content/news/images/77767/1_1135_mainPhoto.jpg
13:13, 21.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Умерла актриса из фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина

Народная артистка РСФСР Нина Дорошина, сыгравшая одну из главных ролей в фильме Владимира Меньшова «Любовь и голуби», скончалась на 84-м году жизни. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе департамента культуры Москвы.

Умерла актриса из фильма «Любовь и голуби» Нина Дорошина
Кадр из фильма «Любовь и голуби»

Художник Иван Миляев, сын актрисы Людмилы Ивановой (1933-2016), которая, как и Дорошина, работала в театре «Современник», рассказал, что одним из первых узнал о кончине Нины Михайловны.

- Мне позвонила ее племянница, она тоже художник, коллега моя, сказала, что Дорошина скончалась, подробностей я пока не знаю, - отметил собеседник агентства.

Дорошина закончила Театральное училище имени Щепкина, в 1958 году дебютировала на сцене «Современника», где потом играла ведущие роли. На ее счету также более 20 ролей в кино, самая известная из них - Надежда, жена Васи из фильма «Любовь и голуби».

2559

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • *
    21 апр. 2018 г., 13:26:30
    Ответить
    Какое отношение эта новость имеет к бизнес-новостям Коми?
    • Три звездочки
      21 апр. 2018 г., 13:30:49
      Ответить
      Надо же чем то забивать новостную колонку. Или же "банкиры" думают, что для жителей Коми федеральных СМИ не существует.
    • Брюзгам
      21 апр. 2018 г., 13:42:46
      Ответить
      Вон выйдите, не гундосьте.
      • *
        21 апр. 2018 г., 14:12:10
        Ответить
        Твое мнение никто не спрашивал.
  • сеем добро
    21 апр. 2018 г., 13:37:12
    Ответить
    добрый фильм
  • Светлая память
    21 апр. 2018 г., 13:41:42
    Ответить
    Земля пухом прекрасной актрисе.
    Уходят, уходят истинные звезды, один за одним.
    • Талантливая, интересная актриса
      21 апр. 2018 г., 18:19:15
      Ответить
      Вечная память...
      Большую и красивую жизнь прожила как человек и актриса.
  • Банка, а вы что закрыли комментарми
    21 апр. 2018 г., 13:57:35
    Ответить
    К теме
    «Как развивается Корткеросский район»?! Хотелось почитать комментарии, чиновничьему рапорту о ништяке. )))
    • я
      21 апр. 2018 г., 14:44:07
      Ответить
      Странно, странно. Главу и президента костят, а Гончаренко неприкасаемый. До лета еще можем резко высказываться.
      • Не открывайте,
        21 апр. 2018 г., 17:51:58
        Ответить
        пожалуйста для комментариев, а то убежит, как Рудольф в Калининград, или как Шарков - в Краснодарский Край :))
        Святой человек, не пожалеет землицы для родного человечка!
  • Я
    21 апр. 2018 г., 15:10:34
    Ответить
    Светлая память...
  • Очень жаль!
    21 апр. 2018 г., 15:27:23
    Ответить
    По-настоящему народная!.
    У нас много заслуженных , народных и т.д. обласканных со всех сторон, но только люди ничего о них не знают и никогда не слышали ., как впрочем и те, которых награждали за близость к телу режиссера, мужа, любовника и т.д.
  • Эх
    21 апр. 2018 г., 15:48:48
    Ответить
    Оказывается ей было плохо с сердцем также в среду, вызывали скорую, но от госпитализации актриса отказалась, к сожалению. Может быть было бы иначе, чем случилось.
    Всем здоровья, и не отказывайтесь лечь в больницу, если предлагают.
    • ***
      21 апр. 2018 г., 16:39:00
      Ответить
      83 года.Пожила...говорят в деревне.
  • Прекрасная актриса
    21 апр. 2018 г., 17:51:18
    Ответить
    Царствия Небесного.
    Спасибо,редакции,что разделили боль утраты с поклонниками. Жизнь не однобока и одними бизнесновостями сыт не будешь
  • Благодарный зритель
    21 апр. 2018 г., 20:36:30
    Ответить
    Светлая память Нине Михайловне
  • Александр
    21 апр. 2018 г., 21:44:16
    Ответить
    Царство Небесное , вечный покой Рабе Божией
    Нине!
  • "Любовь и голуби" -
    21 апр. 2018 г., 22:18:58
    Ответить
    - один из самых любимых.
    Каждый кадр как шедевр. Никого другого в роли Надюхи теперь не представить.