content/news/images/78651/5_mainPhoto.jpg
19:07, 11.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Жители пригорода Сыктывкара недовольны соседской пилорамой под окнами

В БНК обратились жители поселка Краснозатонский в пригороде Сыктывкара, недовольные соседством с многодетной семьей Ляшенко. По их словам, на территории своего участка глава семейства организовал пилораму и сдал в аренду два нежилых помещения, в том числе под ночной бар. Соседи недовольны шумом и опасаются пожара.

Жители пригорода Сыктывкара недовольны соседской пилорамой под окнами
Фото народного корреспондента

По словам жителей пригорода Сыктывкара, рядом с домом №48/1 по улице Корабельной семье Ляшенко дали участок под строительство дома. Они построили дом и устроили на территории участка перевалочный пункт для пилорамы.

1.jpg

- Ночью привозят бревна, днем пилят. Там скопище машин, от которых постоянно запах мазута. Бревна свалены близко к нам в гору с двухэтажный дом. Мы боимся, что пилорама загорится, и вместе с ней сгорим, - жалуются они.

2.jpg

Жители соседних кирпичных домов тоже опасаются пожаров, но больше всего они недовольны шумом, от которого не спасают даже пластиковые окна.

3.jpg

- Мы жаловались в администрацию, но безуспешно. Он многодетный отец, один содержит семью, в лучшем случае ему грозит штраф, - сообщили БНК жители соседнего дома.

Кроме шума от пилорамы, у соседей появилась еще одна проблема - на территории участка открылся ночной бар. Забегаловка работает до трех часов ночи, при этом в пяти метрах от нее находится многоквартирный дом.

4.jpg

- Как вообще дали разрешение на открытие питейного заведения в такой близости от домов? Или, раз это частная территория, можно делать, что захочешь? - возмущена соседка семьи Ольга Иванова.

6.jpg

БНК обратилось в Главное управление МЧС по Коми и мэрию Сыктывкара за комментариями насчет правомерности действий семьи Ляшенко.

5180

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • Сык Тык
    11 мая 2018 г., 19:15:44
    Ответить
    Прогнозируемая реакция МЧС - давайте не будем кошмарить бизнес, а еще это субъект малого предпринимательства, такой же как "Зимняя вишня".
    Удивляет мэрия - надо чтоб кто-нибудь сгорел или был придавлен бревнами, чтобы зашевелились?
    • 13
      12 мая 2018 г., 8:48:41
      Ответить
      Ляшенко! давай !
      Распили их ВСЕХ !!!

