content/news/images/78762/IMG_7224_mainPhoto.jpg
16:55, 14.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы выбирают дизайн фонтанов в сквере за Стефановской площадью

Мэрия столицы Коми запустила интернет-опрос по выбору стиля реконструкции двух фонтанов на аллее за Стефановской площадью. Также голосование по выбору дизайна архитектурного объекта БНК запустило в своей группе соцсети «Вконтакте».

Сыктывкарцы выбирают дизайн фонтанов в сквере за Стефановской площадью
Фото Марии Шумейко из архива БНК

- Существующие фонтаны давно нуждаются в обновлении. Они расположены на центральной площади города – в том месте, что формирует «лицо города». Предлагаем всем неравнодушным сыктывкарцам присоединиться к опросу и выбрать понравившиеся идеи для оформления фонтанов, - отметил градоначальник Валерий Козлов.

На выбор представлены четыре типа фонтанов.

Простой фонтан

1.jpeg

Фонтан с шаром

2.jpg

Фонтан с чашей

3.jpg

Фонтан с двойной чашей

4.jpg

Как сообщили в пресс-службе администрации города, опрос продлится до 24 мая. Реконструировать фонтаны по выбранному горожанами типу планируется уже этим летом.

2783

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • 11
    14 мая 2018 г., 17:05:47
    Ответить
    За шар в центре. Самый интересный.
  • оо
    14 мая 2018 г., 17:09:51
    Ответить
    наконец-то там нормальные фонтаны появятся. так и напрашивалось это
  • стефановская
    14 мая 2018 г., 17:13:04
    Ответить
    давно пора, все варианты вроде приличные, дело вкуса уже
  • 7
    14 мая 2018 г., 17:14:52
    Ответить
    с шаром!
  • 22
    14 мая 2018 г., 17:24:15
    Ответить
    Второй или четвертый
  • 555
    14 мая 2018 г., 17:24:39
    Ответить
    С шаром.
  • fedor
    14 мая 2018 г., 17:30:19
    Ответить
    это абсолютная глупость спрашивать у горожан какой должен быть фонтан. это должен решать архитектор. ему за это зарплату платят. у него вроде как даже образование профессиональное должно бытьююю
  • ага
    14 мая 2018 г., 17:34:33
    Ответить
    наоборот надо горожан спрашивать...поставят сами, а потом вы же и недовольны будете, дескать мне нравился другой вариант. а тут вроде все варианты норм..
  • сделайте
    14 мая 2018 г., 17:45:06
    Ответить
    в одном стиле с фонтанами у музтеатра.
  • Василий
    14 мая 2018 г., 18:00:35
    Ответить
    Наконец то нас стали спрсшивать, а не самовольно лепить!
  • Вот интересно
    14 мая 2018 г., 18:07:50
    Ответить
    Как подбирали эти фотки? Что писали авторы опроса в строке поисковика? "Самые отстойные фонтаны в России недорого без смс"? Ну серьезно. Даже в небольших европейских городах и с небольшим бюджетом могут, например, сделать что-то, радующее глаз. А такие фонтаны и будут формировать "лицо города" победивших бюрократов и расплодившейся дичи в год культуры с отвратительным логотипом. Давайте еще школу в Орбите вспомним с "бабочками" на фасаде, которых "дизайнер" в Пайнте натыкал точками. Зашибенно.
    • Прио
      14 мая 2018 г., 18:36:20
      Ответить
      Успокойтесь Вы уже, никогда как в европе жить не будем. Довольствуйтесь тем, что хоть так делают.
      • Географ глобус пропил
        14 мая 2018 г., 21:02:29
        Ответить
        Мы и так в Европе живём, учите географию! А как мы будем жить, зависит от каждого персонально!
    • +100500!
      14 мая 2018 г., 23:25:07
      Ответить
      Поддерживаю! Хватит плодить "залупы Зенищева". Неужели так плохо с образованием и вкусом у главного архитектора и возможностями у администрации города!
  • Про освещение
    14 мая 2018 г., 18:16:46
    Ответить
    Освещение сквера
    Не забудьте про освещение сквера. Сейчас там как в темном лесу - свет только от окон ГС и ЦБ.
    • Ограждение
      14 мая 2018 г., 18:20:05
      Ответить
      Ограждение объезда
      И оградите сквер от объездной дороги с односторонним движением.
  • Д
    14 мая 2018 г., 18:27:15
    Ответить
    Набережную достройте...
  • Фуня
    14 мая 2018 г., 18:30:31
    Ответить
    С шаром вариант однозначно! Как на театралке!
  • 456
    14 мая 2018 г., 18:57:35
    Ответить
    По мне так достойные варианты, полагаю не самые лучшие, но и денег у города не миллиард, в отличии от некоторых)
  • Хых...
