content/news/images/78422/IMG_2414_mainPhoto.jpg
13:20, 07.05.2018 / ПОЛИТИКА

Глава Коми: «Главные ориентиры политического курса Владимира Путина – благополучие граждан и национальные интересы России»

Об этом заявил глава Коми Сергей Гапликов после церемонии вступления Владимира Путина в должность избранного президента России, которая состоялась сегодня, 7 мая, в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца.

Глава Коми: «Главные ориентиры политического курса Владимира Путина – благополучие граждан и национальные интересы России»
Фото Марии Шумейко

«Для Владимира Владимировича Путина на первом месте всегда были и будут благополучие граждан и национальные интересы России. Это главные ориентиры его политического курса и суть инаугурационной речи. Под руководством нашего лидера мы продолжим решать стратегические задачи по повышению качества жизни людей, развитию экономики, инфраструктуры и социальной сферы», - прокомментировал после церемонии Сергей Гапликов.

4805

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • 12345
    07 мая 2018 г., 13:24:12
    Ответить
    Под руководством нашего лидера мы продолжим решать стратегические задачи по повышению качества жизни людей,
    Россия является одной из немногих стран, у которых нет настоящих экономических проблем, как ни парадоксально это прозвучит. Да, у нас есть все для успешного развития – большой внутренний рынок, образованное и квалифицированное население, достаточный уровень технологического развития, почти все необходимые ресурсы и так далее. Нет только людей, способных этим управлять. То есть главная наша экономическая проблема – та псевдоэкономическая короста, которая расхватала теплые места ещё при Горбачеве и Ельцине, и которая категорически не допускает к реальным рычагам управления никого, кто хоть что-то знает и умеет.
    • Натали
      07 мая 2018 г., 13:39:05
      Ответить
      Совершенно в десяточку!
      Непрофессионализм и страх потерять своё кресло. Кумовство, купля-продажа тёпленьких мест, с которых можно навариться, и навариться, и навариться, - вот единственная цель этой коросты. Поэтому вор на воре! И, действительно, будь кто-то хоть семи пядей во лбу, "они" к рычагам не допустят - только своих, только своих! И имя их - легион, так просто они не простятся со своими возможностями, даруемыми властью. Увы, увы, не ту страну назвали Гондурасом!
      • Хм
        07 мая 2018 г., 21:36:50
        Ответить
        Господин губернатор
        Уточните поименно, каких граждан?
    • Александрас
      07 мая 2018 г., 13:49:51
      Ответить
      БЕДА
      Согласен. Вот только в нашей Республике, к примеру, отсутствует компетентное управление, всё, что ложиться на бумагу в виде законов, постановлений, всяких программ, в т.ч. Стратегий - полная туфта и мракобесие. Отсутствие квалификации и компетенций у министров, зам.министров и просто "горе-специалистов-экспертов" привело к тому, что имеем: профанации в любой сфере деятельности, но особенно в инвестиционной и проектного управления. Стыдно и больно
    • Наши права защищены
      07 мая 2018 г., 13:53:34
      Ответить
      И Конституции РФ тоже круглая дата.
      Защитнице наших прав конституционных.
    • Льстите вы себе
      07 мая 2018 г., 15:06:14
      Ответить
      Может быть были квалифицированные кадры, сейчас грамотного человека не найти. Ресурсов не много. Лежат они черт знает где. Населения на такую территорию - кот наплакал. К тому же оно нищее по взрослым меркам, а потому и нет никакого внутреннего рынка. Ну и на все этт уже наслаиваются воровство, кумовство и прочие скрепы, перечисленные вами.
  • 12345
    07 мая 2018 г., 13:30:50
    Ответить
    С Империей вас господа (товарищи)
    Путин чётко определил свою миссию как служение Отчизне и народу, а чиновников призвал сделать нормой своего поведения - честь и отзывчивость. Что фактически и является основными принципами самодержавия, которое является вертикалью власти Бог-царь-народ.

