content/news/images/78602/IMG_0092-kopiya_mainPhoto.jpg
20:28, 10.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Подрядчик по гарантии исправит повреждения на набережной в Сыктывкаре

Все повреждения на набережной в Сыктывкаре, возникшие после таяния снега, будут устранены в кратчайшие сроки подрядчиком. Кроме того, в этом году будет усилена дренажная система по всей длине Кировского парка и сделана ливневка в верхней его части. Об этом БНК сообщил мэр города Валерий Козлов.

Подрядчик по гарантии исправит повреждения на набережной в Сыктывкаре
Фото Марии Шумейко, Павла Сафронова из Livejournal

В период таяния снега горожане стали свидетелями того, как на технических сооружениях в Кировском парке из лестницы бил фонтан и вымывался песок из-под нее, но, по мнению градоначальника, ситуация преувеличена, так как «он сам бывал на объекте, но фонтанов не наблюдал».

iBm0m1wmxdQ.jpg

- Процесс вымывания песка возникает после любой большой стройки, фонтаном бы я это не назвал, всё в рабочем состоянии, - отметил Валерий Козлов. - У нас действует контракт по обслуживанию с подрядчиком - компанией «Тетра», и все возникшие повреждения будут устранены в кратчайшие сроки.

Мэр также отметил, что параллельно в этом году будет проведено обустройство ливневого водоотвода верхней части Кировского парка.

oTUJD0eGLKs.jpg

Дренажная система будет усилена по всей длине парка в сторону «Югора». На эти цели в городском бюджете заложено чуть более миллиона рублей.

- Когда окончательно выстроим все дорожки, когда завершим внешнее благоустройство в парке, тогда все уклоны будут доведены до ума, - рассказал градоначальник.

