08:58, 08.04.2011 / Акция

Молодогвардейцы Коми отметили свое 5-летие световым шоу

Коми отделение «Молодой гвардии» отметило свое 5-летие оригинальным флеш-мобом. Вечером 7 апреля в течение 10 минут поочередно зажглись окна студенческого общежития Сыктывкарского государственного университета в виде трех фигур.

 

IMG_4678.JPG

Фото Ольги Сивковой

 

Ровно в 20.20 перед взором многочисленных наблюдателей предстала первая фигура – логотип организации в виде буквы «Я» с цифрой «5». Интересно, что буква «Я» смотрела в другую сторону и приобрела вид английской «R». Это позабавило всех присутствующих, как говорится, «первый блин комом», поскольку в Сыктывкаре ранее таких мероприятий не проводилось. Следующим в окнах общежития загорелось число «90», именно столько в этом году исполняется Республике Коми. Цифра «9» также повернулась не той стороной, что вызвало добрый смех как и у многочисленных зрителей, так и у самих организаторов.

 

IMG_4691.JPG

 

Третьими на стенах здания появились буквы «СГУ», поскольку непосредственными участниками флеш-моба стали студенты Сыктывкарского государственного университета. Они устроили это необычное световое шоу с разрешения коменданта общежития.

 

835

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • бакланы
    08 апр. 2011 г., 9:15:39
    Ответить
    всё понятно, чо
    • Троник
      08 апр. 2011 г., 17:03:54
      Ответить
      Яблоко от яблони...
      Мол. гвардия подстать свое матери - ЕдРоссии! Идея хорошая, а исполнение ЗАГАДИЛИ !!!
  • Тролленок
    08 апр. 2011 г., 9:19:53
    Ответить
    Сперва добейся
    • говорю же, бакланы
      08 апр. 2011 г., 11:51:27
      Ответить
      добиваться чего-то на фоне УГ? простите, МГ?
      Нет, спасибо.
    • 000110
      08 апр. 2011 г., 11:58:34
      Ответить
      молодая гвардия снова не похмелилась)
  • :-))
    08 апр. 2011 г., 9:19:58
    Ответить
    Ну, наконец то стали заниматься тем что умеют и для чего предназначены
    • предназначены
      08 апр. 2011 г., 12:31:41
      Ответить
      для защиты интересов
      толстосумов за копейки. Студенты небогатые и покупаются на грошовые подачки, а будущее их пока ещё не волнует.
      Молодцы молодые коммунисы Микуни!!! Не все способны на подвиги.
      • "Я"калки даже основных правил флешмоба не знают
        13 апр. 2011 г., 9:03:01
        Ответить
        Почитайте хотя бы википедию
        1. Никто из участников не платит и не получает денег.
        2. Действие должно казаться спонтанным (участники не собираются в месте события до акции).
        3. Должно сложиться впечатление, что мобберы — такие же случайные прохожие, как и все (не общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения).
        4. Сценарий должен иметь абсурдный характер (действия мобберов не должны поддаваться логическому объяснению).
        5. Флешмоб должен вызывать недоумение, а не смех (все участники должны быть трезвыми и вменяемыми, делать все с серьёзным видом находясь в здравом рассудке).
        6. Флешмоб не должен содержать рекламу или же её элементы, акции не принуждают к голосованию за кого — либо

