content/news/images/78814/IMG_6818_mainPhoto.jpg
15:44, 15.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Завершение отопительного сезона в Сыктывкаре отложили

Завершение отопительного сезона в столице Коми оказалось в заложниках погодных условий.

Завершение отопительного сезона в Сыктывкаре отложили
Фото Марии Шумейко

Среднесуточная температура +8 градусов должна продержаться в течение пяти дней, чтобы начать отключение отопления в квартирах. Этого требуют нормативы, сообщили БНК в мэрии Сыктывкара.

Дата отключения отопления будет исходить от погодных условий. Сейчас в столице Коми господствуют низкие температуры, в особенности по ночам. Плюсовую температуру портят арктический воздух и небольшие осадки, сообщает Коми ЦГМС.

Напомним, что в 2016 году отопительный сезон завершился уже 19 мая. В 2017 году - позже, 6 июня из-за аномально холодной весны.

4817

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1223
    15 мая 2018 г., 15:46:32
    Ответить
    В квартире невозможно находиться - ироды.
    • А окно
      15 мая 2018 г., 16:27:00
      Ответить
      У вас гвоздями что-ли заколочено? Вам выключи отопление, через неделю похолодает, и будете стонать: замерзаем, ироды!
      • А регулировать отопление не пробовали?
        15 мая 2018 г., 17:22:36
        Ответить
        Раньше, помнится, централизованно уменьшали градусы. Или на прибыль сказывается? А может уже нет технических возможностей? Все отрасли загублены, наверняка и тут не всё хорошо. А то как всегда отапливаем улицу, а потом оплачиваем корректировки. Может кому и повезло, а у меня очень большая сумма. Да и тепло выпускаем в атмосферу через открытые окна.
    • вано
      15 мая 2018 г., 22:29:15
      Ответить
      в квартире невозможно +32 град. ул. оплеснина

      уроды. жгут топливо - чтобы выставить счет в кварплате
  • да
    15 мая 2018 г., 16:14:12
    Ответить
    ну
    жар костей не ломит
    • аа
      15 мая 2018 г., 19:12:28
      Ответить
      счет придет, сразу ломка начнется.
    • Фея
      15 мая 2018 г., 21:28:35
      Ответить
      не ломит, карман усыхает
  • ТракторИСТ
    15 мая 2018 г., 16:49:29
    Ответить
    есть такой вентиль
    месяц как вырубил отопление.
  • Галя
    15 мая 2018 г., 17:46:52
    Ответить
    Ну и правильно, по ночам дубак страшный, рано ещё отключать!
    • Геня
      15 мая 2018 г., 17:48:42
      Ответить
      Отключайте скорее.НЕЧЕМ ДЫШАТЬ!!!
  • 777
    15 мая 2018 г., 18:29:50
    Ответить
    Вот и платим корректировки за подвалы с открытыми окошечками всю зиму и за старые ржавые трубы... За счет нас пополняем бюджет ПАО ПЛЮС, чтобы премии начальники получали...
  • Горожанка
    15 мая 2018 г., 18:47:32
    Ответить
    Прошлась сегодня дворами от Коммунистической до Димитрова - везде снег лежит у стен домов. Кому жарко - прыгайте в снег
  • Бывает спрашиваю у тепловиков
    15 мая 2018 г., 18:56:17
    Ответить
    в бытовом разговоре
    "-Что такое температурный график теплосети?"
    "Не знаем. А что это?"
  • А
    15 мая 2018 г., 19:47:31
    Ответить
    Очень правильное решение. Рано отключать отопление. На следующей неделе еще снег ожидается, все-таки на севере живем
    • Маша
      16 мая 2018 г., 1:59:14
      Ответить
      На Главеочтампте дурдом. Душегубка. Неужели нельзя отключить в подвале? Что за тупые руководители. Сидят пожилые люди часами в очередях...
  • Олег
    15 мая 2018 г., 21:54:05
    Ответить
    ???
    Если у Вас нет вентиля для регулировки и отключения батарей, так вазьмите одеяло по плотный и укутайте её, и будет вам не жарко. А под всех не подстроимся, хотя ЦВК б могла и температуру теплоносителя менять в переходный период, в зависимости от погоды. А в целом "спасение утопающих, дело рук......", за Вас в нашей России никто ничего и никогда не сделает!
  • Дмитрий
    16 мая 2018 г., 6:17:46
    Ответить
    Отключать совсем конечно может и рано.Но вы их хотя бы подубавьте,(отм.).А то топят,что зимой,что сейчас.До батареи не дотронуться
  • Управдом
    16 мая 2018 г., 8:09:30
    Ответить
    В открытой системе, а таких у нас практически весь город сети не могут дать температуту меньше +65С, т.к нужно обеспечить дом нормальной температуры ГВС (горячая вода).
    Если нужно регулировать тепло по дому необходима автоматика, которую Вы сами и не ставите.
    Управояйки должны убавить, но кпк убавить, если в домах краны не пошевелить.
  • Валя
    16 мая 2018 г., 9:18:32
    Ответить
    Температуру в батареях снизьте,невозможно в квартире находиться.
  • ссср
    16 мая 2018 г., 12:25:21
    Ответить
    мэрия живет в новых домах с регулируемым отоплением.
    На СССР хрущевки им плевать.
  • авас
    18 мая 2018 г., 12:20:53
    Ответить
    африка
    это месть за перерасчёт
  • Гость