content/news/images/78676/IMG_5554_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:37, 12.05.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» крупно проиграла в Югорске во второй игре плей-офф

Сегодня в Югорске состоялась вторая встреча 1/4 финала плей-офф российской мини-футбольной Суперлиги, где местный клуб «Газпром-ЮГРА» разгромил сыктывкарскую «Новую генерацию». Теперь югорчанам достаточно победить в столице Коми для выхода в следующий раунд турнира.

«Новая генерация» крупно проиграла в Югорске во второй игре плей-офф
Серия до трех побед продолжится 15 мая в столице Коми. Фото Марии Шумейко из архива БНК

Напомним, накануне в первом поединке подопечные Вадима Яшина дали бой фаворитам, до конца игры сохраняли интригу, но уступили со счетом 4:6.

В дебюте второго матча сыктывкарцам удалось выйти вперед благодаря точному удару Артема Елькина на 4-й минуте. Преимущество гостей держалось до 25-й минуты, когда Иван Чишкала счет сравнял. С равенством на табло команды ушли на перерыв.

До середины второго тайма хозяева пытались пробить оборону коллектива из Коми. Это удалось Ришату Котлярову, который на 37-й минуте сделал счет 2:1. Спустя минуту Нандо удвоил разницу в счете, но сыктывкарец Виктор Прокушев отквитал один мяч.

Все вопросы о победителе югорчане сняли в заключительной десятиминутке, еще трижды поразив ворота гостей. Отличились Владислав Шаяхметов, Кайо и Катата.

Финальная сирена зафиксировала победу хозяев со счетом 6:2.

Теперь «Газпром-ЮГРА» и «Новая генерация» продолжат серию до трех побед в Сыктывкаре. Игра состоится 15 мая. В случае победы коллектив из Югорска продолжит борьбу в следующей стадии турнира.

2521

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Миша
    12 мая 2018 г., 16:07:42
    Ответить
    Ругать парней не за что, а опыт хороший. Но что за цирк творится в федерации с отстранением команд от плей-офф?? Если команда че-то нарушила,не допускайте к следующему чемпионату,а посередине отстранять- бред. Еще Дина - "украшение сезона"... Как-то все тихо скатывается до уровня российской федерации хоккея с мячом. Жаль
  • 111
    12 мая 2018 г., 16:21:23
    Ответить
    Так обе команды из региона с газом,а у нас ещё и нефть есть и лес и уголь,так почему же ЮГРА выигрывает всё,а наши просто ходят по полю?
  • Хых..
    12 мая 2018 г., 17:03:59
    Ответить
    "...дали бой фаворитам, до конца игры сохраняли интригу.." - интрига была лишь в том, с каким счетом проиграют, а что проиграют было ясно изначально - команда такая.. показывают стабильные результаты )))
  • Сыктывкарец
    12 мая 2018 г., 17:26:58
    Ответить
    В связи с тем, что НГ не вышла в плей- офф по спортивному принципу, было бы порядочно отказаться от цирка, который предложила АМФР. Но чувство порядочности у руководства команды отсутствует полностью. А так деньги на ветер. Если бы тот же плохиш Сухарев принёс хотя несколько копеек в бюджет команды, он бы не транжирил деньги на бесполезную поездку в Югорск. (отмод.)
  • Мяч
    13 мая 2018 г., 6:40:30
    Ответить
    Скорее бы цирк закончился. Медведя за это время можно научить играть в футбрл. Позорище Республики.
    • Сдутому мячу
      13 мая 2018 г., 10:19:11
      Ответить
      Выйди, да покажи... Герой клавишный. Только тут и строчите, куча лентяев и бездарей.
  • апос
    13 мая 2018 г., 10:50:21
    Ответить
    А это "команда" хоть раз что-то выигрывала? Хоть один матч? Меняйте название! Звучит как "новые оригиналы".