19:35, 14.05.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре приставы ищут девочку, которую суд передал органам опеки

Судебные приставы Коми объявили о розыске шестилетней девочки. Решение о том, что ребенка необходимо изъять у матери и передать органам опеки, принял сыктывкарский суд. Женщина решение суда не исполняет и скрывает местонахождение ребенка.

По решению сыктывкарского суда у жительницы столицы Коми изъяли ее дочь, передав затем под надзор управления опеки и попечительства Министерства труда, занятости и социальной защиты Коми по городу Сыктывкару.

Мать ребенка в добровольном порядке решения суда не исполняет. На данный момент она скрывает местонахождение ребенка, в связи с чем объявлен розыск. По имеющейся информации, несовершеннолетняя может находиться у своей бабушки в городе Сыктывкаре по улице Дальней.

УФССП России по Коми обращается к гражданам, обладающим какой-либо информацией о местонахождении данных лиц, с просьбой сообщить по одному из телефонов: 8 (8212) 28-74-69 (дежурную часть УФССП по Коми, телефон доверия круглосуточно); 8 (8212) 28-79-81 (отдел организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей УФССП по Коми); 8 (8212) 28-75-17 (отдел судебных приставов по Сыктывкару №2).

Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Коми, конфиденциальность любой информации и сведений о месте нахождения ребенка или его родственников гарантируются.

4496

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • узбек
    14 мая 2018 г., 20:06:47
    Ответить
    Вы еще награду объявите за помощь ювеналам!
  • Отстаньте
    14 мая 2018 г., 20:18:16
    Ответить
    От семьи
    Вы что творите.
    Ребёнка у мамы забирать.
    Видать мама не совсем плохо.
    Что ребёнка прячет.
  • сыктывкар
    14 мая 2018 г., 20:38:29
    Ответить
    Так и ищите в Сыктывкаре на ул.Дальней
  • мама
    14 мая 2018 г., 20:39:30
    Ответить
    Так вроде такая ухоженная, одета хорошо. Органам лишь бы отобрать, нет чтобы помочь
    • Правда
      14 мая 2018 г., 20:51:13
      Ответить
      Так вот таких ухоженных и отбирают, а вот у наркоманов и алкашей берут неохотно..
  • судья
    14 мая 2018 г., 21:02:56
    Ответить
    наверно суд без вас разобрался, раз отбирают
    • судье с маленькой буквы
      14 мая 2018 г., 22:05:47
      Ответить
      А судьи КТО?
    • Кукиш
      18 мая 2018 г., 12:38:46
      Ответить
      Как раз в точку. (отмод.) Здесь речь идёт о спасении детей. К сожалению бывают случаи когда ребёнку будет безопаснее если его заберут у базбашенной мамаши.
  • 321
    14 мая 2018 г., 21:16:32
    Ответить
    У органов опеки надо родных детей малолетних отобрать, так как у них родители - нелюди! Из-за премий отбирают детей у кого только смогут!
  • Сирота
    14 мая 2018 г., 21:21:15
    Ответить
    Судья тоже человек а не бог ,он тоже может ошибиться,зачем ребенка забирать у мамы ухоженная хорошая девочка ,опека к себе не возьмёте а в детском доме будет не лучше,как семяшкин будет спать спокойно,в опеке нет людей они уже столько ошибок накуралесили по республике,не один раз умылись сиротским слезами и продолжают делать дальше.почему же бога не боятся?
  • сыктывкарец
    14 мая 2018 г., 21:27:57
    Ответить
    зачем забирить ? у неё и бабушка есть вроде приличная. Сиротой делаете, господа не уважаемые.
    • Добрая тётя
      15 мая 2018 г., 9:20:15
      Ответить
      Бабушке в силу возраста ребёнка не отдадут. Возможно в приёмную семью определят пока мамаша в тюряге будет.
      • "Доброй"
        15 мая 2018 г., 14:12:41
        Ответить
        Если её лишили родительских, то уже не отдадут никогда
  • Мз
    14 мая 2018 г., 21:28:14
    Ответить
    Банка ,почему не написано по какой причине хотят изьять девочку,
    • 123
      14 мая 2018 г., 21:37:35
      Ответить
      Маму судят за мошенничество. Сегодня должно было быть очередное заседание. Из-за этого ребенка отбирать??????
      • Так если
        15 мая 2018 г., 0:12:46
        Ответить
        Маму ж посадить нельзя до 14 лет ребенку.
        Может потому и отбирают дочку?
        • 321
          15 мая 2018 г., 14:13:57
          Ответить
          Издеваются на полную катушку над мамой. Зато сколько мошенников вокруг ходят безнаказанно...
      • ага
        15 мая 2018 г., 10:01:54
        Ответить
        так это то самое знаменитое дело о трех мешках картошки? действительно - ребенка отобрать, мать посадить, бабушку убить, квартиры в доход государства
  • ничегоне понятно
    14 мая 2018 г., 21:28:24
    Ответить
    пишут - девочка находится у бабушки, адрес бабушки пробить невозможно? бабушка при любом раскладе имеет право оформить опеку. я вот иногда нынешних носителей погонов и настырных едоков из бюджета понять не могу, как бы ни хотелось