        Абсурд конечно имеется - само создание якалок.
  • Маразм педросни
    08 апр. 2011 г., 9:22:11
    Ответить
    5 лет флуда
    • Здрасьте
      08 апр. 2011 г., 9:32:34
      Ответить
      У них всё как у старших товарищей из ПЖиВ - через ж... справа налево
    • ща проблююсь...
      08 апр. 2011 г., 9:58:02
      Ответить
      да крутая акция, оригинальная... таких небыло года так с 2005... а самое главное они её провели и мы их полюбили и всё сразу в жизни стало хорошо и наладилось! (хотя действительно наладилось, наверно студентам то подкинули рублей 150)
      • студент
        08 апр. 2011 г., 13:49:57
        Ответить
        Вообще по сотке давали(
        • ст.ворчун
          09 апр. 2011 г., 16:36:52
          Ответить
          Лучше бы старикам-ветеранам помогли чем-нибудь. А дурью маяться молодой ЕдРисне не стоит... Какие ещё подвиги совершили они за 5 лет?
          • колчан
            09 апр. 2011 г., 22:13:53
            Ответить
            слушай ты ворчун ты сидишь на жопе смирно вот и сиди а ребята намного больше тебя сделали фуфло ты понял
          • колчан
            09 апр. 2011 г., 22:13:53
            Ответить
            слушай ты ворчун ты сидишь на жопе смирно вот и сиди а ребята намного больше тебя сделали фуфло ты понял
  • Сергей
    08 апр. 2011 г., 9:30:48
    Ответить
    Совсем с ума сошли от водки своей!
  • олега
    08 апр. 2011 г., 9:38:09
    Ответить
    идея хорошая, но отвратительная...
    как всегда через ж... исполнение. идите лучше флагами махать.
  • МИТРИЧ
    08 апр. 2011 г., 9:59:08
    Ответить
    R5 ??
    Дык. это ж скрытая реклама!
    Москвич-2142 R5 «Князь Владимир Владимирович»
    8-)
  • ОТМОДЕРИРОВАНО
    08 апр. 2011 г., 10:19:26
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Гражданин СССР
    08 апр. 2011 г., 10:19:38
    Ответить
    http://rksmb.ru/get.php?1602
    Появление в нашей республике т.н. "Молодой Гвардии" - молодёжной организации при "Единой России", переросло в искусственное превращение "МГ" в самую "классную", самую "честную" и вообще прочую "самую лучшую" молодую политическую организацию.
    Республиканские СМИ сегодня воспевают молодых "медведей", присваивая им чуть ли ни все достижения и проявления политической активности молодёжи.

    В газете "Республика" недавно была помещена статья про микуньский Молодёжный Парламент, в которой "Молодую Гвардию" и Российский Союз Молодёжи поставили у истоков нашей организации, хотя ни те, ни другие не имели к созданию городского Молодёжного Парламента никакого отношения. К моменту публикации неправдивой статьи в нашем городе про "Молодую Гвардию" не было слышно ничего, все думали, что "Молодая Гвардия" - это книга советского писателя Фадеева, в которой написано о молодых краснодонцах-партизанах, воевавших на оккупированных территориях с фашистами.
    Но вот, во время встречи микунчан с Мариной Истиховской "единороссы" привели на эту встречу, раздали халявные куртки с символикой "Единой России" и без личного согласия учащихся заставили сидеть на встрече. Когда ребята пытались уйти на репетицию, на них крикнула одна из "надзирательниц", мол, "а ну-ка сели, я вам ща уйду!"
    Стоит задуматься: как же относятся к молодёжи "единороссы", если делают из простых парней и девчонок баранов и своих сторонников, пытаются "быть хорошими" во время предвыборной гонки?
    Если такие "гвардейцы" придут к власти, то воспитывать подрастающее поколение будут тоже они по указке толстосумых дяденек из Кремля.
    А для чего это нужно?
    Это нужно для того, чтобы управлять молодёжью, вами и нами, чтобы, не приведи господи, нашлись несогласные с курсом "партии и правительства". Уровень жизни-то улучшается только на бумаге, а значит, понемногу люди начинают задумываться над происходящим и перестают верить ТВ и предвыборным обещаниям.
    Людей с активной политической точкой зрения сегодня ждут политические репрессии. Даже в каком-то маленьком и сером городке Микуни сторонникам Революционного коммунистического союза молодёжи (РКСМ(б)) нынче приходится туговато из-за того, что милиция преследует молодых коммунистов. Был случай, когда сторонников РКСМ(б) арестовали на пять и на семь суток только за то, что они вышли на митинг с плакатом антипрезидентского содержания.
    Предвыборная гонка тоже превратилась в полицейский контроль. Недавно молодых членов КПРФ забрали в милицию за то, что они раздавали предвыборные листовки. В милиции сказали, что агитация за КПРФ - это экстремизм. Вот так!
    Зато "Единой России" можно подкупать оболваненных людей, раздавая халявную атрибутику и прочие "подарки". Превращая народ в стадо баранов, они не говорят, что именно при демократии молодежь спилась, скурилась и превратилась в быдло, благодаря "молодёжным" программам ТВ, "молодёжными" газетами и всякими "бригадами" с "бумерами".
    Если молодежь не встанет на путь своего развития самостоятельно, то "воспитывать" нас будут жирные дяди, заколачивая на нас прибыль.
    Андрей Фетисов,
    депутат Молодёжного Парламента г.Микунь,
    сторонник РКСМ(б)
  • А вот еще
    08 апр. 2011 г., 10:25:45
    Ответить
    Террористы против террора
    http://rksmb.ru/get.php?3744&rss
    ЮЛИН Анатолий
    31 марта в Москве на Триумфальной площади состоялся митинг проправительственных молодежных организаций "Молодая гвардия" и "Россия молодая", который был посвящен памяти погибших в результате терактов в метро 29марта. В последнее время молодогвардейцы и росмолы уделяют много времени проблеме терроризма, подчеркивая, что террор - общая трагедия для России.

