content/news/images/78484/glavnaya(1)_mainPhoto.jpg
15:23, 08.05.2018 / СПОРТ

Печора приняла Кубок Федерации плавания Коми

В течение двух дней в Печоре проходил VI Кубок Федерации плавания Коми. В соревнованиях приняли участие около 200 пловцов из Воркуты, Инты, Усинска, Ухты, Емвы, Сыктывкара, Печоры и Великого Новгорода.

Печора приняла Кубок Федерации плавания Коми
Фото пресс-службы администрации Печорского района

Кубок Федерации плавания Коми организован с 2013 года и по традиции ежегодно меняет свое место проведения. За пять предшествующих лет его также принимали у себя центральный городской бассейн Сыктывкара, физкультурно-спортивный комплекс Емвы, Дворец спорта детей и молодежи Воркуты, спортивный комплекс «Арктика» Воркуты. В Печоре соревнования проходят уже во второй раз при поддержке администрации муниципалитета.

IMG_4917.JPG

3 мая состоялась церемония открытия, участие в которой приняли глава Печорского района «Печора» Наталья Паншина, президент региональной Федерации плавания Коми Юрий Колмаков, исполнительный директор федерации плавания Елена Денисова и директор печорской спортивной школы Андрей Гельвер. Наталья Паншина приветствовала собравшихся спортсменов и гостей соревнований и пожелала участникам честных поединков, высоких результатов и новых побед.

IMG_4937.JPG

4 мая были подведены итоги Кубка по плаванию. От имени всех печорцев Наталья Паншина поблагодарила организаторов соревнований и вручила президенту региональной Федерации плавания Коми Юрию Колмакову памятный подарок фотоальбом «Мой бескрайний север» с работами печорского фотохудожника.

IMG_4890.JPG

По результатам соревнований печорцы заняли призовые места: Андрей Кургалимов второе на дистанции 50 метров вольным стилем, Ярослава Щуплова – второе на дистанции 200 метров брасом, Елизавета Калиева – две бронзы на дистанциях 50 и 100 метров брассом. Кроме того, печорские пловцы приняли участие в заплывах на установление рекордов республиканского кубка Федерации плавания Коми в своих возрастных группах.

IMG_4885.JPG

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в командном зачете золото завоевали спортсмены из Воркуты, серебро досталось ухтинским пловцам, бронза – спортсменам из Усинска. Победителю и призерам вручили дипломы и памятные кубки.

1659

Комментарии (0)

Добавить комментарий