      на отмодерировано
    • Наталья
      12 мая 2018 г., 12:30:51
      Ответить
      И это центр поселка. Кошмар. А выпрашивал ходил участок, якобы, для хозяйственных целей. Дети действительно непростые. Старшая девочка, как вторая мама, воспитывает, ухаживает, детства не видела. А маму вы видели? Это женщина, из которой выжали все соки, она ведь постоянно то беременная, то кормящая, попробуй, свари, обстирай такую ораву. Бедная женщина света белого не видит. А все потому, что у папы фишка: рожать столько, сколько Бог пошлет, противазочаточные тоже грех. Ну папа там быдло еще то, пришлось пообщаться, когда его сын в начальных классах разбил моему дорогущие очки, причем намеренно (дорогие, не в смысле "золотые", а потому что линзы сложные и только под заказ в Москве). Ну, деньги они мне возместили, когда пригрозила прокуратурой. Тогда они еще жили в 8-квартирном доме. Как-то наша организация решила им помочь вещами, собрали хорошие добротные, но б/у. НЕ ПРИНЯЛИ!!! Сказали, что б/у не носят!!! Здесь люди в группах покупают б\у вещи, а они даром не носят. Вот так. Там всем отец рулит, женщина бессловесна...
      • Правильно не приняли
        12 мая 2018 г., 12:34:40
        Ответить
        А вы бу носите?
        Ну и носите. Это ваш выбор. А они откроют бар и пилораму несмотря на то что вокруг такие вот "натальи"
        1
        • Наталья
          12 мая 2018 г., 19:40:03
          Ответить
          Так вещи им собрали, после того, как они нам пожаловались на бедственное положение, а не как подачку. И вещи были действительно хорошие. Пол сыктывкара носит бу вещи, соответствующие круппы ВК помониторьте.
          • Полсыктывкара не показатель
            12 мая 2018 г., 21:45:22
            Ответить
            Хоть весь сык
            Каждый выбирает сам
  • да
    11 мая 2018 г., 19:15:48
    Ответить
    по другому, как борзость ,это назвать нельзя
  • у
    11 мая 2018 г., 19:23:19
    Ответить
    Вот это да, вот это безобразие.
  • Сыктывкар
    11 мая 2018 г., 19:26:45
    Ответить
    Если участок выделялся для жилищного строительства многодетной семье, то по иному назначению участок использовать нельзя Обращайтесь в прокуратуру.
    • комилесраспил
      11 мая 2018 г., 20:07:35
      Ответить
      это все заготовки для протопки дома и бани, все, прокуратура отдыхает.
      • Сыктывкар
        11 мая 2018 г., 20:37:42
        Ответить
        у них много шума от распила дров для бани. Уровень шума можно измерить прибором. Из-за превышения шума можно запретить распилку дров для бани.
        1
        • лесраспил
          12 мая 2018 г., 9:27:52
          Ответить
          а как ты будешь доказывать, что это шум от пилки дров, это же улица, там много факторов влияющих на прибор. Если честно я очень рад, что он не мой сосед))). удачи.
  • Иван
    11 мая 2018 г., 19:27:04
    Ответить
    А вы попробуйте прокормите 15 детей, если государство не помогает, мужик крутится красавчик! Человек работает а его кашмарят, докатились! Сергей держись!
    • Мария
      11 мая 2018 г., 20:06:41
      Ответить
      Знаю их, жила в затоне. Во первых его не кто не просил плодить 15 детей которые потом работают больше него и льгот от государства много получил считат себя святым что много детей у него. Во вторых нужно уважать окружающих а не прикидываться немощным люди не виноваты что у него много детей и хотят спать спокойно!
      • Мз
        11 мая 2018 г., 21:24:23
        Ответить
        Не знала чтобы родить детей надо разрешения соседей спрашивать,всяко уже обозвали человека,сами то кем себя считаете?чужие деньги считаете,обращайтесь а прокуратуру добрые люди!
        • Мария
          11 мая 2018 г., 21:52:05
          Ответить
          Начнем с того что я знаю что говорю и сама страдала от такого соседства! Его маленькие дети уже умеют воровать и крадут все металлическое что не привязанно и это в 4-6 лет!
      • гиря
        11 мая 2018 г., 21:49:17
        Ответить
        Мария,
        вы бесплодны?
    • Хаха!