    Но пресса сообщила, что в охране митинга принимали участие члены националистического движения "Славянский Союз". "Новая Газета" даже опубликовала снимки, на которых изображены активисты СС, среди них Владимир Максимов по кличке "Портос" и Виталий Гришин. Известно, что Николай Королев, являвшийся членом "Славянского Союза", в 2008 году был приговорен к пожизненному заключению за совершение преступлений на национальной почве, был признан виновным в организации взрыва на Черкизовском рынке, вследствие чего погибли 14 человек и около 50 были ранены.

    Выходит, что "патриотические" организации "Молодая гвардия" и "Россия молодая" сами сотрудничают с террористами, противореча своим заявлениям об "общей беде". После поднятия этой темы "Новой газетой", молодогвардейцам пришлось оправдываться и выкручиваться, что, собственно, уже бесполезно. Сами нацисты уже давно замечены в тесных связях с властями, а "румоловцы", в свою очередь, использовались для провокаций против оппозиции, поэтому их взаимное сближение неудивительно.

    Глядя на все эти события, нетрудно понять, кем и чем на самом деле являются "Молодая гвардия" и "Россия молодая". Это не только хорошее средство привлечения денег, но и способ притупления умов молодежи. Есть вероятность, что в будущем эти организации станут костяком "эскадронов смерти", направленных на подавление народного недовольства.
    • До кучи
      08 апр. 2011 г., 10:35:44
      Ответить
      В прошлом году "АПН Северо-Запад" высказывал предположение, что боевики движения "Наши" и других путинюгендов проходят боевую подготовку при структурах учебного центра "Витязь", официально занимающегося подготовкой частных охранных предприятий. Центром руководит бывший командир одноименного отряда спецназа внутренних войск МВД РФ Сергей Лысюк, получивший звание Герой России за расстрел оппозиционной демонстрации возле телецентра "Останкино" в 1993 году.
      Так оно и оказалось. "Витязи" курируют часть столичных военно-патриотических клубов, где проходят подготовку путинята. В сети имеется ролик, в котором фигурирует один из комиссаров "Наших", выпускник военно-патриотического отряда "Рассвет" Дмитрий Чугунов, занимающийся на одном из полигонов "Витязя". Похоже, питомцев Лысюка готовят к тому, чтобы вместе с подрастающими волчатами Кадырова вновь стрелять в российских граждан, если кризис доведет их до выступлений против режима.
    • Гражданка России
      08 апр. 2011 г., 12:26:35
      Ответить
      А по-моему, вы бредите )
      Можете писать всё, что угодно про плохую молодую гвардию и молодогвардейцев дальше, это не изменит моего мнения. Потому что я там вчера была, и знаю, как всё организовывалось. Объяснять вам, что такое общественная работа, чем занимается МГ, честно, мне лень, да и знаю, что зря потрачу свои силы. Ваши комменты - видимо, всё, на что вы способны, потому что это единственный заметный выхлоп вашей общественной деятельности. Лично по моему впечатлению!
      По митингу: думаю, арестовали вас не за плакаты и лозунги, а за выход на публичное мероприятие без разрешения.
      А вообще, коммент свой пишу, чтобы поздравить Молодую Гвардию с Днем Рождения. И правда большая дата!) Ребята, верьте в свои силы, будьте командой, удачи! и Я с ВАМИ ;)
      • Гражданка России
        08 апр. 2011 г., 13:41:35
        Ответить
        Забыла совсем....
        Поддержите " НАШИХ" товарищей акцией «Секс против коррупции». (Видео и фото приветствуются)!
      • Циник
        09 апр. 2011 г., 7:42:50
        Ответить
        Привет из преисподней
        Почитал комментарий "гражданка России" и послышался мне голос из преисподней времен СССР, комсомолки из горкома или обкома ВЛКСМ,способной только и произносить подобные речи , заимствованные из материалов очередного сьезда или партконференции КПСС.А по большому Молодая Гвардия ,рожденная ЕР, представляет собой сборище приспособленцев,карьеристов и болтунов и т.п.
        • колчан
          09 апр. 2011 г., 22:17:17
          Ответить
          ты баран работать не любишь так лучше помолчи
  • жили были коми
    08 апр. 2011 г., 10:34:44
    Ответить
    руки у МГ не из того места растут. Это был не секрет, а теперь они это продемонстрировали
    • колчан
      09 апр. 2011 г., 22:18:07
      Ответить
      это у тебя не с того места руки расту понял урод
  • василий
    08 апр. 2011 г., 10:39:57
    Ответить
    рекомендую посмотреть фильм Михаила Ромма "обыкновенный фашизм".
  • Ритуська
    08 апр. 2011 г., 11:16:43
    Ответить
    коммент
    ОЙ, как красиво и прям как в рекламе))) молодцы)))
  • Энергонадзор
    08 апр. 2011 г., 12:03:16
    Ответить
    По просьбе студентов будет веерное отключение электроснабжения общежитий СГУ.
  • в
    08 апр. 2011 г., 12:32:57
    Ответить
    догонку
    КОММУНИСТЫ
    • колчан
      09 апр. 2011 г., 22:18:43
      Ответить
      ты да а молодогвардейцы нет
  • Коммунисты
    08 апр. 2011 г., 12:38:52
    Ответить
    Ну, чего опять?..
  • член партии и оптимист
    08 апр. 2011 г., 13:38:17
    Ответить
    Наши скромные, московские совсем сдурели!
    Группа поддержки партии власти – НАШИСТЫ – заявила о громкой акции: 16 апреля они проведут многотысячный митинг, главный девиз которого «Секс против коррупции».
  • .
    08 апр. 2011 г., 15:29:02
    Ответить
    "Третьими на стенах здания появились буквы «СГУ», поскольку непосредственными участниками флеш-моба стали студенты Сыктывкарского государственного университета. Они устроили это необычное световое шоу с разрешения коменданта общежития."


