content/news/images/78359/BOB_5563_mainPhoto.jpg
11:33, 05.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов примет участие в шествии «Бессмертного полка»

Во всероссийской акции, посвященной памяти поколений Великой Отечественной войны, глава Коми участвует ежегодно.

Сергей Гапликов примет участие в шествии «Бессмертного полка»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

- Мы всегда будем чтить и помнить героический подвиг наших дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. Они отдали все, что могли, чтобы их дети и внуки жили в сильном и независимом государстве. Десятки миллионов жизней забрала Великая Отечественная война, десятки миллионов судеб поломала. Невероятно высокая цена у Победы, но наши предки ее заплатили сполна, ни секунды не сомневаясь, что это их священный долг. А наш долг – быть достойными их подвига, бережно хранить память о Великой Победе и передавать ее из поколения в поколение. Это лишь малая толика дани глубокого уважения нашим предкам, которую мы можем отдать в День Победы за их бессмертный подвиг. Я призываю жителей республики поддержать всероссийскую акцию и принять участие в народном шествии, - распространила обращение Сергея Гапликова к жителям Коми пресс-служба руководителя региона.

Напомним, в Сыктывкаре колонна пройдет по улице Коммунистической от улицы Старовского, затем через Стефановскую площадь по улице Ленина проследует до Свято-Стефановского собора, где состоится лития по погибшим. Начало акции в 10:00, сбор участников рядом с торговым центром «Парма».

