content/news/images/78346/ANT_9170_mainPhoto.jpg
22:05, 04.05.2018 / ОБЩЕСТВО

По центру Сыктывкара пройдет «Бессмертный полк»

Возглавят колонну «Бессмертного полка» 96 учащихся школ столицы Коми, которые будут нести портреты своих дедов и прадедов. К шествию могут присоединиться все желающие.

По центру Сыктывкара пройдет «Бессмертный полк»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Сбор и построение участников акции начнётся 9 мая в 10:00 часов возле ТЦ «Парма». В 10:45 колонна «Бессмертного полка» начнёт движение к Стефановской площади.

Маршрут движения будет пролегать по ул.Коммунистической. Участники акции пройдут мимо Коми республиканской академии государственной службы и управления на Стефановскую площадь под музыкальное сопровождение и видеозарисовки о ветеранах Республики Коми и военных буднях.

Колонна участников акции «Бессмертный полк» со Стефановской площади продолжит движение по улице Ленина до площади возле Свято-Стефановского собора, где пройдет лития по погибшим воинам.

Кроме этого, здесь же жители города смогут принять участие в акции «Поем песни Победы», в рамках которой горожане совместно с хоровыми коллективами исполнят всем известные песни военных лет.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, на Соборной площади будет организовано выступление творческих коллективов, пройдет лития о погибших, развернется полевая кухня, будет работать творческая площадка, где дети и родители смогут стать участниками арт-проекта «Победа».

2cEMU_RdG5s.jpg

1693

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Хочу участвовать
    04 мая 2018 г., 22:33:07
    Ответить
    Скажите, людей не будут аккумулировать (как плотина) на площади как в прошлом году? Или будут идти дальше по ул.Ленина?
    • Участник
      05 мая 2018 г., 8:48:25
      Ответить
      А знамена где?
      на зданиях где символы власти? А ее просто нет!!!
  • You
    04 мая 2018 г., 22:53:44
    Ответить
    Нынешняя власть все пытается примазаться к победе великой страны. Но странный праздник получается с триколором и дореволюционным георгиевским символом.
    • Последняя скрепа, однако!
      05 мая 2018 г., 9:43:36
      Ответить
      С попами никак не получается,
      только к Победе остаётся присосаться.
  • Ох!
    05 мая 2018 г., 1:03:30
    Ответить
    Страшно попасть под замес голодных пенсионеров! Они к полевой кухне лезут с таким демоническим выражением лица, будто последний раз ели в 45-м!
    • (отм.) ээху
      05 мая 2018 г., 1:15:20
      Ответить
      а вам не стыдно так наезжать на пенсионеров,вам ведь тоже скоро туда !!!легко и непринужденно!!!
    • Оху
      05 мая 2018 г., 21:03:35
      Ответить
      А может у них дома есть нечего?
  • 17
    05 мая 2018 г., 1:33:02
    Ответить
    в прошлом году было очень неприятное зрелище ,когда основные подразделения власти(военные ,полицейские и т.д) прошествовав по по Стефановской площади сразу разлетались в разные стороны-"выглядело это примерно так"ну че вам надо отмаршировал по стефановской а дальше ......"
  • #дидынегодуют
    05 мая 2018 г., 2:32:35
    Ответить
    к слову, какое-то победобесие в Рабских Вымиратах в этом году вяленькое, блеклое такое, в прошлые несколько лет у них аж буйная истерия была за несколько месяцев до 9го мая и после.
  • Натали
    05 мая 2018 г., 6:48:43
    Ответить
    Когда я иду в строю Бессмертного полка с портретом моего деда, я не думаю ни о властях, ни о чём другом. Иду гордо и со слезами на глазах! Кому-то это не дано понять... Так лучше молчите.
    • Убитый
      05 мая 2018 г., 8:13:01
      Ответить
      Бери ношу по-себе, чтоб не падать при ходьбе.
      • Гога
        05 мая 2018 г., 18:25:35
        Ответить
        Ушедших принято поминать на кладбище в определённые дни, ну а память о них , о их подвигах манифестаций не требует, личное это, семейное дело.
    • Натали пора думать
      05 мая 2018 г., 8:23:37
      Ответить
      попробуй
      • Натали
        05 мая 2018 г., 9:08:31
        Ответить
        9 Мая - священный день, неужели вам не понятно?!
        У меня есть ещё 364 дня, чтобы думать о власти, о бардаке в стране, о продажности властьпредержащих и т.п. И не просто думать, а чего-то добиваться.
        • "Натали"
          05 мая 2018 г., 9:54:27
          Ответить
          У вас 364 дня в году яйца свои чесать. И всего один день слезя лить в строю.
          Наоборот не пробовали?
          • Постановка
            05 мая 2018 г., 11:24:00
            Ответить
            По списку другое идёт.
    • Что за дурацкая манера
      05 мая 2018 г., 10:25:10
      Ответить
      всем с иной точкой зрения
      Моментально и безапеляционно советовать "закрыть рот"? Может, тебе, пожилая голуба, не раскрывать изначально свой, не произносить глупые банальности и не привлекать вполне естественные насмешки в свой адрес? Чем ты лучше всех остальных здесь живущих? То, что ты с дощечкой на палочке раз в год дефилируешь? "Со слезами на глазах...")))
  • Юрий
    05 мая 2018 г., 8:15:27
    Ответить
    Великий праздник День Победы! Мы должны помнить наших дедов и прадедов, которые не жалея себя одолели немецких захватчиков.
  • 11
    05 мая 2018 г., 8:23:50
    Ответить
    Завоевали воины от наших многодетный семей нам победу, а мы не можем научится раздельному сбору отходов, чтоб обработать и не задохнуться в них
  • "Стена плача"
    05 мая 2018 г., 8:36:05
    Ответить
    Встаньте на колени и покайтесь.
    1945 - Враг отброшен за Берлин
    2018 - ЕвроРейх стоит под Смоленском.
    • Войну
      05 мая 2018 г., 10:22:49
      Ответить
      Выиграл Советский Союз!
      • Ау!@!
        05 мая 2018 г., 10:26:17
        Ответить
        Вы видите на карте советский союз?
        Так кто и что выиграл?
        • 100%
          05 мая 2018 г., 13:33:23
          Ответить
          Страны-Победителя нет уже как четверть века!
          А зомби до сих пор "празднуют" Победу на костях Родины!
        • Ауфу
          05 мая 2018 г., 20:57:15
          Ответить
          Мне по фигу но эту войну вииграл СССР че не понятно?остальное без комментов