content/news/images/78216/PSV_7470_mainPhoto.jpg
18:26, 01.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава Печорского района отчиталась о доходах

Руководитель администрации Печорского района, экс-председатель комитета по социальной политике Госсовета Коми Наталья Паншина отчиталась о своих доходах. Сумма в декларации за 2017 год заметно скромнее той, что она подавала годом ранее.

Глава Печорского района отчиталась о доходах
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В ее декларации в качестве собственности значатся половина земельного участка на 2,5 тыс. «квадратов», жилой дом в 110 квадратных метров, две квартиры по 30 и 37 «квадратов», нежилое помещение и еще одно «иное недвижимое имущество» площадью 23 квадратных метра. В пользовании у нее квартира на 61 квадратный метр (принадлежит мужу). А заработала она за год 2 млн 152 тыс. рублей.

Все эти деньги она получила еще не на должности руководителя администрации, главной района она стала только в феврале этого года. До этого Наталья Паншина возглавляла парламентский комитет по социальной политике.

Напомним, по итогам 2016 года Наталья Паншина заработала чуть больше 4 млн рублей. Ее супруг по-прежнему владеет автомобилем Subaru Forester и тоже начал зарабатывать чуть меньше: если по итогам 2016-го он отчитался о 995 тыс. рублей, то за прошлый год о 913 тыс. рублей.

3107

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Печора
    01.05.2018, 18:35:13
    Ответить
    Бедняжка, как её жалко. Пусть хоть в Печоре заработает, оклад себе подняла, ручные депутаты дал добро.
    Вопрос: Зачем Гапликов еёнапрвил в Печору, с такого места просто так не уходят.
  • японец
    01.05.2018, 18:43:23
    Ответить
    субару-хорошая машина,но почему не ВАЗ, ведь она российский чиновник
    • Коми
      01.05.2018, 19:53:20
      Ответить
      Японцу
      А чтоб ты спрашивал,поэтому и импортная.,если будет Ваз о чем писать то будешь,ЛЮБОПЫТНЫЙ.
  • Мимо проходил
    01.05.2018, 19:59:16
    Ответить
    А садовник ее был совсем бедный (С)
    Не жалеешь ты себя, Юрий Венедиктович! (С)
  • должна
    01.05.2018, 20:15:43
    Ответить
    ездить на коми авто
  • Фото
    01.05.2018, 20:36:36
    Ответить
    Цветы в руках - это расценивается как взятка или что-то иное?
  • Сыктывкар
    01.05.2018, 21:00:08
    Ответить
    С каково...... У вас такие зарплаты. Вы же слуги народа и государства. Так проживите на МРОТ. ПОЧЕМУ ВЫ СЕБЕ ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ ПОСТАВИЛИ.
  • Жилой дом
    01.05.2018, 23:30:09
    Ответить
    где?
    Почему не сообщается, где подготовлен запасной аэродром?
  • налогоплательщик
    01.05.2018, 23:49:18
    Ответить
    Не заработала, они, слуги народа, не зарабатывают, а получают из средств бюджета. Сами себе назначают и сами себе получают
    • 5 ЭЛЕМЕНТ
      13.02.2019, 16:05:54
      Ответить
      Иными словами присваивают через вздутые доплаты и фиктивные премии, за которые уже должна взяться счетная палата, но там....все как обычно...
  • ого
    02.05.2018, 0:01:09
    Ответить
    почему бюджет получает меньше госслужбы или ноша тяжелее?Бери ношу по себе, чтоб не рухнуть- при ходьбе!
  • @
    02.05.2018, 9:32:07
    Ответить
    А зачем столько квартир, домов..... Все никак не нажрутся.
  • пгоь
    02.05.2018, 18:22:41
    Ответить
    Надо уменьшить им з.п. до средней, а это 15-20 т.р. Пусть получают также как и остальные граждане. А то какие-то доходы у них не патриотичные и неправославные. Будет хорошая экономия, и за з.п. в 15-20 т.р. люди будут работать в Боссовете и любой закон примут какой скажут от начальства.
    • Любовь
      02.05.2018, 22:55:12
      Ответить
      Доходы
      А вот и нет. Надо всем "минимальщикам" дать их зарплаты и льготы, остальным ещё больше. И будет всем счастье.

Хочу получать главные новости дня в Коми!