content/news/images/77681/IMG_2721(1)_mainPhoto.jpg
16:44, 19.04.2018 / ПРАВО

Рассмотрение вопроса об аресте Игоря Леонова проходит в закрытом режиме

Сыктывкарский городской суд в данный момент рассматривает вопрос об избрании меры пресечения задержанному экс-главе администрации Сосногорского района, бывшему лидеру Коми регионального отделения «Единой России» Игорю Леонову. Заседание проходит в закрытом для СМИ режиме, председатель суда Александр Шадлов попросил представителей прессы удалиться.

Рассмотрение вопроса об аресте Игоря Леонова проходит в закрытом режиме
Фото Марии Шумейко

Как сообщает корреспондент БНК из суда, журналисты будут приглашены на оглашение решения суда.

IMG_2708.jpg

По предварительным данным, Игорю Леонову вменяется два эпизода злоупотребления должностными полномочиями. Он был задержан накануне в Москве и доставлен в Сыктывкар. Следователь ходатайствовал об аресте Леонова.

IMG_2718.jpg

Напомним, с 2007 по 2011 годы Игорь Леонов являлся руководителем администрации Сосногорского района. В 2011 году он стал секретарем политсовета «Единой России» в Коми, а также был избран депутатом Госсовета Коми пятого созыва. Там Игорь Леонов работал заместителем председателя парламента и руководителем фракции «Единой России».

IMG_2700.jpg

С 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013 года Игорь Леонов работал мэром Ухты, после чего перешел на работу в ЦИК «Единой России» в Москве, где до ноября 2014 года занимал пост руководителя управления региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета партии.

IMG_2707.jpg

3235

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Сосногорец
    19 апр. 2018 г., 16:51:33
    Ответить
    Попал ливер!
    • не сажайте парня
      19 апр. 2018 г., 16:52:44
      Ответить
      отожмите как следует
      не место таким людям за решёткой
      • Гаврилов
        19 апр. 2018 г., 16:59:54
        Ответить
        Вот я тебе и отомстил и за баню, и за водоканал!!!!
        • Гаврилов
          20 апр. 2018 г., 16:08:52
          Ответить
          Надо бате ещё позвонить, сказать: Георгиевич, сиди в подвале на Кипре, не высовывайся, пока тут кипишь лютый не пройдёт, а я тут уже сказал, что ты с инфарктом слёг в Котласе Южном - нетранспортабельный
      • Меня зовут
        19 апр. 2018 г., 18:27:15
        Ответить
        Таким людям место на стройках народного хозяйства
        Пусть Белкомур строят и Северный широтный ход.
  • нормально так
    19 апр. 2018 г., 17:04:45
    Ответить
    кущевку шерстят ...
    эх отправили бы в Подмосковье фэсбэшников из Коми ... работы - не початый край
  • 7
    19 апр. 2018 г., 17:10:17
    Ответить
    Адвокат не тот ли, что был у Истиховской?
    • да нет
      19 апр. 2018 г., 17:59:20
      Ответить
      там Шицов был, у него короткая стрижка. А это какой-то МаркТвен
  • Натали
    19 апр. 2018 г., 17:26:00
    Ответить
    По-хорошему, партия должна объявить о самороспуске. Если бы это были единичные случаи!!! А то...
    • С Вами трудно
      19 апр. 2018 г., 17:51:10
      Ответить
      не согласиться!
      Увы, пока не поступит команда из Кремля/Старой площади, ничего не произойдет. ИБО: в Лефортово Гайзер, которого т.н. госсовету Коми предложил ни кто иной как Президент РФ Медведев. Если Гайзера таки посадят, означает ли это, что выдвинувшего его кандидатуру Медведева - как минимум! - допросят? Отнюдь.
      Вот если 7-го мая его фамилии не окажется в списке правительства РФ, а после 9-го мая его (вдруг, бывает же такое!) Бастрыкин пригласит повесткой...
      Извините: похоже, бед у меня.
      • извините: имел в виду
        19 апр. 2018 г., 17:52:23
        Ответить
        Извините: похоже, бред у меня.
        Исправился. Пошел капли принимать.
  • Ура
    19 апр. 2018 г., 18:19:26
    Ответить
    Ещё один славный сын Единой России.
  • Сосны
    19 апр. 2018 г., 18:19:47
    Ответить
    У нас ещё куча таких в соснах
  • Стол заказов "Русского радио"
    19 апр. 2018 г., 18:55:06
    Ответить
    Уважаемая редакция ! Передайте для Игоря Викторовича в эфире песню "Барселона" , в исполнении Ф.Меркьюри и М.Кабалье . С уважением, члены партии.
  • Роснанка
    19 апр. 2018 г., 19:20:03
    Ответить
    Его адвоката зовут Альберт, с фамилией Эйнштейн. Один в один
    • Сара