2610

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Гость
    10.05.2018, 20:39:53
    Ответить
    В парке бордюры начали разрушаться. Их будут ремонтировать по гарантии?
    • интересно
      10.05.2018, 21:39:52
      Ответить
      почему в Кирове набережные (несколько) сделаны для людей,
      а в Сыктывкаре ОДНА для отмывания бабла?
      • Потому
        11.05.2018, 8:08:22
        Ответить
        Что в Кирове последние 80 лет градоначальники и чиновники - МЕСТНЫЕ, а в Сыктывкаре - ...
        В городе Глупове народ знает, что ему жить. Набережную они делают так, чтобы внуки гордились.
        А где внуки "уехавшего" директора Тетры будут жить?!
        • Скт
          11.05.2018, 17:40:28
          Ответить
          Доля правды в этом есть. Последним местным градоначальником можно назвать Ладанова. При нем город был чистеньким и зеленым.
    • Исправят по гарантии за свой счёт
      11.05.2018, 9:22:35
      Ответить
      И это главное
      а то, что сделали не особо качественно, это конечно есть
  • 1
    10.05.2018, 20:46:37
    Ответить
    Зачем в деревне нужна набережная никак непойму раньше все же были довольны живем в говне
    • Вот и живи так дальше
      11.05.2018, 9:24:26
      Ответить
      А ещё лучше - уезжай в родную деревню. Нам, нормальным сыктывкарцам, любящим свой город, не наплевать на такие вещи.
      А конкретно на счёт укрепительных сооружений - пусть исправляют, доводят до ума, и всё будет гуд
  • Что-то мне
    10.05.2018, 20:46:46
    Ответить
    Резко расхотелось
    Гулять по набережной
    А про дороги в сыктывкаре Козлов ничего не хочет рассказать. Особенно про дыру на ул. Горького
    • Приезжий
      10.05.2018, 21:23:04
      Ответить
      А дорог в Сыктывкаре совсем нет!!! Ужас
    • Артурчик
      11.05.2018, 9:27:53
      Ответить
      (отмод.)
      Сразу только кошки родятся, в течение лета запилят твою дыру)
  • Мастер
    10.05.2018, 20:48:33
    Ответить
    Не понял! Так ремонтировать будет "Тетра" по контракту на обслуживание или по гарантийным обязательствам?! Мер, ты лишнего не сболтнул?
  • 11
    10.05.2018, 20:49:06
    Ответить
    Валера а у тебя техническое образование есть или как всегда каждый начальник - эксперт по всем вопросам?
    • хаха)
      11.05.2018, 6:45:42
      Ответить
      Какое техническое образование, он всю жизть торговал шампунем и зубной пастой.
      Да и то делать сам не умеет, сотрудники тянули.
    • Мичман
      11.05.2018, 9:26:38
      Ответить
      наивному глупышу
      Ты действительно считаешь, его не проконсультировали спецы по тех. вопросам?
      • А что
        11.05.2018, 9:47:37
        Ответить
        У нас действительно есть специалисты по техвопросам? Думаю, если бы были, то без ливнёвок и дренажа акты не подписаны были бы до сих пор.
  • Dx
    10.05.2018, 21:06:35
    Ответить
    Родили дойную корову) то был лыжный стадион с шабашом в Ыбу, щас парки... Вот ответьте - как можно было начать строить набережную предварительно не сделав дренаж и ливневку ?? За такое сажать надо.
    • Артурчик
      11.05.2018, 9:28:53
      Ответить
      а это ты, брат у прошлых властей спроси - сидельцев нынешних...
  • А
    10.05.2018, 21:38:32
    Ответить
    А кто учредитель Тетры?
    • тетра
      11.05.2018, 0:13:34
      Ответить
      может учредитель
      Забровский Михаил Ефимович
  • Рома
    10.05.2018, 21:38:37
    Ответить
    Современные строители
    Скажите, а сейчас строителям в ВУЗах вообще про дренаж рассказывают?
    • Скт
      10.05.2018, 22:22:53
      Ответить