      11 мая 2018 г., 21:05:56
      Ответить
      Государство виновато в его плодовитости? Плоди, да думай башкой тупой, как ты их будешь обеспечивать. Кому нужны его дети? Совсем уже сдурели и плодятся как свиноматки.
      • Мария
        11 мая 2018 г., 21:54:57
        Ответить
        У меня есть дети и я нормально их воспитываю в отличии от него!!! Маленькие дети воруют металлолом уже об этом надр залуматься
        • Не врите.
          11 мая 2018 г., 22:19:07
          Ответить
          Обвиняете 4 летнего в воровстве. Кто вам поверит.
          • Я не ребенка обвиняю
            11 мая 2018 г., 22:24:47
            Ответить
            А отца который заставляет их этим заниматься. Дети зашуганы исполняют все что говорит.
            • Вы точно детей имеете?
              11 мая 2018 г., 23:21:33
              Ответить
              Считаете, что четырехлетние понимают что такое воровство? И что они могут унести? Даже если им рюкзак одеть полкило максимум можно положить - устают быстро. Сейчас картину представил: идет четырехлетка, и знает куда идет, ориентируется в окружающей обстановке, залезает на крышу особняка, потом в открытую форточку верхнего этажа, находит золото, бриллианты (папа научил, он шарит)....
              • Сом тойер
                11 мая 2018 г., 23:35:11
                Ответить
                Лично видел как один из них катил на велосипеде памятник старый железный
                1
                • Тарк Мвен
                  11 мая 2018 г., 23:46:00
                  Ответить
                  Подтверждаю, видел, как он памятник на кладбище газорезкой от бетонного основания срезал и на велик погрузил.
                  2
                  • Гекльберри Финн
                    12 мая 2018 г., 8:18:10
                    Ответить
                    а почему мне не сказали))
            • Маша
              11 мая 2018 г., 23:24:35
              Ответить
              (отм.) ты, детишек детсадовцев замарать пытаешься, чтобы своих целей добится
  • как задолбали
    11 мая 2018 г., 19:27:39
    Ответить
    эти быки, - пизьнесьмены доморощенные...
    раз жители опасаются пожара, - пожар БУДЕТ!
    1
  • чёт ничего
    11 мая 2018 г., 19:43:07
    Ответить
    про сильный запах газа вчера вечером в эжве
    1
    • Не было
      11 мая 2018 г., 21:22:48
      Ответить
      Никакого запаха. В районе Маяковски точно. Хотя она тоже Эжва.
      2
      • Кончно не было!
        12 мая 2018 г., 10:20:04
        Ответить
        Горело ведь на Ухтинском шоссе
        доски в сушилке не лесопилке
  • Житель Сыктывкара
    11 мая 2018 г., 19:49:03
    Ответить
    Использование земельного участка не в соответствии с разрешенным использованием карается административным штрафом и выносится предписание об устранении нарушения. Действовать необходимо через земельный контроль и прокуратуру. Судя по фотографиям это общественно опасное деяние, надзорные органы должны быстро среагировать.
  • ухта
    11 мая 2018 г., 20:54:01
    Ответить
    зависть
    Я не думаю, что там что то мешает,просто жаба отвисает у некоторых до пупа. Многодетный папа молодец, зарабатывает, как может, а кто пишет и жалуптся неудачники и производители (отм.). А Вы затонская Мария,будьте по проще и народ к Вам потянется не надо завидовать!!!!
    • Ты там
      11 мая 2018 г., 21:07:47
      Ответить
      Сидишь в своей Ухте, вот и сиди молча. А то я сейчас тебе под твоими окнами запущу пилораму. Поди на (отм.) изведёшься, умник.
      2
    • Земля выделялась подпостройку жилья ,а не для производства
      11 мая 2018 г., 22:11:21
      Ответить
      поэтому и дожна использоваться по назначению
      и не надо прикрываться детьми.Излюбленное занятие многодетных.Надо считаться и с окружающими людьми.Территория загрязняется отходами производства.Обращайтесь коллективно в городскую прокуратуру и привлекайте экологов и природоохранную прокуратуру.Не молчите,собирайте собрание людей ,требуйте соблюдения закона и порядка .Похоже мужик совсем оборзел,не дайте себя превратить в молчаливое стадо.