    Таким образом, нынешняя церемония стала переходной от инаугурации к коронации. Это только вопрос времени: то, что Путин - помазанник Божий давно очевидно.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 мая 2018 г., 13:52:33
      Ответить
      Так до чиновников нужно дойти =)))) А перед этим нужно пройти репрессивный аппарат пукина =))))
    • Ха,ха,ха
      07 мая 2018 г., 16:44:19
      Ответить
      империя на глиняных ногах
      пни и развалится
  • 555
    07 мая 2018 г., 13:31:36
    Ответить
    ну а вы то при чем? совсем заигрался в "президента" Коми.
  • Иными
    07 мая 2018 г., 13:31:47
    Ответить
    словами в ближайшие годы россиянам придется работать на налоги
  • Два очка
    07 мая 2018 г., 13:34:22
    Ответить
    Протёр
  • городок
    07 мая 2018 г., 13:35:02
    Ответить
    Ну теперь заживёмммммм!!(((((((( Прям аж слезы на глазах((((((((( Только вот вопрос за чей счет вся эта пляска будет! Я так понимаю за наш! И еще вопрос а что же он делал 18 лет?! Если на первом месте благополучие граждан , то какого (отмод.) идут сокращения, оптимизация тд?( Кто врёт? Хотя и так понятно........
  • 555
    07 мая 2018 г., 13:35:54
    Ответить
    Главный ориентир власти - улучшение качества жизни власти. Стадо только мешает, особенно, те, кто это понимают.
  • расскажите
    07 мая 2018 г., 13:51:16
    Ответить
    лучше Сергей Анатольевич ещё раз о своей маленькой ЗП, сумма её радует слух и глаз читателей
    • Расказ
      07 мая 2018 г., 14:06:38
      Ответить
      А вы возьмите зарплату ген.директора Газпрома или Роснефти,а они отвечают только за предприятие,а он за Республику ,а там зарплата от 1.,5 миллиона и более,И как на это смотреть,правильная зарплата у Главы,у нас конечно маловата,вот с чего надо начинать.А мы все в чужую миску смотрим хоть в своей все есть.
      • Рассказ
        07 мая 2018 г., 14:43:24
        Ответить
        В Газпроме и Роснефти дела идут неплохо, они более менее развиваются, чего не скажешь про нашу республику, поэтому он здесь совсем не нужен, одни проблемы от него и убытки.
        • Александр Щиголев
          07 мая 2018 г., 14:49:33
          Ответить
          Ещё бы у них дела шли плохо, если Гапликов освободил их от льгот в региональный бюджет...
          .
          Зато, для пополнения бюджета, повысились платы и убрались субсидии...
          • Внимательнее повествуйте, Юноша :)
            07 мая 2018 г., 15:52:56
            Ответить
            Серёжа не освободил их от льгот, а как раз таки предоставил необоснованные ни экономически, ни политически, льготы. Более того цены на бензин и газ РАСТУТ НЕ БЕЗ ВЕДОМА республиканской власти!
            Одна надежда, что как дела с экономикой пойдут совсем плохо, они все под ковром перегрызутся.
            • Александр Щиголев
              07 мая 2018 г., 19:00:39
              Ответить
              Рад, что не я один в теме)!
              .
              Вот только дальше повозбухать на сайте возмущение не пойдёт.
        • И там, и там дела, как раз,
          07 мая 2018 г., 15:11:15
          Ответить
          Идут не очень. В долгах как в шелках да и времена не те, что были, когда на полном серьезе обсуждался газовый шантаж. Теперь ясно и последнему патриотику, что фантазии - фантазиями, а задвинуть с европейского рынка есть кому, а на азиатском их и так гикто не ждет, несмотря на все картинные повороты на восток.
          • И кому же
            07 мая 2018 г., 16:53:37
            Ответить
            "есть"? Уж не Америке со сланцем по цене в три раза выше? А с БВ еще газопроводы надо тянуть. Через Сирию, например.
            И экспорт энергоносителей в Китай растет.
            • КОму угодно, на такого жирного клиента сбегутся все
              07 мая 2018 г., 18:05:34
              Ответить
              Катар, Норвегия, собственное энергосбережение и получение энергии из регенерируемых источников.
              Не нужен Газпром Европе, как Европа нужна Газпрому.