      Строители работают по рабочим чертежам. Отступать от чертежей не имеют права. Рабочие чертежи делают проектировщики по заданию Заказчика. Проектировщики не имеют права что-либо запроектировать, не предусмотренное заданием на проектирование. Ищите Заказчика.
      • Скт
        10.05.2018, 22:55:35
        Ответить
        Проектировщики, конечно, могут запроектировать и то, чего нет в заданиии, но эту работу Заказчик не оплатит. Проектные конторы - коммерческие организации. Себе в убыток не работают.
      • ой
        11.05.2018, 6:09:16
        Ответить
        ну так
        Так есть же ещё экспертиза проектов!
        • Ткс
          11.05.2018, 7:54:48
          Ответить
          Экпертиза проверяет только соответствие сделанного проекта строительным нормам. Этим занимаются инженеры с квалификацией на уровне квалификации опытных проектировщиков.
          • Скт
            12.05.2018, 13:26:19
            Ответить
            А кто оплачивает работу госэкспертизе? Заказчик.
            Проект проверяется и на соответствие заданию на проектирование от Заказчика. Как ни крути, в строительстве главный - заказчик. И спрос должен быть в первую очередь с Заказчика.
    • горожанин
      11.05.2018, 7:57:40
      Ответить
      дренаж дорог
      почти на всех дорогах в городе дренажные колодцы выше уровня полотна дороги
      • Скт
        11.05.2018, 17:44:25
        Ответить
        Дренаж нуждается в ежегодной чистке. Видели, чтобы в городе чистили дренаж?
  • гтс
    10.05.2018, 21:39:21
    Ответить
    вся конструкция набережной пошла трещинами, комиссия выявит разрушения, а это очередной ремонт и очередные миллионы, когда уже эта планета Россия начнет нормально жить, строить, а не воровать бешенные бабки,,, сколько можно делатьб все через (отм.)...
    • Леон
      10.05.2018, 22:42:15
      Ответить
      «он сам бывал на объекте, но фонтанов не наблюдал».
      Вы правы. Весь этот прожект был изначально по неумению или по злому умыслу спроектирован ,чтобы ежегодно осваивать по миллиону или более наших налоговых поступлений. Вот тут недавно господину Козлов повысили оклад за не наблюдение фонтанов на набережной и выделение миллиона рублей на дренажную систему.
  • Горожанка
    10.05.2018, 22:34:34
    Ответить
    И так каждый год будет, товарищи!
    • Не товарищ ты мне
      11.05.2018, 9:29:54
      Ответить
      Не пугай людей, всё поправят
  • 44
    10.05.2018, 23:17:07
    Ответить
    Да уж, место заколдованное
  • очевидец
    10.05.2018, 23:26:01
    Ответить
    за какие бы объекты тетра не бралась ничего хорошего
  • @
    11.05.2018, 0:03:21
    Ответить
    Бурлаки на Волге, дураки в парке Сыктывкара.
  • Ттт
    11.05.2018, 1:49:06
    Ответить
    Такую (отм.) нагородили, аж зло берет! Лучше бы не трогали. Раньше было красивее
  • 345
    11.05.2018, 2:20:14
    Ответить
    Козлов
    Имеет техническое образование?У него в мэрии,хоть один грсмотный специалист есть?Вот ведь присели за счет налогоплательщиков балаголить!Сами то понимают,что говорят???
    • Натали
      11.05.2018, 6:12:32
      Ответить
      Ишь чего захотели!
      Совсем народ распоясался! Хотите, чтобы в структуры власти набирали профессионалов. А у каждого чинуши дети, зятья, невестки, братья-сёстры, кумовья! Как не порадеть за родного человечка?!
  • «он сам бывал на объекте, но фонтанов не наблюдал».
    11.05.2018, 6:18:29
    Ответить
    Наверняка кто-то сфоткал, но лучше видео. Выложите ему на личную страничку, пускай любуется.
  • (отмод.)
    11.05.2018, 6:44:31
    Ответить
    У нас действует контракт по обслуживанию с подрядчиком - компанией «Тетра», и все возникшие повреждения будут устранены в кратчайшие сроки.

