content/news/images/78443/PSV_5628_mainPhoto.jpg
18:50, 07.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Магомед Османов: «Нести в рядах «Бессмертного полка» портрет деда для меня почетно»

«Бессмертный полк» станет одним из ключевых мероприятий Дня Победы в Коми. В республике ежегодно к колонне памяти присоединяются как представители власти и общественности, так и обычные жители городов и районов. По словам мэра Ухты Магомеда Османова, он принимает участие в народном шествии с тех пор, как эта традиция пришла в Коми.

Магомед Османов: «Нести в рядах «Бессмертного полка» портрет деда для меня почетно»
Фото Сергея Паршукова

Магомед Османов рассказал, что в этом году вместе с супругой присоединится к акции в Ухте.

Он добавил, что его дед – Магомед Каримов – начинал воевать под Москвой в 1941 году. В 1944 году после тяжелого ранения его демобилизовали. Вернувшись в родной Дагестан, работал председателем колхоза в селе Могох Гергебильского района, а в 1980 году ветеран ушел из жизни.

- Сегодня мы радуемся празднику Великой Победы. Гордимся подвигом, который совершили наши деды. Они не щадили своих жизней, чтобы мы могли сейчас свободно вот так идти по улицам. Поэтому в шествии я буду участвовать обязательно. Нести портрет деда в рядах «Бессмертного полка» для меня очень почетно, - подчеркнул ухтинский градоначальник.

2375

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Ужас
    07 мая 2018 г., 18:56:08
    Ответить
    Ужас
    ужас
  • Не понял
    07 мая 2018 г., 19:19:23
    Ответить
    Давайте лучше о других жителях города.
    • +
      07 мая 2018 г., 19:38:37
      Ответить
      +
    • Непоняткину
      07 мая 2018 г., 21:55:48
      Ответить
      Тебе понимать не дано, расслабься.
  • Алекс
    07 мая 2018 г., 20:19:41
    Ответить
    С Днём Победы!
    Обязательно пойду в строю Бессмертного полка с портретом отца.
  • всех
    07 мая 2018 г., 20:51:17
    Ответить
    с наступающим праздником !
  • 2018 год
    07 мая 2018 г., 21:03:45
    Ответить
    Жаль что после окончания войны солдаты не скинули сталина и не освободили из концлагерей Гулага политзаключённых.
  • Дед его
    07 мая 2018 г., 21:10:18
    Ответить
    был рядовым 208-го стрелкового полка. В 43-м при освобождении Смоленска тяжело ранен в ногу. Награждён медалью "За боевые заслуги".
    • Мои деды
      07 мая 2018 г., 23:40:38
      Ответить
      оба погибли,защищая Родину.Я горжусь ими и присоединяюсь к этой акции!!! Только интервью у меня почему-то не берут.
    • А сам Магомед Нурмагомедович награжден
      08 мая 2018 г., 15:04:48
      Ответить
      медалью "За Отвагу",
      только своё "ветеранство" не афиширует. Скромный, порячный человек.
  • Муслим
    07 мая 2018 г., 21:57:26
    Ответить
    А порядок в городе навести хотя бы на тротуарах, потчетно?
    • СЭМ
      07 мая 2018 г., 22:05:45
      Ответить
      А что не наводится? Каждый день вижу технику и людей в оранжевых жилетах на уборке. А многие жалуются что ночью убирают и спать им мешают.А вот горожан на субботнике видел единицы.Зато горлопанят что грязно
      • интересуюсь
        07 мая 2018 г., 22:11:17
        Ответить
        А как там в европах с уборкой улиц? Тоже субботники устраивают?
        Аль как то коммунальные службы управляются?
        Любят у нас властьприсосавшиеся при вводе новых налогов и цен на западные стандарты ссылаться.
        • 07 мая 2018 г., 22:44:40
          Ответить
          А мы что ровняемся на Европу, она теперь для нас пример???Люди, граждане, мы живем в России, мы живём в своём государстве!!!Спасибо главе за то, что он работает во благо нашего города!Вспомните, кто-то раньше уделял внимание нашему городу из предыдущих, нет!
          • Согласен брат
            07 мая 2018 г., 22:48:44
            Ответить
            И это действительно так!!!
          • Сыктывкар
            08 мая 2018 г., 9:33:41
            Ответить
            как это, забыли? Гапликов обещал будем жить как в Европе!
            • дык он там и
              08 мая 2018 г., 15:06:00
              Ответить
              живет.
              зщаздья ему.
          • муслим
            08 мая 2018 г., 12:09:15
            Ответить
            вы уважаемый сходите в детский парк г. Ухта посмотрите кто и как работает на благо города и на что он внимание обращает
            • муслим
              08 мая 2018 г., 12:10:36
              Ответить
              наверно все таки на благо города, но не на благо Ухты, это точно
        • СЭМ
          08 мая 2018 г., 8:28:25
          Ответить
          А ты начни с себя и в первую очередь не выкидывай мусор на улице( не доказывай что всегда в урну кидаешь) За своими питомцами уберите фекалии, а так конечно коммунальщики виноваты.
      • Муслим
        08 мая 2018 г., 8:10:01
        Ответить
        Нету порядка в Ухте, бессмертный полк предлагаю провести по ул. Куратова, по ямам, чтоб деду стыдно стало за внука.
        • 1
          08 мая 2018 г., 8:31:32
          Ответить
          Так Куратова не ремонтировалась ни разу после сдачи в эксплуатацию, и за 2 года никак всю не сделать, не в Москве живём. Да и в Москве не всё идеально, есть ещё хуже нашего.
          • Муслим
            08 мая 2018 г., 9:03:30
            Ответить
            Слушай уважаймый, один за 18 лет не успел, второй за два года не знает, что и как и где в городе.
            • СЭМ
              08 мая 2018 г., 16:05:53
              Ответить
              Слушаю уважаемый!Так не одна улица Куратова, а ещё и недавно построенная Тиманская, Строителей, Нефтяников,Дзержинского,юбилейная Севастопольская, Советвкая и не говоря о посёлках.Я думаю знает он о них, но где такие бабки взять одновременно. А в том году и так сделали дорог больше, чем за несколько последних лет
              вместе взятых.. Нет, я с тобой соглашаюсь, что я тоже бы хотел, чтоб именно у нас всё было хорошо, мне на другие города честно по барабану, но понимаю, что реально не осуществить всё сразу
        • +
          08 мая 2018 г., 10:34:14
          Ответить
          +
        • Муслиму
          09 мая 2018 г., 19:36:43
          Ответить
          А вот мне за вас стыдно. До того голова тупая, что не видите что делается в городе!!! Если вы так болеете за город лопату в руки и вперёд. Не надо на кого то смотреть. В чем проблема? Граблей нет???
  • 789
    07 мая 2018 г., 22:47:05
    Ответить
    В честь предстоящего праздника хотелось бы пожелать здоровья нашим Ветеранам, а если в общем, то мирного неба над головой!!!