    у меня на лестничной клетке - напротив живет зэчка, за убийство сидела, родила для удо, бухают две алкашки вместе с маман и порознь, только вчера опять дверь вышибали, менты как на работу ходят. брат зэчки зимой ещё вызывал ювеналов - и ничего, живет ребенок дома, воспитывается, учится лучшему)))
    • 321
      15 мая 2018 г., 14:15:28
      Ответить
      Бабушке могут не дать по возрасту или у неё какое- нибудь заболевание . Много причин не дать ей внучку
  • местный
    14 мая 2018 г., 21:49:44
    Ответить
    назад, в пещеры?
    ребёнку осенью в 1 класс, думайте все: родственники, судьи, приставы, работники опеки, интернет-зеваки,- будет у него будущее, или его у него уже нет...
    • 321
      14 мая 2018 г., 21:56:44
      Ответить
      Да уж лучше с мамой в пещеры, чем в детдом!
  • Олег
    14 мая 2018 г., 22:54:57
    Ответить
    Ребёнка в детский дом при живых родственниках!!! Жесть. Приставы вы (отм.)думаете?
    • Точно
      14 мая 2018 г., 23:09:12
      Ответить
      100%
    • .
      15 мая 2018 г., 3:09:08
      Ответить
      приставы то при чем тут?
      Они пешки- исполнители
  • Хз
    14 мая 2018 г., 23:15:45
    Ответить
    В классе, где учится мой ребенок (1 кл) есть пацан родителей алкашей. Одет как папало, зимой в рещиновых сапогах и т п. Соц.педагоги внимания не обращают. Ребенка жалко... А девочка и на самом деле опрятненькая, одета хорошо. Опять органы опеки не туда смотрят.
    • 444
      14 мая 2018 г., 23:46:17
      Ответить
      Действительно, как эта девочка смогла расти до 6 лет при "плохой" маме? Одета, обута, в хорошем здравии? А какая то судья городского суда Сыктывкара (женского пола) приняла решение лишить маму родительских прав! Наверное, бездетная злая тетя назло так решила, позавидовала, что девочка хорошенькая.
  • Ироды
    14 мая 2018 г., 23:58:17
    Ответить
    И ведь найдутся ироды, которые выдадут.
    • Совесть
      15 мая 2018 г., 0:06:44
      Ответить
      Надеюсь, что хороших людей больше, чем плохих!
  • Приставам
    15 мая 2018 г., 0:08:19
    Ответить
    Ищите, пожалуйста, похуже!
    • Не представляю!
      15 мая 2018 г., 0:14:32
      Ответить
      Если найдут, потащат ребенка от мамы, дитя на крик и слезы изойдется. Это каким же жестоким надо быть, чтоб ребенка от матери рвать!
  • Яна
    15 мая 2018 г., 9:23:05
    Ответить
    Вы просто не знаете всех подробностей. Мы соседи столкнулись с примерной ситуацией, терпели около года, не выдержали страшных криков, живя в другом подъезде. Ювеналы установили, что на теле ребенка имеются побои. Да, мне не нравится ситуация с детским домом. совсем не нравится. Но что предлагаете? Я свои сомнения уже пережила и, поверьте. мне было нелегко.
    • граждданин
      15 мая 2018 г., 10:44:48
      Ответить
      зачем народ стращаете, нагнетаете негатив? какое отношение "ваша" история имеет к данной? правильно - ни какого
    • 321
      15 мая 2018 г., 13:54:35
      Ответить
      Конкретно эта девочка не избита, как ваш сосед
  • гражданин
    15 мая 2018 г., 11:05:46
    Ответить
    а нет ли тут нарушения закона, в плане размещения фото ребенка в интернете? кто дал разрешение?
    • Гражданину
      15 мая 2018 г., 12:54:20
      Ответить
      Вообще-то она в розыске, ее родители и бабушка скрывают местонахождение. Как это неразрешено фото???
      • 321
        15 мая 2018 г., 13:55:47
        Ответить
        Это вопли пристава? Ищи-ищи...
      • гражданин
        15 мая 2018 г., 15:54:30
        Ответить
        это несовершеннолетний ребенок, размещение только с согласия представителя. маму уже лишили родительских прав? не уверен, во всяком случае об этом ни слова. Или чиновникам можно нарушать? а в некоторых случаях и родителям нельзя размещать информацию о ребнке...
        • 321
          15 мая 2018 г., 16:21:09
          Ответить
          В том то и дело, что маму лишили прав в конце апреля и решили отобрать ребенка (значит и бабушке не дают опеку), а у мамы суд идет по мошенничеству. Раз она лишена род. прав, то ее посадят (ребенка то малолетнего нет уже) и она никогда не увидит дочь, так как ее могут удочерить чужие люди. Короче, УЖАС.
          • активист
            16 мая 2018 г., 10:21:54
            Ответить
            в прокуратуру что ли написать на предмет проверки нарушения закона?
          • активист
            16 мая 2018 г., 10:23:20
            Ответить
            А? БНК, разрешеньице то у вас есть?
  • Приставы
    15 мая 2018 г., 17:51:19
    Ответить
    автомобиль,
    находящийся у них не смогли найти, разве им можно доверить ребенка. А матери могут отсрочить исполнение приговора до исполнения ребенку 14 лет.