    а для чего спрашивали разрешение?
    кто-то выключил, кто-то включил и все, тут главное между собой договорится, а не с комендой
  • обеспокоенный
    08 апр. 2011 г., 17:47:22
    Ответить
    Коммендант -старый коммунист(подпольщик) он то своим пламенным сердцем и погубил флеш-мобистов.По традиции , дав "Добро" на игру с выключателями, главный рубильник он оставил за собой и дирижировал светом на своё усмотрение. НАШИм надо было и комменданту пару "билетов в Большой театр" выдать -глядишь и срослось бы всё
  • Денис
    08 апр. 2011 г., 22:19:26
    Ответить
    ФЛЕШМОБ
    Ну и д****ы блин поотписывались, тролли несчастные, вместо того, чтобы задрачиваться у компа, что-нибудь реальное сделали бы и на Мг зря гоните, потому что молодая гвардия это люди которые могут которые в случае чего всегда друг за друга, которым небезразлична судьба нашей страны.
    • 000110
      09 апр. 2011 г., 7:54:27
      Ответить
      Ну да, им небезразлична судьба страны, и они устраивают "световые шоу". Это очень помогает стране, да)
      • колчан
        09 апр. 2011 г., 22:20:58
        Ответить
        ты сам то смог чё нибудь придумать? нет не смог бы ж*** бы устала потом у тебя
    • Ветеран
      09 апр. 2011 г., 9:10:47
      Ответить
      Денису
      Вы правы мол.чел. Мг это люди которые могут, им виагра не нужна, и они и Вы с ними вместо того чтоб выключателями баловаться в студенческом общежитии, просто выключили бы там свет и ...Эх, молодежь, там девушек сотни, а Вы "все друг за друга" ( в случае чего?) нация вырождается а у Вас всё акции полуп****ские какие-то, взрослейте, вы бы ещё помочились фигурно на стефановской площади " Мы за ..." только на это Вас и хватает, на кого страну оставляем..
  • мишко-косолапко
    08 апр. 2011 г., 23:01:47
    Ответить
    2 денис
    умный незадрочко, тут отлизал, теперь сам себе сосни йухца и кончай жрать водку. епантеюшко!
  • денис
    08 апр. 2011 г., 23:25:26
    Ответить
    мишко-косолапко
    а в е!лище пингвин не хочешь получить за базар
    • мишко-косолапко
      09 апр. 2011 г., 2:46:45
      Ответить
      Если только тебе натолкать, жаба медвепутская
  • Дмитрий
    09 апр. 2011 г., 0:24:44
    Ответить
    Эти твари и в Сыке есть ... Расплодились, прихвостни путярские ...
  • )))
    09 апр. 2011 г., 8:02:51
    Ответить
    на кол их)))))))
  • ухтинец
    09 апр. 2011 г., 12:02:14
    Ответить
    акция!!!акция!!!! надо написать!!!!!
    универ....кузи....пипец.....
  • Иван
    09 апр. 2011 г., 13:47:13
    Ответить
    Сколько же заплатили они студентам чтобы провернуть такое:)
  • Иван
    09 апр. 2011 г., 13:47:14
    Ответить
    Сколько же заплатили они студентам чтобы провернуть такое:)
    • Виктория
