content/news/images/77770/ANT_7888_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:26, 21.04.2018 / ОБЩЕСТВО

Россияне смогут путешествовать по стране за счёт работодателей

С 1 января 2019 года граждане России смогут путешествовать по стране за счёт работодателей, если сумма путёвки не превышает 50 тысяч рублей. За это руководство компаний будет иметь налоговые послабления. Соответствующий закон поддержал на пленарном заседании Совет Федерации, пишет «Парламентская газета».

Россияне смогут путешествовать по стране за счёт работодателей
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Изменения планируется внести в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса РФ и дополнить при исчислении налога на прибыль организаций перечень расходов на оплату труда необходимыми тратами на отдых сотрудников.

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба рассказал коллегам, что речь идёт об оплате услуг туроператору. Договор можно будет заключить не только с самим работником, но и с его ближайшими родственниками — жёнами, мужьями, детьми. В перечень оплачиваемых услуг внесены и санаторно-курортные услуги.

Расходы, понесённые на оплату услуг по организации туризма, в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медуслуг не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.

4625

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • .
    21 апр. 2018 г., 16:33:31
    Ответить
    бред
    Сами то верите? Фирмы, где серая з.п. будут это делать?
    • проф
      21 апр. 2018 г., 17:07:43
      Ответить
      верим
      Там где белая зарплата, вполне реально. Путёвки покупались из прибыли, теперь можно снизить налог на прибыль.
      • .
        22 апр. 2018 г., 3:07:56
        Ответить
        Покажи хоть одно предприятие(кроме крупных известных), которое с прибылью. Никто не хочет платить налог на прибыль.
    • бухгалтер
      22 апр. 2018 г., 9:08:37
      Ответить
      нужен мне ваш лишний ... проблема
      с предоставлением отчетностей в налоговую и с кучей новых справок
  • Житель
    21 апр. 2018 г., 17:15:28
    Ответить
    Для себя любимых депутаты стараются.
  • Отдыхающий
    21 апр. 2018 г., 17:31:24
    Ответить
    50 т руб!??
    Оплатит ли мне мое предприятие отдых с релаксацией в сауне?..
  • Остап Бендер
    21 апр. 2018 г., 18:36:21
    Ответить
    ЭТО УТОПИя)
    • Единственное
      21 апр. 2018 г., 19:14:05
      Ответить
      путешествие,которое, может быть, оплатит работодатель-это путешествие в центр занятости населения.
  • Ура!
    21 апр. 2018 г., 19:19:03
    Ответить
    Куплю себе тур на Маньпупунер. Давно хотел, но цена кусается!
    • Несогласен
      22 апр. 2018 г., 8:50:26
      Ответить
      Главное это чётко понимать значение последнего абзаца.
      Расходы, понесённые на оплату услуг по организации туризма, в совокупности с расходами по договорам добровольного личного страхования и договорам на оказание медуслуг не должны превышать 6% от расходов на оплату труда.
  • !!!
    21 апр. 2018 г., 20:06:05
    Ответить
    Газпром протащил себе льготу
  • Тетчер
    21 апр. 2018 г., 20:46:33
    Ответить
    БНК снова блокирует неудобные вопросы
    Это по меньшей мере, низко!
    • Витя
      22 апр. 2018 г., 8:30:29
      Ответить
      Это нормально. Ещё и IP адес сольют.
  • Тетчер
    21 апр. 2018 г., 20:59:53
    Ответить
    Получается теперь и все песионеры
    Смогут ездить в санатории, за счёт бывших работодателей,да???
    • Александр
      21 апр. 2018 г., 22:34:21
      Ответить
      С фига ли?
  • элизабет тейлор
    21 апр. 2018 г., 22:45:17
    Ответить
    эта
    Я думаю что это здорово!Конечно если ты на государственной работе.
  • Единственному
    22 апр. 2018 г., 10:21:36
    Ответить
    Верно сказано! Вы попали в точку!
  • ВВП
    23 апр. 2018 г., 10:52:30
    Ответить
    Эх, пошью костюм с отливом, и в Ялту!-))))
  • Гоша
    23 апр. 2018 г., 13:57:02
    Ответить
    50 тыс. руб? Смеетесь, что ли!? Сейчас то таких цен нет, а с 2019 и подавно не будет.