    14 мая 2018 г., 19:09:35
    Ответить
    Зенищев построил фонтаны - посадили... Поздеев построил фонтан - посадили... на месте Козлова я бы не рисковал... ))))
    • Шутка
      14 мая 2018 г., 19:17:05
      Ответить
      Не смешная.
      • Может и не смешно
        14 мая 2018 г., 23:25:59
        Ответить
        Но справедливо подмечено!
  • Нормальные
    14 мая 2018 г., 19:13:22
    Ответить
    сейчас фонтаны, а представленные... Кто их отбирал-то?
    • Дима
      14 мая 2018 г., 19:16:38
      Ответить
      Это скорее всего фирмы-изготовители примеры выполненных работ дали, не думаю что много денег у горадминистрации, поэтому по бюджету и дали варианты. Все просто. Ну это мое мнение.
  • Люда
    14 мая 2018 г., 19:38:29
    Ответить
    Голосовала за 2 и 3 варианты)
  • Сыктывкар
    14 мая 2018 г., 21:00:24
    Ответить
    Нахожусь в Москве, и хочу что бы мой любимый Сыктывкар, был чуть чуть лучше.
  • Сыктывкар
    14 мая 2018 г., 21:00:24
    Ответить
    Нахожусь в Москве, и хочу что бы мой любимый Сыктывкар, был чуть чуть лучше.
  • Петровна
    14 мая 2018 г., 21:08:33
    Ответить
    По теме
    Второй или четвёртый
  • Местный
    14 мая 2018 г., 21:37:44
    Ответить
    Подскажите,а где за стефановской площадью сквер? Больше похоже на полисадник, ну не как не сквер
  • Я
    14 мая 2018 г., 22:50:11
    Ответить
    Напишите, какова сумма будущего контракта, чтоб проще было. И как успеете процедуру закупки провести? Уверен, вариант выбран, и сроки поставки ( есть готовые к установке фортаны, почитайте интернет) "завтра". То есть всё будет заточено под определенного поставщика и подрядчика.
  • я
    15 мая 2018 г., 8:04:27
    Ответить
    дороги сделай Козлов, а с фонтанами обойдемся
  • Лариса
    15 мая 2018 г., 8:52:21
    Ответить
    Фонтан
    Молодец, мэр! Стефановская площадь - лицо столицы. Красивый фонтан будет радовать всех отдыхающих.
  • Не пускайте пыль в глаза и деньги на ветер!
    15 мая 2018 г., 9:11:35
    Ответить
    Зачем нужны фонтаны??? При тротуарах, как после бомбежки, при отсутствии приличного благоустройства? Смотреться будет комично, в лучшем случае. Необходимо отремонтировать, как положено,качественно, тротуары, пешеходные дорожки, поставить удобные скамейки, и ухаживать за газонами. Вот что нужно для формирования "лица города". А фонтаны, да ещё с шарами, это для Петергофа скорее.
    • Чистая природа
      15 мая 2018 г., 9:44:50
      Ответить
      С вами полностью согласна. Столько фонтанов не нужно. Нужен тротуары, газоны, скамейки
  • Екатерина
    15 мая 2018 г., 9:38:57
    Ответить
    По-моему с шаром более или менее, а поинтереснее варианты нельзя поискать?
  • Я за народное голосование
    15 мая 2018 г., 9:48:28
    Ответить
    Всегда так надо поступать
    Предлагаю на народное голосование вынести варианты зарплаты мера города (в месяц) - 1. МРОТ 2. Прожиточный минимум 3. 1 000 000 рублей 4. Он сам платит в бюджет города (1 000 000 рублей)
  • ***
    15 мая 2018 г., 9:50:18
    Ответить
    Конечно должны определять архитекторы, чтобы рассматривать всю композицию:
    1. простой вообще ни о чем...
    2. с чашами...это как раньше водичку попить)
    3. с шаром...так там уже есть земной шар в этом "сквере"
  • Предлагаю
    15 мая 2018 г., 11:15:14
    Ответить
    вылепить писающего мальчега (в роли натуры могу сам постоять).
  • денег много
    15 мая 2018 г., 12:26:12
    Ответить
    Сквер Стефановской площади и без фонтана хорошо выглядит, он не большой, если там посадить цветы, зеленый газон, поставить скамейки и убирать мусор. Возле детского мира поставили фонтан, который не работает. Считаю, что фонтан на Стефановской площади пустая трата больших денег. Только брусчатку там положили из-за фонтана ее перекопают. Лучше бы занялись современным освещением улиц Сыктывкара, осенью-зимой город темный и страшный. Дворы в ужасном состоянии, заброшенные здания стоят не сносятся. Другие более важные для облика города дела надо решать. Лето у нас короткое, чтобы с фонтанами заморачиваться.
  • сыктывкарец
    15 мая 2018 г., 13:52:52
    Ответить
    2 или 4
  • Алексей
    17 мая 2018 г., 0:03:04
    Ответить
    Фонтан
    С шаром и с двойной чашей было бы класс !