content/news/images/78318/IMG_2740_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:36, 04.05.2018 / ПРАВО

Трудинспекция выявила нарушения в работе «Магнита» в Коми

По результатам проверки АО «Тандер» в Сыктывкаре возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом БНК сообщили в трудовой инспекции Коми.

Трудинспекция выявила нарушения в работе «Магнита» в Коми
Фото Марии Шумейко из архива БНК

По словам руководителя региональной трудинспекции Лидии Некучаевой, в отношении двух уволенных сотрудников предприятия в Сыктывкаре был произведен расчет с нарушением установленных трудовым законодательством сроков.

По данным фактам в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей, на юридических лиц - от 30 до 50 тысяч рублей).

Внеплановая проверка АО «Тандер», которому принадлежит торговая сеть «Магнит», проводилась по заявлениям граждан. По результатам проверки составлен акт с требованием исправить допущенные нарушения до 10 мая.

7011

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • работник
    04 мая 2018 г., 13:46:33
    Ответить
    А чего их выявлять?. Трудинспекция выявила нарушения ТК.. Не смешите. В каждом учреждении - в негосударственном, государственном они все явные, что их выявлять.
    • Работник
      04 мая 2018 г., 13:50:49
      Ответить
      Абсолютно согласна. Сейчас в каждой организации, особенно коммерческой полный бардак...
      • d
        04 мая 2018 г., 14:18:29
        Ответить
        задокументировать наверное трудно, это ж писать, протоколы составлять и т.п. А Вы...... - бардак.
        Нормальная неспешная работа.
        • В том то и дело
          04 мая 2018 г., 15:02:56
          Ответить
          что трудно. Работодатели сейчас только свои права знают. Начнешь возмущаться, скорее, пнут или дураком выставят, чем вину свою признают. К тому же сейчас в нашем городе много сторонних фирм из соседних регионов, чьи директора только и могут что глаза закатывать при слове "северные" и "отпускные".. Печально.
    • Чего говорить
      05 мая 2018 г., 8:59:17
      Ответить
      Для любознательных
      Посмотрите решения судов по трудовым делам. Станет все понятно. Кто с кем судится, такое и решение.
  • да
    04 мая 2018 г., 14:21:01
    Ответить
    у нас везде так.
  • \
    04 мая 2018 г., 14:23:48
    Ответить
    А что ВТБ за проверки денег не дает? Боженьки, если так пойдет как наши проверяющие органы жить будут(((
  • Александр Щиголев
    04 мая 2018 г., 14:41:43
    Ответить
    Инспекторы совсем страх потеряли?! Они что, не знают, кто крышует "магниты"????
    .
    Эта "Крыша" сегодня инаугурацию только совершила! Эта похоже на явный вызов!!!!
    • Мне интересно
      04 мая 2018 г., 14:52:57
      Ответить
      Это кто сегодня инаугурацию совершил
      Озвучьте имя пожалуйста.
      • Не понял
        04 мая 2018 г., 15:21:26
        Ответить
        Инаугурация 7.05.2018 вы чего там пьете 10 дней.
    • это вы
      04 мая 2018 г., 15:21:46
      Ответить
      батенька
      пить рано начали. Пятница еще рабочая.
    • Александр Щиголев
      04 мая 2018 г., 15:32:40
      Ответить
      Кто сказал, что начал?
      .
      Я продолжаю, вот и потерял счёт числам...)
    • Ёмоё
      04 мая 2018 г., 16:57:51
      Ответить
      Ни чё не меняется
      Щиголев как всегда на стакане
    • пенс
      05 мая 2018 г., 12:36:37
      Ответить
      владелец перед выборами поменялся на всякий пожарный
  • .
    04 мая 2018 г., 17:01:12
    Ответить
    1 мая- повышение мрот
    В организациях началась вакханалия. Трудовые договора переписываются, ставки снижаются А трудинспекция спит.
