content/news/images/78198/IMG_0399_mainPhoto.jpg
08:27, 01.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Заявки на президентские гранты из Коми: экология и искусство

БНК продолжает рассказывать о заявках на президентские гранты из республики. Самыми большими группами стали социальное обслуживание и ЗОЖ. Есть среди грантовых направлений и аутсайдеры: окружающая среда и выявление молодых талантов.

Заявки на президентские гранты из Коми: экология и искусство
Фото Марии Шумейко, Николая Антоновского из архива БНК

В направлении «Охрана окружающей среды и защита животных» на конкурс президентских грантов подана всего одна заявка из республики – «Борьба с борщевиком и его распространением». Ее авторам, «Лозымской платформе», на истребление вредного растения требуется 5 954 860 рублей. Для скашивания борщевика и перекапывания земель нужна специальная техника, для уборки трудных участков планируется привлечь волонтеров или наемных рабочих.

В группе «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» тоже подана только одна заявка. Фонд «Классика и современность» запрашивает 2 291 886 рублей на проведение XVI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской. Как говорится в описании, этот проект - один из немногих для детей и молодежи в жанре академического вокала. Его география охватывает уже 46 регионов России и зарубежные страны.

ANT_0683_preview_610.jpg

Оба проекта проходят независимую экспертизу, результаты будут известны 1 июня.

1342

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • инженер
    02 мая 2018 г., 6:35:43
    Ответить
    борщевик хор. сырье для топливных брикетов, с га выход около 1 куб.м