              Про Китай лучше не заикайтесь. Они даже не пожелали купить этот несчастный 19%-й пакетик Роснефти. Они не тянуть трубу. Все эти роснефтигазы в роли жалких просителей. Прибыль Газпрома снизилась в четыре раза. Роснефть вечный проситель денег из бюджета и сидит на многомиллиардном долларовом долге.
              • Про Китай лучше не заикайтесь.
                07 мая 2018 г., 18:09:54
                Ответить
                Они не желают тянуть трубу. О чем там надоговоривались в "контракте столетия" - тишина. И не от скромности она, похоже. Не склонна кремлевским скромность.
        • так ни у главы,ни нефтя деньги незаработанные
          07 мая 2018 г., 21:59:17
          Ответить
          -вот проблема в чем,,, Один уже совсем в болтовне утонул,а другие за народное достояние дерут с того же народа 3 шкуры... За что интересно ответил ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,гапликов? он просто свалит,а отвечать будут другие
  • Работник
    07 мая 2018 г., 13:59:13
    Ответить
    Территория
    С благополучной территории народ поселениями не валит.!
    И как это благополучение реально достигаться?!
  • Бревно
    07 мая 2018 г., 14:01:20
    Ответить
    Да что вы стонете,плохо живете:,машин везде не проехать не пройти,в магазинах очереди,все с полными тележками.,курорты -путёвок не достать,да есть 10-15% людей кто плохо ещё живёт,но стонут те которые все имеют и им все мало и мало.Правильно сказано чем к...ла не корми а он все в чужой огород смотрит,так прите в Европу там хорошо.А Гапликов прав на все 100 ,сами не хотим,а все чего то клянчим сидя на диване.
    • фыв.
      07 мая 2018 г., 14:25:50
      Ответить
      .
      ну классика по методичкам, очереди в магазинах и припарковаться негде.
      • Точняк
        07 мая 2018 г., 14:45:02
        Ответить
        Тележки, набитые плазменными панелями бороздят просторы торговых центров...Классика жанра!
        • Саввушкинскому Бревну
          07 мая 2018 г., 15:56:51
          Ответить
          Лично у меня сегодня в кошельке нет ни рубОтвмодерировано.
          Последние 300 рублей отдал сапожнику - починить старые ботинки. Есть кредитка, но там ещё долг по апрелю не погашен.
          Но я полон оптимизма, поскольку видел как разваливался на глазах СССР, и сейчас не слепой - вижу, воруют кругом, как в последний день.
    • +
      07 мая 2018 г., 14:51:22
      Ответить
      +
      +++
    • Ну наконец-то, мой любимчик
      07 мая 2018 г., 15:12:53
      Ответить
      Про телешки у ашана
      В кастомизировпнной версии для сыка - у Ленты и Июня.
      Что там нового по методичке?
      • +100500
        07 мая 2018 г., 20:08:47
        Ответить
        и мой любимчик тоже ))))
        Новое - слово "стонете". Прежде у них было, как под копирку, "ноете". Щас, видимо, обновили им тексты или вариантов добавили, чтоб не так однообразно троллили.
        А вот на бОльшее обновление у Большого Брата с ул.Савушкина видимо, чего-то не хватило... или ума, или денег ))))
    • козел
      07 мая 2018 г., 20:45:27
      Ответить
      Машины везде не проехать-так стоянки для них не предусмотрены.
      полные тележки-так это ж разве продукты. ГМО и ешки должны за грошы продаваться
      путевок нет? - ну, насмешили. Мост построили уже- чемодан в руки и вперед.
      что до Европы - что-то она к нам не просится.
      Ваше счастье что Вы не эти 10-15%
      В чужой огород не смотрю - на своем капусту выращиваю
    • Как то в возражениях
      07 мая 2018 г., 22:02:05
      Ответить
      сотый раз про полные тележки читаю,... Прихлебатели придумайте что нибудь более аргументированное
  • горожанин
    07 мая 2018 г., 14:04:09
    Ответить
    пасибо , поржал.
    Это его стихи зеки читать будут?
  • За 18 лет столько уже было обещано
    07 мая 2018 г., 14:16:40
    Ответить
    Всё это старо
    Есть такая пословица - Новая метла по-новому метет.
  • Народ
    07 мая 2018 г., 14:17:28
    Ответить
    ну вот и дождались! теперь заживем при новом путине ..не то что при путине
    • Вот увидишь
      07 мая 2018 г., 14:32:34
      Ответить
      Просто раньше у него не было таких полномочий))
  • #
    07 мая 2018 г., 14:19:36
    Ответить
    Главное что Плющенко и маслюков были на инаугурации, а вот Бузову не показали видимо
    • 776
      07 мая 2018 г., 14:20:46
      Ответить
      Да и Павла волю оператор не захватил
      • 777
        07 мая 2018 г., 14:24:52
        Ответить
        И подружку Пашиной жены - Кабаеву
    • Марыся
      07 мая 2018 г., 15:16:16
      Ответить
      А что тебе Бузову, в премьеры что ли?
  • Шеин Артем
    07 мая 2018 г., 14:41:14
    Ответить
    А я как всегда на работе, приходится всех (отмод.)
  • Александр Щиголев
    07 мая 2018 г., 14:47:51
    Ответить
    А как, в своё время, Гайзер дифирамбы пел на инаугурацию Путину...
    .
    Как хочется остаться у кормушки в самом богатом регионе россии, да ещё работая дистанционно или вахтовым методом.

