content/news/images/78284/IMG_4382_mainPhoto.jpg
17:19, 03.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Школьница из Коми отправится в Москву на парад Победы

Воспитанница детского дома №1 Сыктывкара Арина Гуляева станет почетным гостем парада в честь Дня Великой Победы в Москве. Школьница вошла в число семи юнармейцев, которые приглашены на торжественные мероприятия в столицу России.

Школьница из Коми отправится в Москву на парад Победы
Фото Марии Шумейко и с личной страницы Арины Гуляевой

Как рассказал БНК начальник регионального штаба Юнармии Дмитрий Алексеев, в самом параде юнармейцы участвовать не будут, но станут почетными гостями. От Коми в Москву поедет только один человек – Арина Гуляева, активистка Российского движения школьников по военно-патриотическому направлению. По его словам, она является примером для подражания для многих юнармейцев региона. Девочка принимает активное участие в республиканских и городских патриотических мероприятиях, спортивных соревнованиях, туристических слетах и акциях социальной направленности.

- Арина имеет в копилке множество наград, в том числе за реализацию проекта «Твори добро», в рамках которого оказывает помощь пожилым людям поселка Краснозатонский, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, - отметил Дмитрий Алексеев.

gbaiAeDTTC0.jpg

Воспитанница детдома №1 известна в республике и в России своим участием во втором сезоне вокального шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ. Арине 12 лет, она учится в шестом классе и принимает участие во многих творческих объединениях и кружках детского дома, а в будущем планирует стать певицей, учителем вокала.

Кроме того, девочка регулярно занимает призовые места в республиканских и всероссийских конкурсах вокального исполнительства. Трижды становилась победителем республиканского фестиваля прикладного и художественного творчества обучающихся, воспитанников государственных учреждений Коми.

