content/news/images/78688/DSC_0633_mainPhoto.jpg

В поликлинике Жешарта открылась «бережливая» регистратура

В поликлинике поселка Жешарт открылась новая регистратура, в работу которой внедрены «бережливые технологии», предусматривающие единый для всех поликлиник и удобный для населения регламент работы регистратуры. Всего в Коми по «бережливым стандартам» принимают четыре медорганизации.

В поликлинике Жешарта открылась «бережливая» регистратура
Фото предоставлено пресс-службой минздрава Коми

Помещение регистратуры поликлиники поселка Жешарт реконструировано по новому дизайн-проекту, проведен ремонт, созданы необходимые условия для безбарьерного общения пациентов с медицинскими регистраторами, сообщает пресс-служба минздрава Коми. В настоящее время в регистратуре оборудовано пять рабочих мест для регистраторов, одно место для регистратора по вызовам и одно место администратора. Обустроена зона ожидания, установлена система управления электронной очередью, установлена стойка администратора регистратуры.

DSC_0608.JPG

Помещение поликлиники адаптировано для людей с ограниченными возможностями. Кроме того, изменена организация хранения медицинских карт: оборудовано специальное закрытое помещение, что должно исключить утерю, повреждение медицинской документации и защитить персональные данные пациентов.

Как отмечается в сообщении минздрава Коми, при работе «Вежливой регистратуры» произойдет разграничение потоков обращений взрослых и детей за медицинской помощью.

DSC_0621.JPG

- Для нас самое важное в проекте по внедрению «бережливых технологий» – повышение уровня удовлетворенности жителей республики условиями получения медицинской помощи. Нам важно оказывать не только качественную медицинскую помощь, но и создавать комфортные условия для выздоровления, - отметил министр здравоохранения Коми Дмитрий Березин. - В республике идет работа над созданием новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь.

В течение 2018 года проект будет реализован в Интинской центральной городской больнице и Воркутинской детской больнице.

Поликлиника поселка Жешарт обслуживает более 8000 человек. Пациентов обслуживают четыре участковых терапевта, два участковых педиатра, 11 узких специалистов и два специалиста в кабинете доврачебного приема.

5123

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Бережливый
    12 мая 2018 г., 21:32:57
    Ответить
    У нас медицина становится все более бережливой. Скоро ее вообще закроют к чертовой бабушке из соображений бережливости.
    • Так точно
      12 мая 2018 г., 21:45:53
      Ответить
      В Эжве кардиолог принимает 2 раза в неделю по 2 часа, фиг пробьешься. Это бережливость или что? По полгода реагентов в лаборатории нет, анализы не делают. Это называется "оказывать качественную медицинскую помощь, н и создавать комфортные условия для выздоровления"?
      Врачей катастрофически не хватает, некоторые виды обследования приходится по 3 месяца ждать, а тут мебель в регистратурах ставят.
      Может сперва вопросы с врачами, номерками, обследованиями и анализами решите , г-н Березин? А потом уж мебелями в регистратуре займетесь. Мы постоим пока, лишь бы не напрасно, а достояться, получить номерок и к врачу попасть.
    • Не
      12 мая 2018 г., 21:52:27
      Ответить
      Это просто у Березина с мозгами беда: то у него "автобус здоровья", то "регистратура бережливая"....
      • Есть такое
        13 мая 2018 г., 17:27:50
        Ответить
        Да, Автобус здоровья это феерический бред.

        Может Березина на полгода засунуть поработать по районным больницам обычной уборщицей?
        Или с фельдшерами на станции СМП.
        Чтобы он реальности насмотрелся.

        Мне кажется, у него там с исполнителями рангом пониже на уровне концепции и техзадания большие проблемы, вот и лепят ахинею маркетингового пиара и показухи.
        Вместо того, чтобы отремонтировать коммуникации и сортиры - перерезают ленточки.

        Что ни делаешь, все заканчивается бордюгом, выползающим из застрявшего лифта ногами вперед.
  • (отмод.)
    12 мая 2018 г., 21:44:00
    Ответить
    Достали! Вот это новость! Вот это прорыв!!!