content/news/images/78439/ANT_1090_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:44, 07.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Волонтеры познакомили жителей Сыктывкара с «Книгой памяти»

В Коми продолжается работа над расширением базы «Книга памяти», которая посвящена участникам Великой Отечественной войны из Коми. Сегодня волонтеры провели информационную акцию, где рассказали сыктывкарцам о проекте и предлагали стать соавторами издания.

Волонтеры познакомили жителей Сыктывкара с «Книгой памяти»
Фото Николая Антоновского и Марии Гошевой

Работа над «Книгой памяти Республики Коми» ведется на протяжении практически 30 лет. В начале года она обзавелась электронной версией: по каждому солдату заведена карточка с именем, датой рождения, началом службы, пунктом призыва и званием. Тем не менее, авторы книги хотят расширить информацию: добавить фото, наградные книжки и другую личную информацию.

X9o1giC_gO0.jpg

Чтобы привлечь жителей Сыктывкара и республики к пополнению электронного архива, волонтеры города начали информационную кампанию. Как рассказала БНК специалист центра волонтерства и добровольчества СГУ им. Питирима Сорокина Мария Гошева, в ТРЦ «Парма» и «Макси», в главном корпусе вуза они раздавали листовки и буклеты, рассказывающие о проекте и призывающие принять в нем участие.

VKPH-fAHocs.jpg

Акция продолжится завтра, 8 мая, на тех же точках. 9 мая в День Победы в городе расположится несколько точек, где с 11:30 волонтеры будут проводить регистрацию заявок в проект. На месте жители Сыктывкара смогут заполнить те данные, которые необходимы для внесения в базу.

1770

Комментарии (0)

Добавить комментарий