1714

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • имел в виду
    03 мая 2018 г., 17:36:57
    Ответить
    юнармейство
    звиняйте, если чё не так.
    • восстановлю (на пару минут) удаленное:
      03 мая 2018 г., 20:54:41
      Ответить
      какое отношение девица имеет к юнармейству?
      Или она в перспективе будет преподавать пение в прославленном ухтинском учебном заведении, где общага = казарма?
      • Думаю
        03 мая 2018 г., 23:22:34
        Ответить
        Другие лопнут от зависти
    • Иван
      03 мая 2018 г., 21:05:49
      Ответить
      День Победы
      Лучше бы за все годы парадов всё что потрачено отдали ветеранам. И украли бы меньше и настоящей пользы больше, а не показуха и победобесие одно.
  • Вопрос
    03 мая 2018 г., 17:46:22
    Ответить
    Какое отношение к Параду Победы имеет шоубизнес?
    Знает ли она кто с кем воевал в ту войну?
    1 делегат от Субъекта Федерации - это истинная оценка патриотическому воспитанию в Коми?
    • 12345
      03 мая 2018 г., 18:39:08
      Ответить
      Всего со всей России приглашены напрямую Главным штабом движения всего 7 человек из 85 субъектов Российской Федерации
  • Меня вот еще интересует -
    03 мая 2018 г., 18:01:53
    Ответить
    КТО (илит ЧТО) осуществлял отбор кандидатур. Как это происходило - в пределах кабинета или имелось хотя бы подобие обсуждения в узком кругу определенных (ими же и определенных) лиц?
    ???
    • неееее
      03 мая 2018 г., 18:06:19
      Ответить
      там имеется оргкомитет Победа который возглавляют ни разу не служившие никак не воевавшие пенсы
      они и решают
  • Мнение
    03 мая 2018 г., 18:02:49
    Ответить
    Парад победы во всех цивилизациях, культурах, империях, включая Российскую до 1917 года
    Проводился ровно 1 (Один) раз. И участвовали в нем именно победители, иногда проводя в позорной колонне побеждённых.
    • Вот тут не надо!!!
      03 мая 2018 г., 18:11:26
      Ответить
      Почему в Астане, Париже, Киеве, Пекине, Минске, (далее по списку столиц) военные парады проводятся, а в Москве и других городах России - нельзя?
      Каждая страна САМА определяет, к какому историческому событию/дате/предстоящему действу приурочить военный парад, который может быть как традиционным, так и разовым.
      В нашей стране 9 мая - национальный праздник. И - да, был скажем так, перерыв в 19 лет: Парад Победы 24..06.45 и первый парад, приуроченный к годовщине Победы.
  • РК
    03 мая 2018 г., 18:23:55
    Ответить
    МОЛОДЕЦ!!! Главное что обращают внимание местные газеты. В прошлом году бывший ученик РУССКОЙ ГИМНАЗИИ а ныне курсант НАХИМОВСКОГО УЧИЛИЩА принимал участие в ПАРАДЕ ПОБЕДЫ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ в составе курсантов НАХИМОВСКОГО УЧИЛИЩА. но про это никто нигде не написал. Немного обидно особенно за школу.
    • Иван
      03 мая 2018 г., 19:07:38
      Ответить
      Так каждый год военнослужащие из Коми принимают участие в Параде Победы. Не писать же об этом постоянно
  • Спрорси у жирного
    03 мая 2018 г., 18:49:49
    Ответить
    Опуххшго от "трудов". Плодожден с иском о домогательстве. "Ведь он этого достоин". Не так ли.
  • Патриот
    03 мая 2018 г., 19:02:44
    Ответить
    Юнармия - это промыв мозгов со школы
  • 777
    03 мая 2018 г., 19:40:35
    Ответить
    Лучше бы в большой театр ребенка сводили и в Третьяковку
  • 13
    03 мая 2018 г., 20:21:36
    Ответить
    А не многовато ли для одного человека? И на конкурс ты-сурер и на парад. Детей талантливых много
    • главное -
      03 мая 2018 г., 20:55:49
      Ответить
      оказаться в нужном списке
      а дальше всё приложится
  • Хватит
    03 мая 2018 г., 22:02:51
    Ответить
    Завидовать
    Арина умница! Надо, чтобы таких талантливых детей замечали и поддерживали.
    А вам, доброжелатели, совет. Фильтруйте эмоции и слова, дети все читают. и на ваших негативных комментариях вырастают злобные, агрессивные, ваши же дети, которые не как Арина, будут ухаживать за вами в старости, а сдадут в дом пристарелых. Так что лучше творите добро!!! Вот почитают ваше г****** и заклюют завтра девочку в школе. А вы и будете рады.
  • Спрошу
    03 мая 2018 г., 22:48:11
    Ответить
    Юнармия, это порождение почившей Единой России? Замена опозорившей имя "Молодой Гвардии" на Юнармию?
    • 54321
      04 мая 2018 г., 10:08:26
      Ответить
      нет это совсем другая организация, которая к ЕР и Молодой гвардии не имеет никакого отношения, даже близкого. Участники, руководители дела все разное. Юнармия создана при Мин.Обороны
  • Готовят пополнение партии воров и жуликов
    04 мая 2018 г., 4:06:11
    Ответить
    однако на всех мест не хватит
    парад победы стал фарсом,а все победители уже в земле и на их костях беснуются нынешние паразиты-которые пользуются плодами их победы.
    • Что делать
      04 мая 2018 г., 4:49:33
      Ответить
      Своих достижений нет и не предвидится, приходится паразитировать на прошлом
  • а когда это окончится???
    04 мая 2018 г., 7:15:55
    Ответить
    наша экономика дырявая как друшлаг, а бюджет парада каков? и да и к чему это пафос и китч?
    может рукава засучить и просто граб**ми да лопатами в этот день всей страной помахать?
  • -
    04 мая 2018 г., 8:43:39
    Ответить
    покажем всему миру кузькину мать