2cEMU_RdG5s.jpg

2034

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сеня
    05 мая 2018 г., 11:39:40
    Ответить
    Мы так рады что он примет участие!
    • вопрос
      05 мая 2018 г., 19:37:42
      Ответить
      А почему Гапликов
      идет с плакатом Гордеева?
  • Убитый
    05 мая 2018 г., 11:41:29
    Ответить
    У вас совесть есть?
    Первое в мире государство Рабочих и Крестьян пропили и прогуляли.
    Враг стоит под Смоленском
    Власовский флаг стал государственным.
    • Рожденный в СССР
      05 мая 2018 г., 13:20:40
      Ответить
      100%
    • +
      05 мая 2018 г., 13:34:09
      Ответить
      А это у них такая история: тут играем, тут не играем. Главшпан и лучший друг российских миллиардеров по совместительству проливает крокодилову по СССР, но, видишь ли, считает Ленина - основателя этого самого СССР - чуть ли не предателем. К сожалению, мы имеем дело с профессиональными и хроническими идеологическими перевертышами.
      • ФАКТ
        05 мая 2018 г., 16:22:58
        Ответить
        и Сталинград, как-бы есть, как бы НЕТ.
  • При
    05 мая 2018 г., 11:52:16
    Ответить
    первом же выстреле этот строй разбежится в разные стороны
    • КОМИкадзе
      05 мая 2018 г., 11:55:35
      Ответить
      а вы не побежите?!
      • КОМИку
        05 мая 2018 г., 12:47:26
        Ответить
        Нет. На этом псевдовспоминании нашей семьи не было и не будет. Вспоминать раз в год воевавших и погибших в ВОВ - это чисто по-стерсхи.
        • КОМИкадзе
          05 мая 2018 г., 13:11:25
          Ответить
          На диване все смелые трепаться
          еще как побежите диванный псевдопатриот (((((((
          • КОМИку
            05 мая 2018 г., 14:11:43
            Ответить
            Читать умеете или как. НЕ ходили и не будем ходить на это псевдоспоминание.
            Насчет побежите. Москва, Кремль, все там. Уведомите вовремя тамошних.
        • Я
          05 мая 2018 г., 15:27:42
          Ответить
          Ну, может, вы раз в год и вспоминаете своих родных раз в год. Наша семья - всегда помнит, истории рассказываем не по одному разу, фотографии стоят... А 9 Мая - святой день.
  • Илья Б******
    05 мая 2018 г., 12:36:25
    Ответить
    Низкий Вам поклон , Сергей Анатольевич.
    За то , что помните наших дедов , наших дорогих ветеранов.
  • Атеист
    05 мая 2018 г., 12:54:17
    Ответить
    Когда наша власть начнет исполнять действующие федеральные законы? Первая фотография, и явное нарушение 4 статьи Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 05.02.2018) "О свободе совести и о религиозных объединениях":
    Деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления не сопровождается публичными религиозными обрядами и церемониями. Должностные лица органов государственной власти, других государственных органов и органов местного самоуправления, а также военнослужащие не вправе использовать свое служебное положение для формирования того или иного отношения к религии.
    Сколько можно, почему так молчит прокуратура, для приличия предупреждение хотя бы написали! А эти , справа, счастливы, как коты около миски со сметаной (имеется в виду госбюджет)
    • атеисту
      05 мая 2018 г., 17:48:44
      Ответить
      страна воров,вранья и диктатуры
      никогда власть работать не будет! иначе она не власть! эти уроды спят и видят в какую еще кабалу загнать народ! а воровство это так хобби..
  • ...
    05 мая 2018 г., 12:55:06
    Ответить
    Милитари́зм (фр. militarisme, от лат. militaris — военный) — государственная идеология, политика и массовая психология, имеющие целью самоценное наращивание военной мощи государства и захватнические войны как главный инструмент внешней политики.
  • не гоже
    05 мая 2018 г., 13:41:02
    Ответить
    вам Сергей Анатольевич пешком с челядью идти, где носилки для местного вождя
  • либерал
    05 мая 2018 г., 13:58:52
    Ответить
    бессмертный полк это конформисты чиновники и прихлебатели? Тип бюджетососущего населения выживание которого стимулирует действующая власть.
  • ...
    05 мая 2018 г., 14:53:24
    Ответить
    Наши деды воевали за то что бы ,фашистам не удалось разрушить промышленность России.Восстанавливали города.фабрики и заводы.
    • ывыв
      05 мая 2018 г., 16:41:39
      Ответить
      Ой, дурак (с) Деды воевали, чтобы ты на свет родился, но видимо зря. Зря родился.
      • Я
        05 мая 2018 г., 18:06:11
        Ответить
        "Зря родился"
        +1000!
        • ....
          05 мая 2018 г., 20:37:06
          Ответить
          Сказал твой отец ,когда не стало заводов и фабрик,после правления Ельцина.
  • сержу
    05 мая 2018 г., 17:44:24
    Ответить
    слава и всеобщее презрение пришли к тебе только в коми!
  • СССР
    05 мая 2018 г., 17:50:09
    Ответить
    Понты это всё мол какие мы хорошие..., (отмод.) страну
    Муха сидя на шее у быка кричит и Я пахала
  • 100 грамм
    05 мая 2018 г., 18:37:25
    Ответить
    По косяку!
  • местный
    05 мая 2018 г., 18:44:25
    Ответить
    сначала у ветеранов льготы забрал,а теперь с ними в дном ряду пойдёт
  • призыв не
    05 мая 2018 г., 19:00:48
    Ответить
    уместен
    единственный праздник для всего советского народа.который обьединяет памятью и гордостью за наших людей прошедших и проживших ВОВ.а таким как Б******.....кланяйтесь лучше каждому портрету
    • Привык в совке членов политбюро на транспарантах носить?
      05 мая 2018 г., 19:52:42
      Ответить
      А тут ещё смесь совка с культом предков - забористая травка получается. Многих вставляет :)
      Если ты христианин - ты должен знать - Не создавай себе кумира!
      Если атеист - ты должен осознавать что такое фетишизм. Портрет героя войны и сам герой - это совершенно разные объекты. власть и так слишком далеко зашла в оглуплении народа. Дальше - только кровавая катастрофа.
  • Щорс
    05 мая 2018 г., 19:04:12
    Ответить
    Гапликов это не шествие на нашествие на. Республику. Я поражён он что решил один день посвятить нашествию в республику. Осчастливил, данный факт наебходимоьсрочно запечатлеть и растиражировать на всю Россию. А нести наверное будет Путина.
  • Кто
    05 мая 2018 г., 20:12:11
    Ответить
    Такой есть гапликов относительно к ветеранам войны здесь есть такие люди что у них предки герои а он-то (отмод.)
    Относительно Ветеранов он никто и звать его никак
  • Иосиф
    05 мая 2018 г., 20:31:12
    Ответить
    В Крутые девяностые кинули всех Ветеранов забрали их все сбережения сколотили себе капитал А теперь (отмод.) они их приветствуют
    • Нет у вас слвести
      05 мая 2018 г., 20:34:39
      Ответить
      Когда остались одни фотографии они вспомнили.
      • Пионер
        05 мая 2018 г., 21:18:20
        Ответить
        Фраера, как это всё плоско((( Вы смешны!!!
  • Коммунисты вперёд
    05 мая 2018 г., 20:50:34
    Ответить
    За Родину за Сталина
  • Ворошиловский стрелок
    05 мая 2018 г., 21:24:20
    Ответить
    Я это всё предвидел.
  • житель рк
    06 мая 2018 г., 12:58:26
    Ответить
    Эка невидаль - примет участие