      11 апр. 2011 г., 0:43:21
      Ответить
      Студентам ничего не платили:) Все было на интересе и энтузиазме:)
    • Виктория
      11 апр. 2011 г., 0:43:25
      Ответить
      Студентам ничего не платили:) Все было на интересе и энтузиазме:)
  • Иван
    09 апр. 2011 г., 13:47:21
    Ответить
    Сколько же заплатили они студентам чтобы провернуть такое:)
  • Иван
    09 апр. 2011 г., 13:47:22
    Ответить
    Сколько же заплатили они студентам чтобы провернуть такое:)
  • денис
    09 апр. 2011 г., 13:58:38
    Ответить
    мишко-косолапко
    такой ты е*ан конченный, мудило, зюганновская шлюшка
    • силуа
      09 апр. 2011 г., 22:23:14
      Ответить
      слушай денис ты зюганова и грызлова различать умеешь или ты вообще новости не смотри падла ты такая
    • силуа
      09 апр. 2011 г., 22:23:15
      Ответить
      слушай денис ты зюганова и грызлова различать умеешь или ты вообще новости не смотри падла ты такая
  • мишко-косолапко
    09 апр. 2011 г., 15:48:06
    Ответить
    денис у меня сосал
    до яиц заглатывает, жадина!
  • денис
    09 апр. 2011 г., 16:00:04
    Ответить
    мишко-косолапко шлюха
    лизни свой анус
  • Игорь
    11 апр. 2011 г., 20:22:54
    Ответить
    хорошо ,что не только серьёзными вопросами занимаются. Подтягивайтесь к сильным, к сильной команде
    Привет из Питера , ребят )) Клёвая акция получилась. Респект МГ и студентам универа. Нам понравилось ) Видео поделитесь. И хорош ругаться, выйдите из нета и начистите друг другу , чтоб показать удаль молодецкую. Потом и здесь дружить начнёте.
  • Таня
    12 апр. 2011 г., 10:41:59
    Ответить
    Хотим жить в интересном городе
    Посмотела ,интересно сделали ) А что небольшие косяки ,так это мелочь. Завидоны пусть сидят здесь дальше. Им здесь и место. Мы с друзьями хотели бы заглянуть к вам, пообщаться. Заинтересовались. Думаю ,что сделаем ещё что-нибудь интересное
  • Таня
    12 апр. 2011 г., 10:42:02
    Ответить
    Хотим жить в интересном городе
    Посмотела ,интересно сделали ) А что небольшие косяки ,так это мелочь. Завидоны пусть сидят здесь дальше. Им здесь и место. Мы с друзьями хотели бы заглянуть к вам, пообщаться. Заинтересовались. Думаю ,что сделаем ещё что-нибудь интересное
  • Таня
    12 апр. 2011 г., 10:42:02
    Ответить
    Хотим жить в интересном городе
    Посмотела ,интересно сделали ) А что небольшие косяки ,так это мелочь. Завидоны пусть сидят здесь дальше. Им здесь и место. Мы с друзьями хотели бы заглянуть к вам, пообщаться. Заинтересовались. Думаю ,что сделаем ещё что-нибудь интересное
  • антинашист
    26 авг. 2011 г., 16:38:47
    Ответить
    все нашисты.мгеровцы.русмоловцы и прочие г**** лижущее жопу путлеру и пвиж-УРОДЫ!