    • так
      04 мая 2018 г., 20:44:13
      Ответить
      огласите список!
      • Не знаешь?
        04 мая 2018 г., 22:04:32
        Ответить
        Вакханалия во всех бюджетных организациях! Работников увольняют, переписывают должностные инструкции (добавляют работы), не хочешь подписывать - пиши заявление об увольнении! Проголосовали? Вот теперь и отведайте президентских булочек из бетона!
    • Олег
      04 мая 2018 г., 20:51:24
      Ответить
      Повышение МРОТ
      В корткеросской школе техничкам просто сказали что будут получать ставку убирая площадь на полторы, по корткеросское также перевело на полставки вмест ставки
      • техничкам надо
        04 мая 2018 г., 22:32:24
        Ответить
        требовать документы АРМ - аттестации рабочих мест. Наверняка начальнички еще не успели нарисовать новые, а если нарисовали, то на каком основании?
    • ЧОП
      04 мая 2018 г., 22:03:21
      Ответить
      ТРУДИНСПЕКЦИЯ, А ВЫ ПРОВЕРЬТЕ НАШ СЫКТЫВКАРСКИЙ МЕДКОЛЛЕДЖ. У НАС "ДИРЕКТОР" - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА "КАДРОВ" ЕВЛАМПЬЕВА ТАКОЕ ВЫТВОРЯЕТ..........................................................ПРАВДА НА ПАРУ СО ВТОРЫМ ДИРЕКТОРОМ ПИЛИПЕНКОЙ. ЧИСТО БЕРИЯ И СТАЛИН.
  • ВЯЧЕСЛАВ
    04 мая 2018 г., 20:38:12
    Ответить
    КАРАУЛ!!!
    • ц
      05 мая 2018 г., 9:43:51
      Ответить
      а что орать то? (отм.) надо их.
  • мрот
    04 мая 2018 г., 22:00:15
    Ответить
    Бардак с сокращением , переводами оптимизациями набирает обороты по всей стране после повышений МРОТ. Это был пшик , которым заткнули рот народу. А прокуратуре, труд. инспекции , правительству, "гаранту конституции" партии "реальных" дел, всё до одного места !((( Заняты своими делами!( А как же, выборы прошли, быдло свою работу выполнило, теперь свободно......
  • Бюджет
    05 мая 2018 г., 1:08:43
    Ответить
    В нашем учреждении вообще начальство обнаглело... Работаем ночь, через ночь, без согласия работников, без права сна. Зарплата с 2016 года только снижается. Физиономию нашего президента уже видеть не могу... Аферист и обманщик. За январь з/п меньше, чем за декабрь, вот вам и повышение Мрота. Детский дом 3, инспекция, проверьте пожалуйста!...
  • Вранье
    05 мая 2018 г., 1:25:56
    Ответить
    Ничего они не выявляют, если команды не будет. Даже когда люди за помощью приходят к ним , то такую фигню отписывают, в лучшем случае. Нетрудовая инспекция
    • Козодоев
      05 мая 2018 г., 9:03:41
      Ответить
      Видимо должен быть по трудовым спорам какой- то независимый от государства орган.
      Все остальное - как говорил мой учитель по механике - де фи по фу фу.
    • на самом деле так и есть
      05 мая 2018 г., 15:29:59
      Ответить
      многие боятся идти куда-то жаловаться. зарплаты рисуют только своим родственникам и мертвым душам. а простые люди- пальцы сосут
  • Николай
    05 мая 2018 г., 2:51:19
    Ответить
    Где северные надбавки
  • Николай
    05 мая 2018 г., 3:00:41
    Ответить
    В этом Магните Северные не платят за уборщиков не платят за дворников не платят за грузчиков не платят за охрану не платят
    • ц
      05 мая 2018 г., 9:45:00
      Ответить
      точно не скажу,но со слов одной тетеньки которая там продавцом-кассиром, (отм.) в магнитах с зарплатой рядового состава.
  • кто
    05 мая 2018 г., 9:47:04
    Ответить
    кто с магнита? озвучьте ЗП?
  • потерпевший от беспредела работодателя
    05 мая 2018 г., 20:24:15
    Ответить
    Трудинспекции не надо выявлять. эти нарушения трудовых прав везде. Смешно даже слушать.