      1
    • 123
      12 мая 2018 г., 8:43:47
      Ответить
      Да молодец мужик.
    • Ухте...
      12 мая 2018 г., 12:04:48
      Ответить
      Приезжай, поживи пару дней и ночей под эти нескончаемые звуки, а мы спросим у тебя потом на счёт зависти..
      1
  • странно
    11 мая 2018 г., 21:14:30
    Ответить
    что огород не сажает для своих детей? Вот и давай этим землю, куда смотрит природоохранная прокуратура? А мин.образования, если дети работают на опасном производстве? Пожара захотели, не бай бог...
  • 5453
    11 мая 2018 г., 21:25:34
    Ответить
    Живет за счет детей...
    Дети в обносках, собирают металлолом, живут в антисанитарных условиях. Посмотрите их дворы во всех домах. Что школьники, что детсадовцы - вечно голодные. Многие на учете в ПДН состоят.
  • Коми
    11 мая 2018 г., 21:27:50
    Ответить
    Это свидетельство полного нежелания властей горда заниматься своими обязанностями. Горе-бизнесмен кошмарит соседей, уродует посёлок, а власть сопли жуёт
  • Предприниматель
    11 мая 2018 г., 21:40:39
    Ответить
    Зарабатывать можно и нужно , но ведь не так борзо, для этого в лесу места немерено. И если ночами разгружаются машины, интересно какой они лес вывозят? АУ? Где прокуратура? Возгнать к черту и землю забрать, чтоб уважали людей с которыми рядом живут!
    2
  • Газель
    11 мая 2018 г., 21:46:22
    Ответить
    Им подарили
    Многодетным...Но детей надо не только родить,но и одеть,обуть,накормить,всех выслушать,полюбить,приласкать,воспитать,обучить,поругаться и это всех 15 и каждый день!Не думаю, что у их мамы хватает на это сил и времени....
  • ухта
    11 мая 2018 г., 21:48:18
    Ответить
    ты таму
    Не поверишь, у меня под окнами целых 2 пилорамы и ничего не слышно а места столько можно еще тройку жаль что это не мое. Я предпочтение отдаю морковке,сажаю морковку картошку и дышу запахами пилорамы. Пишу на полном серьезе.!!! Не Завидуйте, уважайте друг друга и будете здоровы!!!
    • сыктывкар
      11 мая 2018 г., 21:59:43
      Ответить
      Согласен, уважать друг друга надо. Семье дайте участок под хоз.нужды, на удалении от жилого массива, в соответствии с законодательством. Мужик молодец, не сидит, не клянчит, предпринимательством по немного занимается, семью кормит.
      • хорошо
        11 мая 2018 г., 22:59:38
        Ответить
        мы за многодетного отца
        молодец!!!!!! всех посылай в зад!!!!! мы за тебя!!!!!!
        • экспрессии много
          11 мая 2018 г., 23:30:01
          Ответить
          выпей стопочку, и прочитай снова
        • ?
          12 мая 2018 г., 7:25:38
          Ответить
          Он не клянчит?! Ещё как клянчит
        • ХОРОШЕму..
          12 мая 2018 г., 12:06:43
          Ответить
          Потому что сам из этого зада не выбираешься..
    • да ладно...
      11 мая 2018 г., 22:19:43
      Ответить
      откуда в Ухте пилорамы, если леса нет...
      1
    • Ухте
      12 мая 2018 г., 15:44:52
      Ответить
      Отцепись уже. Сиди в своём болоте и не квакай.
  • где то
    11 мая 2018 г., 21:49:38
    Ответить
    Видел давно санпин, там было написано, что пилорама не может быть ближе 200 метров до жилых домов. Могу поискать
    1
    • 1321
      11 мая 2018 г., 21:57:08
      Ответить
      санпин не для лященко
      Есть "яжемать", а тут "яжотец"...
    • да ладно...
      11 мая 2018 г., 22:20:52
      Ответить
      не надо ничего искать... пусть минприроды разберётся с отходами от лесопилки...
  • еще лучше
    11 мая 2018 г., 23:02:56
    Ответить
    не понимаю куда-то комент овалился не туда
    мы, простой народ, без (отм.) , за простого русского многодетного отца!!!!! держись, мужик!!!!! здоровья, тебе, терпенья и долгих лет жизни!!!!!
  • Володя Маяковский
    11 мая 2018 г., 23:03:04
    Ответить
    Помни это каждый сын.
    Знай любой ребенок:
    вырастет из сына cвин,
    если сын - свиненок.
    Есть люди, а есть лященки., и этим все сказано.
  • Иван