    • Бабушка
      07 мая 2018 г., 15:01:20
      Ответить
      Сейчас похоже опять в фаворе Г. Кудрин, ждём новых реформ, после кот. прошлая наша жизнь может показаться раем. може
      Ну, поживём увидим. А ведь диалога у Гапликова с живущими в республике так и не случилось. Он сам по себе , люди сами по себе- значит , не стоим его внимания.
      • Не ходи к гадалке
        07 мая 2018 г., 15:13:58
        Ответить
        Если Кудрин, то жди сокращения госслужбы на 50 процентов и увеличение пенсионного возраста до 65 лет.
    • Хормейстер
      07 мая 2018 г., 15:15:16
      Ответить
      Видимо Гайзер плохо пел, фальшивые ноты были.
  • По итогам 18 лет уже
    07 мая 2018 г., 15:02:13
    Ответить
    можно подводить итоги благополучия.
    • Натали
      07 мая 2018 г., 15:54:40
      Ответить
      Благополучия - чьего?! У народа - неблагополучие.
  • Житель
    07 мая 2018 г., 15:03:03
    Ответить
    «Главные ориентиры политического курса Владимира Путина – благополучие граждан и национальные интересы России»

    Одни и те же слоганы были в течении прошедших 18 лет.
    И снова все тоже самое у меня вызывают только улыбку.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 мая 2018 г., 16:13:00
      Ответить
      Сейчас новый =))) Денег нет, но вы держитесь =))) Удачи вам и хорошего настроения =)))
  • (отмод.)
    07 мая 2018 г., 15:12:21
    Ответить
    Бревно
    И вправду ты бревно неотесанное! Да ты отъедь от городов,посмотри жизнь в глубинке! Самый крутой автомобиль- это собственные ноги.Ни умереть толком,ни вылечится! Элементарно от зубной боли избавится ни как,потому-что до райцентра не добраться,Р А С П У Т И Ц А брат! Печи топить нечем,в лес не пускают.Кубометр дров стоит 1800 рублей,это без расколки и распиловки! А пенсии то смешные! Но теперь и этого всего не будет! Путин своего верноподданого опять на пост Премьера посадил,так что дырки в ремнях прокалывайте,Вам господа нищеброды помогать не будут,вон очередь из олигархов выстроилась с шапкпми соболинными. А Гондурас ребята не трогайте,прекрасная страна,живут там люди не хуже нашего,а может и лучше!
    • Натали
      07 мая 2018 г., 16:00:00
      Ответить
      не ту страну́ назва́ли Гондура́сом
      Устойчивое сочетание (фразеологизм). Используется в качестве самостоятельной фразы. Значение:
      ирон., презр. об отсталой, по мнению говорящего, стране.

      Не ту страну назвали Гондурасом...
      (Шальная рифма тянет за язык...)
      Кому здесь хорошо искал Некрасов,
      Но у народа выбор невелик.

      Он досыта заботами замОрен,
      Былая мощь утоплена в вине,
      Безмолвен и практически покОрен,
      Лежит, не трепыхается, на дне.

      Опять, как встарь, преграды не встречая,
      Идет Орда чумою по земле.
      Живет народ, уже не замечая,
      Что по чужой шагает колее.

      Работа, дом, кредит, машина, дача -
      В узде удержат лучше всех цепей.
      Шлифуют мозг тупые передачи
      И гаджеты - ловушки для детей.

      Зарплаты - как пособия бездомным,
      И пенсия - насмешка старикам.
      Долги и цены грузом неподъемным
      На плечи давят новым бурлакам.

