content/news/images/77753/DSC_8478_preview_610_mainPhoto.jpg
23:01, 20.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Правительство России поддержит ремонт дорог в муниципалитетах

Правительство готовит проект программы по ремонту и строительству муниципальных дорог, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает «Российская газета».

Правительство России поддержит ремонт дорог в муниципалитетах
Фото БНК

- Качество дорог - это тема, которая касается, скажем прямо, всех наших населенных пунктов, потому что у нас нет идеальной ситуации ни в одном субъекте Федерации, - заметил председатель правительства в ходе своей рабочей поездки в Мурманскую область.

При этом, если в федеральной части автодорожной сети эксплуатационная годность достигает 70-75%, то по муниципальным дорогам ситуация обстоит хуже.

- Мы сейчас готовим предложения по тому, каким образом поддержать ремонт и строительство дорог в муниципалитетах, потому что на федеральном уровне мы этим более активно занимаемся, поэтому качество федеральных трасс все-таки по стране повыше, - отметил Дмитрий Медведев.

1572

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • дорога
    20 апр. 2018 г., 23:21:22
    Ответить
    дураки и дороги
    Не надо проекты программ готовить, а дороги надо прокладывать.
  • Не смешно
    21 апр. 2018 г., 0:25:33
    Ответить
    По документам - дороги, в реале - см. фото.
    • шрайбикус
      21 апр. 2018 г., 7:08:22
      Ответить
      Может я ошибаюсь
      Но кажется это фото не БНК и даже не С. Паршукова.
  • чел.
    21 апр. 2018 г., 4:59:57
    Ответить
    правительство РФ и муниципалы.
    Москва, Санкт-Петербург и Севастополь. Каким образом будут помогать другим городам? Например тому же Сосногорску, Вуктылы, Микуни- прыжок через Гапликова?
  • Да не
    21 апр. 2018 г., 5:48:52
    Ответить
    Дима не надо
    Не пугай.
  • ***
    21 апр. 2018 г., 6:46:58
    Ответить
    Согласен с первым комментарием. Поздно проектировать, пора делать! Проект программы они готовят, потом будут программу готовить, у нашего руководства при готовке деньги имеют свойство заканчиваться. Страна проектов!
  • вера
    21 апр. 2018 г., 7:40:13
    Ответить
    В 30 км от города уже нет дорог.в с.Додзь заехать невозможно.дорога разбита одни ямы.надо действовать а не проекты обсуждать
  • Ой !
    21 апр. 2018 г., 7:53:17
    Ответить
    Каждый год ремонтируют
  • 303
    21 апр. 2018 г., 8:05:36
    Ответить
    Дороги, дорОги...
    Так а чего тут думать, если бы бОльшую часть налогов оставалось в бюджете, то у нас бы дороги слитками были выложены
  • (:- )
    21 апр. 2018 г., 10:00:00
    Ответить
    Помню как один 'дорожник' из ГАИ рассказывал, что воркутинских дороГоСтроителей и ремонтников отправили в 90-е годы за опытом в...
    Грецию.
    По этому поводу шутили: там женские шубы полешевле.
    Опыт Канады, Финляндии, Норвегии и Швеции нам почему-то не нужен...
  • МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН
    21 апр. 2018 г., 20:33:54
    Ответить
    охдороги
    Как законы слизывать европейские это можно, а стандарты это прблема. В Финляндии в асвальт не добавляют песок, а у нас это стандарт.
    • Джокер
      22 апр. 2018 г., 18:39:08
      Ответить
      Правительство и дороги
      схожи !