    Что он несет?!))

    (омтод.) сходи на колхозную, станционную, морозова низ, когда дожди.
  • ?
    11.05.2018, 7:22:14
    Ответить
    А кто вел контроль за объектом ? Османов .Вот и пусть достает деньги со своего кармана И то пригрелся
  • Мда
    11.05.2018, 7:23:44
    Ответить
    Что ж за земля то такая, Коми. Не найдется для нее руководителей.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      11.05.2018, 7:27:04
      Ответить
      Это не земля такая, это система такая =)))) Вам мало примеров: стартовая площадка "восточный", стадион "арена", олимпиада сочи и пр. =))))
      • Мы все прокляты
        11.05.2018, 8:17:47
        Ответить
        И все умрем :)) Вот кто- то и ворует как в последний раз. Старый парк был намного естественнее. Зене - гореть в аду !!!
        Место это было проклято старыми колдунами. Даже храм православный не устоял :)
  • Кырнышев
    11.05.2018, 8:30:52
    Ответить
    А зачем мэру иметь техническое образование? Это прерогатива замов. Другое дело, что здесь все просто. Тетра должна обслуживать, затем стоки сделают и гуд. В чем проблема не вижу?
    • Сыктывкарец
      11.05.2018, 17:48:06
      Ответить
      При строительстве использовали мелкий песок. Этот песок будет вымываться через "сухие" стыки межде сборными ступенями лестниц.
      • да ладно...
        11.05.2018, 22:46:15
        Ответить
        это нано-песок... и уже отмытый...
  • Водомер
    11.05.2018, 8:32:00
    Ответить
    Правильно мыслите, мэр! Там нужно усиление дренажной системы, чтобы воды с парка не смывали, что построено. Я когда гулял там всегда об этом говорил. Хорошо, что вовремя сделаете.
  • Карпов С.Н.
    11.05.2018, 8:33:27
    Ответить
    Опять бурю в стакане воды развели. Каждый год там одна и та же история! Наконец-то хоть один градоначальник хоть что-то начал делать, а не только выезжать и под камеру пальчиком грозить.
  • свита
    11.05.2018, 8:34:17
    Ответить
    Вот, Валера, видишь по строительной части в мэрии слабовато как-то. Вот и гнобят все кому не лень. Надо усилить позиции.
  • Антон
    11.05.2018, 8:35:33
    Ответить
    Надо судить по делам. Пусть сделает, что обещал - там посмотрим. Люди, пришедшие вол власть из бизнеса не пустословы, а не привыкли дело делать. Так что вперед!
    • Скт
      11.05.2018, 17:49:37
      Ответить
      В бизнесе делают деньги.
  • Антрекот
    11.05.2018, 8:36:09
    Ответить
    Какой фонтан? Кому приснилась эта чушь? Курить надо что-то послабже.
  • Светлана Дикоева
    11.05.2018, 8:38:43
    Ответить
    Гуляю по набережной каждый день. Не было там фонтанов, вода стекала и песок и грязь не изнутри , а с верху с собой несла. Так каждый год происходит. Конечно, это не дело, нужно воду уводить с набережной через водостоки. А мэр тут ни причем по-моему. Если проектировщики решили, что вода должна стекать по лестницам - флаг им в руки! Видимо, мозгов не хватило предусмотреть, что вода спрашивать не будет, куда ей течь положено.
  • Дворник
    11.05.2018, 8:39:27
    Ответить
    Господи, каждый год после таяния снега парк и набережную приводят в порядок. И в этом году не исключение.
  • Алексей
    11.05.2018, 9:11:09
    Ответить
    Уважаемый Валерий К., может еще и с дорог вымывание песка должно быть??? или с фундамента под домом после сдачи, хоть бы и не говорили чего не знаете или советников своих поменяли бы, полный бред, почему нельзя сказать правду что да плохо сделали переделают........................обязательно бред нести?
    • Артурчик
      11.05.2018, 9:20:56
      Ответить
      Не паникуй
      Вся проблема в нищебродском бюджете города. Приходится иметь дело с теми, кто за копеечку согласен работать.
      А вообще, договор заключен грамотно. Условия прописаны так, что, если возникнут "неисправности", то подрядчик должен будет их устранить за свой счёт. Так что в этом плане всё норм
      • Алексей
        11.05.2018, 9:41:03
        Ответить
        всегда переделывать это не есть хорошо, все понимаю, что упирается в финансирование, но что бы такого не было нужно принимать скрытые работы как положено, и проекты заказывать и утверждать спецам, теперь конечно ничего не поделать! успехов Валерию, с набережной трудно придется.
  • Черт из табакерки
    11.05.2018, 9:14:38
    Ответить
    Что сделано, то сделано! Сейчас главное довести до ума то, что другим не досуг было. Понимаю мэра - исправлять чужие ошибки - неблагодарная работа. А вы вместо того, чтобы поддержать, набрасываетесь.
  • Игорь
    11.05.2018, 9:16:25
    Ответить
    Я считаю, что вообще большое дело, что Козлов взялся за благоустройство набережной, прекрасно понимая, сколько желчи и негатива польется, сколько нервов нужно будет потратить, чтобы не халтурили, сделали как надо. А мог бы спокойно сидеть и не дергаться. Я бы так и сделал.
    • да ладно...
      11.05.2018, 22:50:48
      Ответить
      а стоит-ли браться, если руки...
  • Абама
    11.05.2018, 10:10:04
    Ответить
    А сразу это предусмотреть нельзя было? А еще специалисты называются. Неужели непонятно было, что вода по команде не будет течь в положенном месте. Сразу надо было водоотводы делать. Это претензии не к Валере, а к горе-проектировщикам.
    • Скт
      12.05.2018, 13:33:13
      Ответить
      Специалисты предусматривают только то, что готов оплачивать Заказчик. Если у Заказчика мало денег, какой толк проектировать тот же дренаж. Заказчик не оплатит даже проект дренажа.
  • Слава
    11.05.2018, 10:11:21
    Ответить
    А Осипову не икается случайно? Это под его руководством объектом сдавался. Пора заявление писать как профнепригодный. Осипов курит на крыльце, а Козлов за него отдувается перед народом.
  • Глори
    11.05.2018, 10:12:00
    Ответить
    Нет ничего хуже, чем переделывать. Сочувствую мэру.
    • а
      11.05.2018, 22:51:46
      Ответить
      горожанам
      не сочувствуешь?
  • Грибы
    11.05.2018, 10:29:33
    Ответить
    А я думаю, что это рукожопые строители виноваты.
  • На
    11.05.2018, 10:34:46
    Ответить
    Бахчисарайский фонтан или фонтан слез похоже. Козлову туда розу надо было положить как А.С.Пушкин.
  • Наталья
    11.05.2018, 15:22:58
    Ответить
    Набережная
    Очень хочется знать, когда доведут до ума набережную Кировского парка??? Спуск, по которому всю зиму дети катались на ватрушках размыло после таяния снега. Когда там будет сделана нормальная пешеходная дорожка или высажен газон, а то лестница для дальнейшего спуска к реке есть, а как до нее добраться по этой грязи???

Хочу получать главные новости дня в Коми!