      Не лечат нас - за деньги и бесплатно.
      Кто выживет - сильнейший, вашу мать?!
      И учат здесь все более отвратно -
      Ведь дураками проще управлять.

      Бесправные рабы больной системы
      (А ведь еще и божие рабы)
      Клянут законодательные стены,
      Пеняя на превратности судьбы.

      Не грянет бунт, жестокий, беспощадный -
      Совсем другим забита голова.
      Нас держит быт, нелегкий, безотрадный,
      А время годы мелет в жерновах...

      Предвижу хай : "Опять всё в чёрном цвете!".
      Опять слюна на яростных губах.
      Спокойных снов, живущие на свете,
      В надежде отдохнуть на небесах...
  • че
    07 мая 2018 г., 15:36:25
    Ответить
    В ящике все хорошо , А в жизни (отмод.). При Брежневе цены снижали . А сейчас только растут. Да в ООН слушали
    • Чю
      07 мая 2018 г., 16:02:53
      Ответить
      Не ври! При Прежневе водка дорожала каждые 3-4 года, Под конец ввели талоны на всё. Попу население подтирало Правдой, поскольку туалетная бумага постоянно была только в столицах, а в провинции её "выбрасывали", хватало на 3 часа торговли, максимум.
      Если Чё, я ещё помню сколько тонн сахара "схарчил" министр торговли Голованов - папа бывшей Королевы помоек. Естественно, схарчил уже при Ельцине.
      • Дааа, шас нам подросшее
        07 мая 2018 г., 16:29:06
        Ответить
        поколение
        Расскажет про времена Брежнева. Снижали, говоришь?))

        В Новгороде цена на сахар, коли уж о нем речь зашла, бвла 96 коп. А у нас (чтобы жизнь на севере малиной не казалась) 1р04коп.

        Расскажи еще нам современные бпйки молодежи про совок.
      • Чю оно и есть чю
        07 мая 2018 г., 16:51:04
        Ответить
        талоны при Мишке меченом ввели
        При Лене соляра была 4 коп,а бензин 92 -40 коп
        • Соляра была
          07 мая 2018 г., 17:25:32
          Ответить
          Но не для частника. И бензин тоже. Рассказывать, так до конца. И про дефицит много чего уже при Брежневе.
          • Александр Щиголев
            07 мая 2018 г., 19:07:29
            Ответить
            Но не для частника. И бензин тоже.
            .
            Какая соляра для частника, если при Брежневе не было ни одной частной машины на соляре))).
            Сразу видно, что пену гонит про СССР молодой едросик...)))

            А водка, при Брежневе, дорожала только один раз. С 2 рублей 87 копеек (на три руб** выходила бутылка водки и сырок "Дружба" за 13 копеек. Это не тот сырок, что сейчас, тогда вкусно было),до 3 руб. 62 копеек. При Андропове поднялось до 4 рублей 12 копеек и стала называться Андроповка..

            Матчасть учите, жертвы ЕГЭ....
            • грут
              07 мая 2018 г., 19:33:06
              Ответить
              Кхм. Ну я совсем уже видно древний, но помню как покупал Русскую по 5.30. А вот андроповка стоила 4.70. И ни копейки меньше. Так что про матчасть тут точно замечено.
            • С рук у водилы можно было
              07 мая 2018 г., 21:58:16
              Ответить
              что угодно купить
              коммисарская шкурка щ.)

              И кто сказал, что для машины, коммисарская шкурка щ.)

              И водка, очень важный продукт, очевидно, в жизни коммисарской шкурки щ., это единственное на что цены поднимались и неоднократно.

              Речь о том, что цены НЕ снижались, как кто-тт запулил сверху. Научись хотя бы читать. Писать и понимать тебе не обязательно.
  • Вопрос
    07 мая 2018 г., 16:02:12
    Ответить
    Как так получается, что в России наибольшее число миллиардеров на фоне европейских стран при наименьшем размере ввп?
    • В Германии мидлиардеров больше и они богаче
      07 мая 2018 г., 16:31:40
      Ответить
      Но в целом вопрос,и особенно вопрос персонального состава этих миллиардеров (Ельцин никогда не опускался до такой неприкрытой кормежки своих дружков-приятелей с детсадовского горшка до института) поддерживаю.
      • конечно
        07 мая 2018 г., 17:38:54
        Ответить
        Если он все время пил и дирижировал,а за его спиной орда все растаскивала.В коробках из под ксерокса. Ребятишек наших на убой в Чечню послал,погибших там и воевавших даже и не вспоминают.
        • kонечнy
          07 мая 2018 г., 17:55:15
          Ответить

