content/news/images/78246/PIL_3907_mainPhoto.jpg
17:48, 02.05.2018 / ПРАВО

Автоинспекторы Сыктывкара в вечернем рейде выявили 16 нарушителей

Вечером 1 мая столичные автоинспекторы провели очередной рейд «Нетрезвый водитель». В ходе массовых проверок водителей к административной ответственности за нарушения ПДД привлекли 16 человек.

Автоинспекторы Сыктывкара в вечернем рейде выявили 16 нарушителей
Фото Григория Пиля из архива БНК

Как сообщили в сыктывкарском отделе ГИБДД, встреча с автоинспекторами ожидала автомобилистов на пересечении улиц Савина и Заводской в районе старого автовокзала. Водителей останавливали с обоих направлений. Вечером на этом участке дороги наблюдалось интенсивное движение транспорта.

Сотрудники ГИБДД проверяли у водителей остановленных автомашин документы: водительское удостоверение, регистрационные документы на автотранспорт и прицепы, страховой полис ОСАГО, а также осматривали салон автомобиля и багажник.

При помощи служебной собаки было досмотрено шесть транспортных средств в поисках наркотиков, но их не обнаружили. Всего полицейские проверили порядка 120 транспортных средств.

Также полицейские визуально оценивали водителей на состояние наркотического или алкогольного опьянения. Пьяных водителей во время рейда не обнаружено, однако выявлено 16 нарушений правил дорожного движения.

Среди них: шесть случаев управления ТС без страхового полиса ОСАГО либо с нарушением сроков его действия, четыре случая управления автомобилем с техническими неисправностями, пять водителей на момент проверки не имели при себе документов на право управления. Они пояснили, что забыли их дома.

В отношении одного водителя составлен административный протокол за нарушение правил перевозки детей. Так, водитель автомобиля ВАЗ-2110 перевозил на заднем пассажирском сидении троих детей, двое из них были пристегнуты ремнями безопасности, а пятилетний ребенок ехал без детского удерживающего устройства.

Мужчина пояснил, что перевозил ребенка без автокресла, поскольку оно находится в другом семейном автомобиле. Это нарушение влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Всего за сутки автоинспекторы выявили 169 нарушений ПДД, из них три водителя были отстранены от управления транспортным средством пьяную езду, еще два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и один водитель сел за руль, будучи лишенным прав.

3412

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Я пока по Ухте
    02 мая 2018 г., 18:13:16
    Ответить
    пару км проезжаю
    вижу больше нарушений. чем в заголовке.
  • Простите,
    02 мая 2018 г., 18:14:53
    Ответить
    добавлю,
    страна красивой отчетности и статистики у нас.
    убогих.
  • Я
    02 мая 2018 г., 18:19:27
    Ответить
    Как понять, "осматривали" багажник? Это разве не досмотр транспортного средства? Надеюсь, и протоколы досмотра составляли?
    • Собака была понятым
      02 мая 2018 г., 18:24:22
      Ответить
      Что тут не ясно? Какие протоколы?
      Как в них собака будет подписываться? В самом деле, не дипломатическую же почту собакам обнюхивать давать!?
      Страна отмодерировано.
    • если досмотр
      02 мая 2018 г., 20:14:25
      Ответить
      то протокол обязателен и свидетели. Рейд по
      нетрезвым, а вынюхивают всё подряд.
      Что за страна ?
    • если досмотр
      02 мая 2018 г., 20:14:25
      Ответить
      то протокол обязателен и свидетели. Рейд по
      нетрезвым, а вынюхивают всё подряд.
      Что за страна ?
  • привлеките
    02 мая 2018 г., 18:28:27
    Ответить
    водителя красного фольксвагена
    №588, он создал сегодня аварийную ситуацию когда обогнал белую тойоту после затонского моста в месте, где обгон запрещен и уехал в сторону затона
    • Я
      02 мая 2018 г., 18:47:12
      Ответить
      Там же была погоня за синим лансером (вроде).
      Выехал на встречку через сплошную прямо перед носом дпс. Везунчик....
      Куда спешат?!
  • Егор
    02 мая 2018 г., 19:01:52
    Ответить
    У людей праздник, а гаишники, как всегда. пытались нагреться на этом...
    • нормальное
      02 мая 2018 г., 19:44:35
      Ответить
      хотели наркоту кому то подбросить
      • Егор
        02 мая 2018 г., 21:26:20
        Ответить
        нормальное, Да не, скорее бабла хапнуть за употребление алкоголя...
    • Сыктывкарка
      02 мая 2018 г., 21:51:25
      Ответить
      Да пусть задерживают и пьяных и с наркотой...
      Если в городе можно на пьяного мотоциклиста наткнуться на переходе, так пусть работают ДПС,а пьяные сидят дома, слишком много празднует страна...
  • тепреь
    02 мая 2018 г., 20:15:41
    Ответить
    надо и всех пешеходов строить, на наркоту да
    и на всё подряд шерстить.
  • Не люблю гайцов
    02 мая 2018 г., 20:55:04
    Ответить
    В основном доблестные гайцы бездействуют, а потом изображают бурную деятельность: тут и там "палочки" срубили, потом снова можно не напрягаться.......
  • Егор
    02 мая 2018 г., 21:25:14
    Ответить
    Два дня назад штрафонули за ремень. Рассказал гаишнику, как у меня была авария в городе, дед въехал мне в бочину, жена была не пристегнута, увидела, что на нее летит машина и упала на меня. Гайцы так и сказали, если бы супруга была пристегнута, ей был бы кырдык... Дернулась бы, и ремень ее стопорпнул... Рассказал эту историю гаишнику, на что он ответил, - согласен с тобой, но закон есть закон, и ты доложен его соблюдать...500 рэ...
  • Андрей
    02 мая 2018 г., 21:26:16
    Ответить
    Встанут на стефановской площади никого не поймают! Выбирайте направления!
  • Козлы
    02 мая 2018 г., 23:47:17
    Ответить
    Просто люди очкуют подавать в суды, а сотрудники полиции этим пользуются... И шмонают каждого, что б бабла рубануть. Попирая конституцию и закон о полиции.
    И друг друга покрывают. У них жалование у новичков от 40000... Ещё раз: от 40000!!!
    Чё по квартирам не ходят в рамках выявления преступлений?
    Потому что хипишь в народе будет...
    Конечно будут и те, кто "а что сложно показать свидетельство о праве собственности и паспорт, и кладовку к осмотру предъявить?"
    Но в массе будет (отм.)...
    А пока народ жрет ложками это (отм.), то на обед всегда будет оно....
  • Пер
    03 мая 2018 г., 7:10:23
    Ответить
    На повороте на Кр.гору два раза один и тот же экипаж остановливал за 7 мин. Причем оба раза локументы проверяли)))
  • за мир
    03 мая 2018 г., 12:28:28
    Ответить
    молодцы
    поздравили многодетного отца опустошением кошелька.