content/news/images/78426/PSV_2866_mainPhoto.jpg
14:52, 07.05.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» попала в плей-офф Суперлиги после снятия двух команд

Сегодня на заседании комиссии по лицензированию Ассоциации мини-футбола России принято решение об отзыве лицензий на участие в этом сезоне Суперлиги у трех клубов. Благодаря этому сыктывкарская «Новая генерация», занявшая в регулярном чемпионате 10-ое место, продолжит выступления в плей-офф.

«Новая генерация» попала в плей-офф Суперлиги после снятия двух команд
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщается на официальном сайте организации, лицензии отозваны у команд «Автодор» (Смоленск), И.С.К. «Дина» (Москва) и СК «Прогресс» (Глазов). Из-за этого они не допускаются к жеребьевке календаря первого этапа чемпионата России по мини-футболу сезона 2018-19 годов.

Кроме того, «Прогресс» не допускается к матчам плей-офф Суперлиги сезона 2017-18 годов. По спортивному принципу его место займет клуб «Политех» из Санкт-Петербурга, а на место «Политеха» с 10-й строчки поднимается сыктывкарская «Новая генерация».

Напомним, в плей-офф Суперлиги попадают восемь лучших команд по итогам регулярного чемпионата. Сыктывкарцы заняли 10-ое место, на пять очков отстав от «Политеха», ставшего 8-ым, и одно очко уступив «Автодору», занявшему 9-ое место.

Обновленная сетка плей-офф выглядит следующим образом:

"Газпром-Югра" (Югорск) - "Новая генерация" (Сыктывкар);

"Тюмень" - "Политех" (Санкт-Петербург);

"Сибиряк" (Новосибирск) - "Норильский никель" (Норильск);

КПРФ (Москва) - "Синара" (Екатеринбург).

Матчи 1/4 финала пройдут 11-12 мая и 15-16 мая.

2770

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • житель
    07 мая 2018 г., 16:50:41
    Ответить
    Это замечательно! Осталось отобрать лицензии у остальных участников плей-офф, и Унылая Генерация станет чемпионом!!! Другого варианта победить у этой "команды" нет
    • Знающий
      07 мая 2018 г., 21:01:01
      Ответить
      Перспектива
      НГ заслужила попадание в плей-офф.В течении всего сезона держались на 7-8 месте ( в зоне плей-офф). Досадное поражение от Автодора в Смоленске (за 2 минуты до конца матча вели и за 20 секунд до окончания пропустили роковой гол), аналогичное поражение в Питере ( гигантское преимущество по игре, по моментам - но слабая реализация ) и сбой в Ухте не позволила НГ напрямую попасть в плей-офф. При этом, многие комментаторы ( в Норильске, Екатеринбурге, Москве) на матчах НГ акцентируют внимание на том, что в Сыктывкаре Яшиным действительно создается хорошая амбициозная молодая команда - фактически на 100% укомплектованная своими воспитанниками (за исключением Катанэ). В России только Синара и Тюмень (и то у них играют 2 серба и Соколов из Екатеринбурга) опираются на своих воспитанников. В этом сезоне в НГ заиграло большое количество республиканских воспитанников - Шишов,Новик,Коданев,Елькин,Леготин,Болквадзе,Турчин- и все дебютировали в этом сезоне!!!!!
    • Владимир
      07 мая 2018 г., 23:29:30
      Ответить
      Почему же нет другого варианта? А старик Хоттабыч или золотая рыбка? А еще лучше если и Хоттабыч и рыбка, для надежности!
  • Физкульт привет
    07 мая 2018 г., 18:04:37
    Ответить
    НГ необходимо отказаться от участия в плей- офф по спортивному принципу т. к . они не заслужили попадания в эту стадию тоже по спортивному принципу. Да к тому же шансов даже минимальных пройти Газпром нет и это значит деньги на ветер. Но директор- хомяк деньги считать не умеет, а умеет их только тратить. А контроля в клубе нет.
    • Плюс
      08 мая 2018 г., 17:23:45
      Ответить
      Неловкая ситуация для клуба, не спортивная. Зачем такой плей офф???? Не вышли- значит не достоины. А эти разговоры про там не доиграли, тут не дотянули.... Это лепет эмоционального непрофессионального человечека с большой дороги или далекой дыры.
  • 123
    07 мая 2018 г., 21:49:57
    Ответить
    плей-оф-оф!
    ребята , вам это не поможет! играть надо а не (отм.) возить! тренируйтесь роналды!!!
  • Артем
    07 мая 2018 г., 22:47:19
    Ответить
    Ведь могут когда захотят))))
  • Чудо
    08 мая 2018 г., 9:34:01
    Ответить
    Вот, надо верить в чудеса
  • УХ
    08 мая 2018 г., 9:52:52
    Ответить
    Позорники, сами ничего не могут!!!! Газпром покажет этим дегенератам как играть ...!!!)))
  • Гаррибальди
    08 мая 2018 г., 11:43:54
    Ответить
    Осталась последняя команды из общего списка Ухта. Надо уж и Ее допустить чтобы тони с восторгом шумели". Пробились в плей- офф. Резюме: чемпионат деградировал, в таком виде он уже не интересен. Пора его закрывать, но это не произойдёт, т.к. Бабки нужно отбивать. Итог: хоккей с мячом в ж- пе, футзал также, баскетбол при них. Мутко в строительстве, Князев в с/ х. Путин президент, подводная лодка Курск " утонула".