          В коробке из-под ксерокса было жалких 80 000 долларов. Такими суммами сейчас никакого полкана мвдешного не соблазнишь. Пытайтесь еще.)
      • Александр Щиголев
        07 мая 2018 г., 19:11:59
        Ответить
        В Германии мидлиардеров больше и они богаче "
        .
        Это разве не задевает наши патриотические чувства!?
        Мы не должны допустить, чтобы наши олигархи тёрлись внизу списка Форбс!
        Надо провести сокращения, уменьшить пенсии и поднять пенсионный возраст, снизить зарплаты и ввести налог на поддержку олигархов!!!
        Я думаю, этим путём и пойдём. Гапликов показал пример Путину, предоставив льготы Газпрому по уплате налогов. Надо вообще освободить всех, у кого больше миллиарда от уплаты всех налогов и вывести наших олигархов на первое место.
        А то позор слышать перед девятым мая такие речи, что в Германии олигархов больше и они богаче!!!
        За что наши отцы и деды воевали!!!!!!!!!!!!......
        • +
          07 мая 2018 г., 21:39:56
          Ответить
          ++
          +++
        • Не задевает, т.к. у меня именно этих
          07 мая 2018 г., 21:52:23
          Ответить
          Чуйвстсвф, вот именно того посола
          Печерского патриотического нет. Где Рф и где великая Германия. Надо понимать.
  • мнение
    07 мая 2018 г., 16:16:58
    Ответить
    Да уж благополучие граждан, ПРОСТЫХ, такое!!!что ни в сказке сказать, ни пером описать, особенно без мата.
  • 00
    07 мая 2018 г., 16:18:56
    Ответить
    Рассея радостно и с благоговением встречает нового-старого царя. На колени холопы!!! На колени!!! Еще 6 лет опричнины и бессовестного грабежа своей страны и своего народа. Еще 6 лет бессовестный вывоз-вывод капитала в спокойные офшоры. Российские феодалы, латифундисты, капиталисты могут еще 6 лет спокойно грабить народ. Люди, рассеяне, когда же ВЫ прозреете? Когда? Что нужно феодалам еще сделать с Вами такого, чтобы Вы поняли, Вас грабят, Вас уничтожают!!!
    • Все кончится как в прошлый раз
      07 мая 2018 г., 16:40:40
      Ответить
      Они прожрут страну. А потом будут лить горючие слезы и валить все на очередного Горбачева, который не при делах и который не имеет отношение к выхолащиванию и вытряхиванию последнего из страны и населения тоже, которое произошло до него. Но виновен будет он.

