11:16, 10.05.2018 / СПОРТ

Сыктывкарка Маргарита Васильева завоевала серебро чемпионата Европы по пауэрлифтингу

Сыктывкарка Маргарита Васильева завоевала серебряную медаль чемпионата Европы по пауэрлифтингу. Соревнования в дисциплине «троеборье» проходят в чешском городе Пльзене. В борьбу за медали вступили более 260 спортсменов из 24 стран.

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, первенство Европы проходило с 6 по 8 мая. Российские спортсмены достойно проявили себя и завоевали десятки медалей, однако представителей Коми среди них не было. Сразу после первенства начался чемпионат Европы, который продлится до 12 мая.

9 мая сыктывкарке Маргарите Васильевой удалось завоевать серебро в составе сборной России. Воспитанница республиканской СШОР №2 в весовой категории до 52 кг заняла второе место с результатом 442,5 кг.

Девушка - не единственная представительница Коми на соревнования. Скоро в Пльзене выступит мастер спорта международного класса из Сыктывкара Екатерина Братусь. Обе спортсменки приехали в Чехию со своим тренером из СШОР №2 Алексеем Маляренко.