content/news/images/78848/ANT_7584_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:12, 16.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи Печоры проверяют инцидент с затонувшим вездеходом

Следственный отдел по Печоре СУ СКР по Коми организовал процессуальную проверку по факту происшествия близ поселка Кожва Печорского района, где сегодня утром на технологической дороге под воду провалился вездеход с людьми.

Следователи Печоры проверяют инцидент с затонувшим вездеходом
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По предварительным данным, рабочие переезжали лесной ручей на гусеничном транспортере ГАЗ-71. В транспортном средстве находились девять человек, двое из которых спаслись.

Сейчас спасатели МЧС по Коми проводят поисково-спасательную операцию.

Как сообщили в региональном следственном управлении, на место происшествия выехал следователь следственного отдела по Печоре, проводится осмотр места происшествия. Решается вопрос о назначении необходимых судебных экспертиз.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки в установленные сроки будет принято процессуальное решение.

3699

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Ужас
    16 мая 2018 г., 11:24:11
    Ответить
    это что же за ручей такой, в котором тонут люди?!
    • Я
      16 мая 2018 г., 11:32:32
      Ответить
      Печерка
      Вообще-то, это ПЕЧОРА - МОГУЧАЯ наша река, ШИРОКА и ГЛУБОКА!!! Очень жаль погибших. На самом деле, на Печоре каждый год погибают люди... Особенно в половодье. Берегите себя.
      • 112
        16 мая 2018 г., 11:41:44
        Ответить
        Для Печерки
        Кто бы сейчас не вездеходе выехал на " нашу могучую, широкую и глубокую" реку? Написано же - лесной ручей. Да и на фото посмотрите в последних новостях.
      • Воркутинец
        16 мая 2018 г., 12:50:40
        Ответить
        Если пишут, что кабина из воды торчит, то где широта и глубина?
  • Зинаида
    16 мая 2018 г., 11:31:47
    Ответить
    ужас-соболезную
    беда-большая- соболезную...
  • я
    16 мая 2018 г., 12:20:37
    Ответить
    для 1112
    Если лесной ручей, как можно было утонуть в ней вездеходу??? как-то неправдоподобно получается...
    • я
      16 мая 2018 г., 13:35:54
      Ответить
      для 112
      Что-то не пртпомню, чтоб близ Кожвы был ручей глубиной 3 метра.. Ширина 4 метра может быть. Ясное дело, что в половодье. Но всё-таки как такое могло случиться?
  • Что
    16 мая 2018 г., 12:42:41
    Ответить
    непонятного,
    в половодье лесные ручьи становятся полноводными: шириной свыше 4 м и глубиной больше 3 м. А если вездеход утонул или перевернулся вниз кабиной, люди не смогли выбраться из него. Царствие небесное, невинно погибшим кормильцам семей, вечная память....
    • Читайте внимательно
      16 мая 2018 г., 12:52:23
      Ответить
      Ключевое слово - десантный отсек.
      "Вездеход не полностью ушел под воду, кабина остается на поверхности, а десантный отсек — под водой. Людей внутри не видно."
      • Соболезную
        16 мая 2018 г., 13:04:24
        Ответить
        соболезную семьям и близким
        соболезную, вечная память!
  • андрей лободенгко
    17 мая 2018 г., 6:57:22
    Ответить
    трагедия на печоре
    в газ-71 находился мой племянник. сейчас тело погибшего надо доставить на Украину
    • Скорбим вместе с Вами
      17 мая 2018 г., 10:39:54
      Ответить
      Огромное горе не только для семей погибших, для всей Печоры и района. Держитесь!