content/news/images/78635/IMG_3858_mainPhoto.jpg
13:31, 11.05.2018 / ЭКОНОМИКА

Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии

Минфин предложил уменьшить бюджетные расходы на пенсионное обеспечение в 2018 году. Это следует из проекта поправок в бюджет, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, пишет РИА Новости.

Минфин предложил уменьшить расходы на пенсии
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Согласно документу, расходы по разделу "Социальная политика" в целом уменьшатся на 52,93 миллиарда рублей. В том числе предлагается уменьшить пенсионное обеспечение на 51,5 миллиарда рублей.

Что касается социального обеспечения, то здесь Минфин предлагает урезать расходы в текущем году на 5,9 миллиарда рублей. Так, на меры господдержки инвалидам предлагается выделить на 2,23 миллиарда рублей меньше, чем в прошлом периоде.

При этом на 20,3 миллиарда рублей вырастут расходы на поддержку силовых структур, обеспечивающих национальную безопасность.

Также увеличатся траты на систему исполнения наказаний — на нее выделят 4,6 миллиарда рублей. На 2,3 миллиарда больше потратят на армию, на 5,3 миллиарда — на поддержку экономики и на 3,4 миллиарда — на образование.

Всего на армию и силовиков правительство планирует выделить около пяти триллионов рублей, что составит почти 29% от собранных налогов.

4926

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    11 мая 2018 г., 13:37:04
    Ответить
    Сначала нужно уменьшить расходы на сам Минфин.
    • Провокация
      11 мая 2018 г., 20:59:38
      Ответить
      Нет такого предложения Минфина на его портале
      Это полный бред какого-то балбеса. Не паникуйте, поищите постановление или его проект.
      Так можно запустить утку об уменьшении пенсий в 2 или 3раза???
      • Пенсионер
        12 мая 2018 г., 9:56:35
        Ответить
        Все сделано правильно. О какой прибавке тогда можно говорить пенсионерам, да лишь бы то что есть не отняли и это уже прогресс и этому уже рады.
  • alien
    11 мая 2018 г., 13:39:58
    Ответить
    Картина маслом...
  • Пенсионер
    11 мая 2018 г., 13:42:27
    Ответить
    Что и следовало ожидать от нашей власти в ее, так называемом, новом формате. Главное, себя они не забывают, и свои сотни тысяч в месяц имеют. А нам только держаться командуют
    • Да
      11 мая 2018 г., 13:56:00
      Ответить
      Силуанов, мужик безотказный. При такое его зарплате, просто невозможно отказать.
      • Силуанов?)))
        11 мая 2018 г., 16:33:19
        Ответить

        Даaaa, кто угодно, Силуанов, Медведев... Бедный Путин, от него скрывают информацию. Знал бы он, даже неужели б допустил?)))
  • Ухта
    11 мая 2018 г., 13:48:45
    Ответить
    Выборы прошли! Теперь о пенсии можно даже не мечтать! И так ниже плинтуса и ту не получишь.Только депутатам и судьям здорово теперь до смерти можно сидеть на одном месте!
    • макс
      11 мая 2018 г., 18:00:43
      Ответить
      вы сами голосовали 80% за продолжение гниения страны.