    11 мая 2018 г., 23:59:26
    Ответить
    Сын говорят у него мастер спорта по тяжелой атлетике, значит отец молодец!
    • Ивану
      12 мая 2018 г., 15:47:38
      Ответить
      Говорят кур доят. Говорят, что-то и есть тот самый отец-молодец, который под разными никами нахваливает себя, (отм.).
    • ЖК
      13 мая 2018 г., 23:06:15
      Ответить
      Молодец не отец, а тренер, благодаря которому он сделал мастера спорта, это первое. А второе, наличие звания мастера спорта не исключает, что носитель оного не может быть подонком, который не уважает всех вокруг, кроме себя.
  • 9
    12 мая 2018 г., 0:00:18
    Ответить
    Вы что, с ума посходили? Какая пилорама в зоне жилой застройки? И еще пивнуха рядом! Молодцы! Гореть будете всем селом! Срочно закрывать через прокуратуру и МЧС.
    • Правильно!
      12 мая 2018 г., 15:49:07
      Ответить
      А этих Лященков всем выводком на необитаемый остров. Пусть и дальше между собой плодятся.
  • **
    12 мая 2018 г., 1:39:56
    Ответить
    знаем таких плодоношек, с головой многие не дружат, на своей волне так сказать. да и мотивация их тоже не так однозначна
  • 123
    12 мая 2018 г., 4:35:57
    Ответить
    Терпелка у жителей - общавидуешься! Я бы эту борзоту с пилорамой на начальном этапе уже б по миру в судах пустил. Нечего детьми прикрываться. Хочешь пилить - бери участок в промзоне. Рюмочная это вообще мрак.
    2
  • мдя
    12 мая 2018 г., 6:49:48
    Ответить
    наступит теплая сухая погода. Опилки подсохнут, могут загорется сами, либо кто-то кинет окурок и ... полыхнет не хило.
    • а потом еще слежаться и будет куриться
      12 мая 2018 г., 10:23:59
      Ответить
      как Ключевская сопка
      пример тому Лесозаводская свалка...
  • Таля
    12 мая 2018 г., 10:06:54
    Ответить
    Человек просто плюет на всех на сотни людей, в том числе и детей, проживающих вокруг в многоквартирных домах. О чем это говорит? В первую очередь о воспитании! Следовательно, как воспитаныы его дети? Не удивляюсь комментариям по этому поводу. Жильцы! Как же вы это терпите то столько лет?? Пишите в прокуратуру, в администрацию, собирайте подписи! Вызывайте полицию каждый раз, когда ночью шум! В свое время таким образом закрыли "Бахус" в третьей бане - после многочисленных жалоб жильцов и коллективного обращения.
    • Таля
      12 мая 2018 г., 10:16:05
      Ответить
      И по ходу этот многодетный отец действительно рискует в ближайшее время сгореть не только вместе со своими бревнами, но и с семьей. Открыть бухаловку возле пилорамы !!! Ну так ему там ночью потом и спалят все посетители сего заведения, когда бухие курить будут возле бревен. (отм.) просто! Лето впереди! )) Что это ?? Где здесь логика? Желание заработать ? Или еще больше насолить жильцам вокруг ? Сам себе ведь яму роет. Справедливость может восторжествовать в самое ближайшее время..
  • Началось!
    12 мая 2018 г., 11:06:07
    Ответить
    "Минувшим вечером в столице Коми горел цех по сушке древесины по Ухтинскому шоссе. "
  • Только бы позапрещать!
    12 мая 2018 г., 12:21:08
    Ответить
    Закрыть, оштрафовать, запретить!!!
    ! Что за мода все душить!!! Хотите закрыть - предложите альтернативу.Дайте ему участок еще в промзоне, раз не нравится что под окнами зарабатывает. Пусть туда переезжает с пилорамой. Страна унылого, никому не нужного депресняка. Молодец мужик! Переборщил маленько но хоть сопли свесив не сидит и не жалуется. Лом дети собирают - отлично! Полезное дело.
    • милок
      12 мая 2018 г., 13:13:44
      Ответить
      все земли в промзоне давно поделены между ушлыми людьми
      • Да ты что!)
        12 мая 2018 г., 13:31:06
        Ответить
        А чья это проблема - этой многодетной семьи?
        Земли дофига. Выделить, и не просто выделить а дорогу и электричество туда подвести надо! Но это ж нереально! Проще бу вещи собирать и парады победителей устраивать
    • милок
      12 мая 2018 г., 13:13:44
      Ответить
      все земли в промзоне давно поделены между ушлыми людьми