content/news/images/78220/PSV_7576_mainPhoto.jpg
08:16, 02.05.2018 / СПОРТ

В Коми пройдут футбольные «Матчи Победы»

В рамках празднования Дня Победы пройдут футбольные «Матчи Победы». В этом году в спортивной акции примут участие 14 муниципалитетов Коми.

В Коми пройдут футбольные «Матчи Победы»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В прошлом году матчи прошли в 10 муниципалитетах республики. Команды ветеранов, звезд и детских объединений сыграли под девизом «Спасибо за Победу!», «Спасибо за мир!».

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Коми, в этом году в турнире примут участие 14 муниципалитетов: Сыктывкар, Ухта, Печора и Инта,Усть-Куломский,Княжпогостский, Сысольский, Удорский, Ижемский, Прилузский, Корткеросский,Сыктывдинский, Троицко-Печорский и Усть-Цилемский районы. Каждый район и город выбрал свой формат соревнований: товарищеские встречи ветеранов, молодежи, детей, встречи между поселениями.

Так, в Прилузском районе запланированы три турнира. 6 мая в футбольном поединке сразятся 4 команды: «Мечта», «Калина», «Вухтым», «ДОСЦ». Завершающим мероприятием станет матч 9 мая среди сборных Прилузья и Объячево.

В Печоре пройдет мини-футбольный турнир в валенках среди четырех команд: воинская часть «Академик», ветераны футбола и молодежные команды «Техникум» и «СпортСевер» .

PSV_7612.jpg

- Мы очень ценим, что футболисты из разных районов, профессионалы и любители объединяются с одной целью – внести свой вклад в празднование Дня Победы и отдать дань уважения ветеранам. Можно смело сказать, что для нас «Матч Победы» стал доброй традицией. И большой показатель, что количество муниципалитетов и команд, которые принимают участие в матчах, с каждым годов увеличивается, - отметил президент Федерации футбола Коми Дмитрий Шатохин

Время и место проведения акции будут размещены на сайте Федерации футбола Коми и в официальной группе в соцсети «Вконтакте».

1506

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Житель
    02 мая 2018 г., 9:41:56
    Ответить
    Вот это правильно ,эта работа Шатохина члена Совета Федерации,Все с ног на голову,ужас,меня отправьте в совет Федерации я тоже буду футбол поддерживать к 9 мая.Нет чтоб закон принять для детей войны,а зачем у него я450 тыс .руб,.есть ,а старикам не надо.СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ.
    • Футбол
      02 мая 2018 г., 10:55:35
      Ответить
      Шатохин что на Губера пошё?,пиар какой то постоянный,видать уже вопрос решён, Димону дали добро.Ну поглядим,давай дерзай. А футбол тут к стати,спорт объединяет.
      • ривелино
        02 мая 2018 г., 11:35:50
        Ответить
        Футбол - это аргумент! :)))
        • Печально
          02 мая 2018 г., 13:15:09
          Ответить
          Печалька если такие люди занимаются не зная чем,ладно ещё детский спорт,:-(((((Печально ,обмельчали члены совета Федерации.
  • Пожилой
    02 мая 2018 г., 14:12:32
    Ответить
    Нормалек, ребята! Внимание - это то, что надо. Нужное дело, не слушайте никого!
    • Торопыга
      02 мая 2018 г., 15:53:02
      Ответить
      Димитрию ,не спеши паря,взлетать то легко ,а вот падать то очень больно,да и поддержку надо ещё заслужить.В этот раз женщины в уши напели,а сейчас то кто петь за него будет,в Усть-Кулом на лесоразработки,что жизнь мёдом не казалась.
  • Сысола
    02 мая 2018 г., 18:33:52
    Ответить
    Мы в прошлом году были на играх. Все понравилось! Молодежь надо чему то учить, хотя бы через футбол. Если ничего другого придумать не можем.