      или дома отсиделись.
      Дальше стойте раком
      • максу
        11 мая 2018 г., 20:35:29
        Ответить
        ты думаешь эту власть можно сменить выбором)))), наивный, вон уже депутаты от чечни, носят в госдуму документы про трехлетний срок президентства. так что расслабься и получай удовольствие.
  • 146%
    11 мая 2018 г., 13:52:44
    Ответить
    Ну,ка! Тихо тут!
  • Эшафот
    11 мая 2018 г., 13:54:36
    Ответить
    Ну вот и дождались Слава Богу.Петля затянулась! А чтобы недовольным не взбрыкнулось,расходы на силовые структуры и систему исполнения наказаний увеличат,причем существенно. Вот и заживем. Мне одно непонятно,а что значит уменьшить расходы на пенсионеров? А может все-таки начнут продавать те замки пенсионного фонда,может умерят аппетиты чиновников пенсионного фонда или что-то другое? Ну не отменять же пенсии,хотя всего можно ожидать от нынешней коалиции. Поблагодарим президента за заботу о нас.
  • бюджетник
    11 мая 2018 г., 13:55:05
    Ответить
    главное нам зарплату повысили и льготы не отменили
    • Путин
      11 мая 2018 г., 13:59:29
      Ответить
      А кому ещё урезать то? Главное побольше на армию денег дать а вы и так проживёте,нам ещё войну в Сирии надо закончить,а потом всё восстановить,да и своих затрат море,на один Крымский мост и стадионы с инфраструктурой у чемпионату мира была потрачена астраномическая сумма
    • Ага
      11 мая 2018 г., 14:23:01
      Ответить
      Мечтай! К концу года это будет половина твоей старой зарплаты!
  • Ну, как же так?
    11 мая 2018 г., 13:56:25
    Ответить
    Только наш президент сказал бороться за повышение уровня жизни народа, как тут же стали бороться...против. Враги?
    • По каким признакам вы опрелеляете,
      11 мая 2018 г., 14:36:01
      Ответить
      что это
      Ваш президент?
  • КОМИзяк
    11 мая 2018 г., 14:02:44
    Ответить
    страна превращается в полицейское государство. Скоро силовики останутся одни и будут охранять сами себя, потому как остальные все вымрут.
  • наши
    11 мая 2018 г., 14:03:59
    Ответить
    пенсионеры стойкие лишь не было войны!
    • Вот-вот!
      11 мая 2018 г., 20:18:51
      Ответить
      Именно этого и добивались, чтобы население в диком страхе ожидания войны забилось в угол, терпело издевательство и глумление. Не переживайте, войны не будет.
  • Пенсионерка
    11 мая 2018 г., 14:05:07
    Ответить
    Может нас сразу уничтожить, кремировать, закопать, что бы не мешались, под ногами не путались, квартиры освободили.
    • Ольга
      11 мая 2018 г., 14:21:55
      Ответить
      Чтобы вас кремировать, тоже деньги нужны и не малые. Проще забыть... Обидно!
      • Пенсионерка
        11 мая 2018 г., 14:30:25
        Ответить
        Да, все верно. А дети и позаботятся о родителях, и сделают выводы о пенсионных отчислениях.
  • Так
    11 мая 2018 г., 14:11:17
    Ответить
    Так путин и выделяет больше денег тем.кто за него проголосовал,армии и бюджетникам,а пенсы голосовали за Грудинина,вот и результат
    • Так
      11 мая 2018 г., 14:52:30
      Ответить
      Не понял, это какие пенсионеры голосовали за твоего вора Грудинина? Ты тут за всех пенсионеров не трынди.
      • как
        11 мая 2018 г., 20:41:36
        Ответить
        с чего ты взял что Грудинин вор, из помойкотелика?? Грудинин младенец, нет даже сперматозоид, по сравнению с "этим"
  • Димон
    11 мая 2018 г., 14:21:13
    Ответить
    Неужели непонятно, для чего это делается. Сейчас Путин, как скажет своё веское НЕ СМЕТЬ и кулаком по столу ка-а-а-а-ак БА-БАХ. Минфин тут-же передумает, а россияне снова скажут какой у нас царь замечательный.
    • Нет
      11 мая 2018 г., 14:23:51
      Ответить
      уже не скажет! Выборы то прошли! Ау!
      • Он и раньше не говорил, когда
        11 мая 2018 г., 14:37:41
        Ответить
        обворовывали другие категории населения
        В этом и есть его план. Он лишь однажды (отмод.) пои могетизации льгот пенсов.
  • Такие майские указы мне по душе
    11 мая 2018 г., 14:34:18
    Ответить
    Люблю я Путина, но стоанною любовью...
  • ))))
    11 мая 2018 г., 14:37:14
    Ответить
    Дочь российского предпринимателя, одного из крупнейших застройщиков Москвы Александра Чигиринского, 17-летняя Ирина, рассказала об испытанном в юности стрессе. В 14 лет девушке впервые пришлось пересесть с папиного частного самолета на обычный рейсовый. Ирина призналась, что никогда в жизни «больше так не рисковала».

    • Я все больше за катеньку"тихонову"
      11 мая 2018 г., 14:43:06
      Ответить
      тревожусь. Как она там, в неполной-то семье? Папа алименты-то не задерживает? Мама уже устроилась на работу? Бывший зарплату не утаивает?
  • Это
    11 мая 2018 г., 14:38:55
    Ответить
    Майский указ?
  • 90 - е
    11 мая 2018 г., 14:42:34
    Ответить
    А почему этого не было в предвыборной программе президента?
    • Ахахахаха
      11 мая 2018 г., 19:33:39
      Ответить
      Майские указы.
  • 1
    11 мая 2018 г., 14:55:59
    Ответить
    да уж совсем не платите !только каждому пенсионеру дозу яда выдайте !!
    • Стас
      11 мая 2018 г., 15:03:06
      Ответить
      моя пенсия 11567 а у друзей по 60 000 - 65 000 руб вот и равенство мы пенсионеры все
  • Так так так
    11 мая 2018 г., 15:10:39
    Ответить
    Теперь за пенсионеров взялись. Потом пенсионный возраст увеличат, чтобы люди до пенсии не доживали. Так что ли получается?
    • С прозреньицем вас
      11 мая 2018 г., 16:37:00
      Ответить