      Все, кто не застал тот крах, имеют возможность наглядно лицезреть, как все происходило в динамике.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 мая 2018 г., 16:47:21
      Ответить
      Все все знают, только кто в доле (силовики, госкомпании, военные и прочие), а кому просто нас**** =)))) Пока домохозяйка не выйдет на улицу с пустыми кастрюлями - ничего не будет =))) А тут два варианта: или мировые цены на продовольствие начнут расти или у наших кончатся деньги на его закупку =))))
      • Путин
        07 мая 2018 г., 17:42:33
        Ответить
        Народ у нас терпеливый ,будет жрать крапиву.лебеду.Что в первый раз что ли?
        • первый раз что ли?))
          07 мая 2018 г., 17:57:59
          Ответить
          Народ сейчас другой и лебеду по большей части еще не жрал, поэтому такие монументальные выводы за всех по поводу самоотверженности я бы не стал делать, да и цели нет ради чего, собственно, страдать. Чтобы вовка до смерти досидел? Так это его проблема, а не наша цель.
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          07 мая 2018 г., 18:16:09
          Ответить
          Да нет =))) Вот еще кредитов нахватал, а это "будущее потребление" он уже сейчас употребил =)))) Осталось потерпеть и кредиты выплатить =))))
  • говорят
    07 мая 2018 г., 16:32:42
    Ответить
    Анатольевич согласился на МРОТ , если так то заслуживает уважения
    • На МРОТ согласился Д.А.?
      07 мая 2018 г., 16:51:42
      Ответить
      Не верю! Хотя президент Трамп назначил себе оклад в 1 доллар
      Нашему слабо.
  • грабить и уничтожать российское население
    07 мая 2018 г., 16:42:26
    Ответить
    это главный
    приоритет российской власти.Платить копейки,да и их-то отбирать,кормить отходами и химией ,убивать на чужой войне и в наших позорных больницах и поликлиниках
    • Я
      07 мая 2018 г., 17:02:30
      Ответить
      +1000!
    • Ох и Ах
      07 мая 2018 г., 17:05:50
      Ответить
      Да ладно,все убитые и униженные,только в ширину ростете!!!Плаксы.
      • Ага и
        07 мая 2018 г., 17:10:40
        Ответить
        Толкаем полные тележки по ТЦ в которых не про толкнуться от богатейев... Прежние сказки не катят, давай что- то другое.
        • Филолог
          07 мая 2018 г., 17:16:06
          Ответить
          Домашку по русскому языку сделал, малыш?
  • однако
    07 мая 2018 г., 17:08:37
    Ответить
    я рад
    еще шесть лет при жизни.ну а если что-нибудь то приемник рядом.которому не хватило три года победить бедность....может деньги появятся.....ну а так наконец-то похудею.заплачу налоги и буду спать.иногда буду смотреть телик если интернет вырубят.что еще надо благодать. лишь бы не было войны это большое горе
    • ...
      07 мая 2018 г., 17:45:09
      Ответить
      Вы серьезно считаете что Путин борется с ожирением?
  • Андрэ
    07 мая 2018 г., 17:42:37
    Ответить
    Кто
    промолчал в августе 1991, аль забыли...Вот и молчите дальше...
    • Обыватель
      07 мая 2018 г., 17:46:56
      Ответить
      А что было в августе 91-го?
  • Фаня
    07 мая 2018 г., 17:53:57
    Ответить
    А мы бы без комментария не поняли, о чем вещал президент!
  • о чем
    07 мая 2018 г., 19:42:27
    Ответить
    думает наш глава?, хотя чего это я
  • Слово года
    07 мая 2018 г., 20:57:28
    Ответить
    Забрежневели , б
  • 122
    07 мая 2018 г., 20:58:11
    Ответить
    Россия забрежневела. Хорошо это или плохо ?
  • Не верю
    07 мая 2018 г., 21:12:49
    Ответить
    А я симпатизирую Навальному. И верю Навальному больше , чем сторонникам Путина и Медведева.
    Вот Медведев до сих пор не прокомментировал внятно на какую зарплату чиновника можно купить огромн территорию по огромное количество построек с прудом.
    Неужели приближённые Путина и Ко не осознают , что народ им не верит и не доверяет ?
  • бедняк
    07 мая 2018 г., 21:18:17
    Ответить
    Насчет благополучия граждан России Вы пожалуй сильно приукрасили, уважаемый Сергей Анатольевич. Благополучия Вас любимых пожалуй вернее будет.И не надо лгать. Какое благополучие если более 22 млн.за чертой бедности. Даже не бедные, а за чертой. О чем Вы вообще.
  • Повышать качество
    07 мая 2018 г., 21:42:40
    Ответить
    продолжим, конечно, кто бы сомневался! Оно ведь и раньше повышалось, жаль, что не у всех.
  • Тилимили
    07 мая 2018 г., 22:41:34
    Ответить
    Да он
    Просто издевается
  • 500
    07 мая 2018 г., 22:47:22
    Ответить
    По теме
    Следите за прорывом, а в 2024 году подведем итоги. Гарантирую, что за следующих 6 лет мало, что изменится, за исключением, богатые станут богатче-бедные беднее. Нынешняя власть не способна, что-либо изменить, особенно в этих условиях, которые она создала в отношениях с другими государствами!
  • Николай
    07 мая 2018 г., 23:04:04
    Ответить
    Как бы вам бумерангом это всё не вернулась
  • Васа
    08 мая 2018 г., 3:00:45
    Ответить
    Ну граждане то в кремле на шабаше были. А вот кто остальные ? Правильно .
  • Вася
    08 мая 2018 г., 14:33:34
    Ответить
    Народ ,будут с нас выжимать последние "соки" !!!! Держитесь!!! Денег нет!!!