      Нeкоторые уже лет так несколько назад держали этот вариант за наиболее вероятный, но вы же не любите "лошадей на переправе менять", "не желаете Майданов", "за стабильность" и вообще "лишь бы не было войны".
      • Обалдеть
        11 мая 2018 г., 19:31:21
        Ответить
        Если песнионеры загнутся, то кто за коммуналку платить будет, кто будет продукты покупать? У молодежи ни работы, ни денег. Это значит у этих толстопузов совсем с баблом все плохо стало?
  • Блаженный Августин.
    11 мая 2018 г., 15:13:47
    Ответить
    IV век нашей эры.
    Что есть государство без справедливости, как ни шайка разбойников.
  • Андре
    11 мая 2018 г., 15:28:32
    Ответить
    А урезать доходы губернотаров они не хотят? И чиновников приложенных? На сайте Администрации Главы РК видны доходы за год у замов руководителя Администрации более 3 миллионов . Не жирно ли? За какие особые заслуги? И доход главы 9миллионов... У губернатора занято-мансийского округа Комаровой доход 2 миллиона. А наш за какие особые достижения удостоен таких сумм?
    • Гапликов за 17 год потратил на свои перелеты
      11 мая 2018 г., 22:17:28
      Ответить
      домой из дома
      10 млн руб....данные ищите в интернете
  • Меня зовут
    11 мая 2018 г., 15:44:23
    Ответить
    Ну вот и дождались прорывных решений
    Прорыв.

    Часть первая.

    Как МРОТ на Руси поднимали.

    Дело было на Руси
    Начал слазить МРОТ с печи.
    Поднапрягся, поднадулся.
    Спрыгнул в низ и тут же с дулся.
    Дело было на Руси,
    МРОТ.... скончался у печи.

    У боярских у ворот
    Загудел честной народ.
    "Как же жить теперь без МРОТ?"
    А боярин из ворот мутит воду и орет:
    "Эй народ, простой народ!
    Ну зачем Вам этот МРОТ!?"
    Он лишь дрыхнул на печи,
    Трескал попусту харчи."

    Ну, а что простой народ -
    будет жить или "поМРÓТ"?.
    Дело было на Руси,
    Зря слезал наш МРОТ с печи.



    Рывок будем делать с голой задницей и на голодное брюхо, чтобы быстрее бежали.
  • Уася
    11 мая 2018 г., 16:08:35
    Ответить
    Ну как же таг
    Ведь у нас новый Президент, новый Премьер и новое правительство, а действуют по старому - нелюди! Может пора (отм.) менять, а не кровати переставлять? Хотя, еще 6 лет потерпеть придется. Но пенсионный возраст уже увеличат на 5 и 8 лет соответственно.
    • 6 лет? Не смеши
      11 мая 2018 г., 16:26:12
      Ответить
      Через 6 лет снова карлик партийный "избирется". Только избирут его полицаи и уфсиновцы, населения уже не останется
      • Кадыров
        11 мая 2018 г., 22:18:58
        Ответить
        вышел с предложением в Госдуру
        Путина пожизненно сделать президентом РФ
  • ****
    11 мая 2018 г., 16:23:36
    Ответить
    Успокойтесь Все! "В соответствии с поправками в бюджет ПФ России, внесенными в правительство, расходы ПФ России на выплату пенсий в 2018 году увеличатся почти на 99 млрд. руб"
    ТАСС
    • С ума сошла!
      11 мая 2018 г., 16:46:40
      Ответить
      За Путина голосовала!!!
      А он меня решил голодом сморить.
      Силуанов выдвинуть такое предложение без согласования с Медведевым, а тот с царём. не решился бы.
      Социалку каждый год снижают, отобрали всё что можно, остались крохи 3 миллиарда передать силовикам, кормить лучше, для защиты власти.
      Пенсии отбирать и уменьшать по закону не могут, добавлять не будут и индексировать. Перед выборами писали, что в 2019 году пенсии увеличатся на 50%.
      Опаньки, выборы то прошли, 6лет можно снова грабить народ!!!
      Кому на Руси жить хорошо?
    • ***
      11 мая 2018 г., 17:10:55
      Ответить
      Люди, да выйдите Вы из БаНки и почитайте другие новости: В соответствии с поправками в бюджет ПФ России, внесенными в правительство, расходы ПФ России на выплату пенсий в 2018 году увеличатся почти на 99 млрд. руб"
      ТАСС
      Всепропальщики, блин
      • Брехать
        11 мая 2018 г., 22:20:36
        Ответить
        ты горазд
        на 99 млрд уменьшить за 2 года
    • Пенсионер
      11 мая 2018 г., 20:47:42
      Ответить
      Пенсионерам просто нельзя волноваться, а то не ровен час от волнений помрут.
      Хоть бы берегли их здоровье от плохих то новостей.
    • Вот и у меня
      12 мая 2018 г., 12:49:10
      Ответить
      Очередное недоумение
      Вся эта противоречивая информация в один день! Цель какая? Думаю, чтобы пенсионеры сказали: "Да, оставьте хотя бы как есть". И вопрос с индексацией будет закрыт.
  • Яйцев
    11 мая 2018 г., 16:44:26
    Ответить
    Уррррааа!!! Наконец-то, а то пенсионеры зажировали совсем!!! Вон Дерипаске пришлось от самбиков отказаться. Разве это правильно?
  • Истина
    11 мая 2018 г., 17:05:58
    Ответить
    Сами выбор сделали 18 марта. Чего ждали? На что надеялись?
  • Зина
    11 мая 2018 г., 17:22:35
    Ответить
    Что еще раз подтверждает, что мы живем в ПОЛИЦЕЙСКОМ государстве!
  • Тетчер
    11 мая 2018 г., 17:27:54
    Ответить
    Сначала пусть на половину, можно и больше пусть снизят затраты на содержание Госдумы
    А также необходимо урезать аппетит всем структурам и ведомствам , а то взяли манеру за счёт налогоплательщиков открывается не счетное количество санаториев и домов отдыха и другие не целевые затраты. ...Слов нет! Действующие пенсионеры кроме перестроек ничего не видели, работали в тяжёлый периоды...и тут картина маслом :((
  • Серега
    11 мая 2018 г., 17:57:32
    Ответить
    Два года назад протеже медведева дворкович предлагал вовсе отменить пенсии. Идет к этому . Но правительство заморозило по факту забрало накопительную часть пенсии. Сейчас пенсионерами становиться то поколение которое встало против КПСС . А то была глыба в отличии от Едросы
  • обыватель
    11 мая 2018 г., 19:39:53
    Ответить
    пенсии
    на самом деле все правы ина пенсию не прожить до выборов была надежда что будет смена кабинета министров но увы?медведеву плевать на нас и стоомость лекарств ивсе доплаты и льготы превращены в пыль
  • уже
    11 мая 2018 г., 19:48:21
    Ответить
    ПФР тупо снижает пенсии. Насчитывают минимум.
    При расчете пенсии уменьшают стаж, балы, зарплату.
    От 3-х до 6-и месяцев задерживают выплату уже назначенной пенсии.
    Были случаи когда пенсионер так и не дождался назначенной пенсии - умер.
  • Супер!!!
    11 мая 2018 г., 20:14:00
    Ответить
    Не зря ходили на выборы!
    • Понятно
      12 мая 2018 г., 10:00:33
      Ответить
      Все началось с того времени, как Ельцин начал бороться с привилегиями.
  • серега
    11 мая 2018 г., 20:48:45
    Ответить
    Комитет по безопасности СФ опубликовал доклад где сказано с 2001-2016г из России за рубеж было переведено в банки пол триллиона долларов бюджетных денег. Власть пытается деньгами закидать запад. Ну а свои и без денег удержатся
  • Спам
    11 мая 2018 г., 21:17:33
    Ответить
    Надо проверить Медведева действительно ли он прошёл обучение на квалификацию юриста . Он не читал конституции . А там прописано РФ социальное государство. Должность ума не прибавляет.
    • На сайте Руспресс
      12 мая 2018 г., 0:19:10
      Ответить
      есть статья.где насано.что Гапликов потратил из бюджета республики в 17 году на пере
      на перелеты в вип самолетах туда --сюда 10 млн
    • Ой спам , а кого им, царям, бояться то?
      12 мая 2018 г., 10:47:07
      Ответить
      Щастзаконы и конституцию перепишут, сошлются на врагов и санкции, да наши стоны никто и не услышит.
      Как то очень жёстко- заявить о снижении расходов и социальных выплат пенсионерам и инвалидам сразу после инаугурации президента. Хоть и мутко сейчас тем кого это касается, ну что поделаешь, ДЕРЖАТЬСЯ НУЖНО-рассчитывать не на кого.
  • Ухта
    12 мая 2018 г., 6:39:06
    Ответить
    ЦБ РФ по итогам работы за 2017 год впервые вместо прибыли показал убытки в сумме 453 млрд. рублей. Эти бюджетные деньга пошли на санацию банков, которые в итоге ликвидировали, все активы выведены, а руководители банков за бугром, как правило в Англии. Откуда же хватит денег на пенсии и др. при повальном воровстве именно приближенных к власти.