content/news/images/78859/IMG_4199_mainPhoto.jpg
13:36, 16.05.2018 / СПОРТ

«Новая генерация» завершила сезон поражением от «Газпром-ЮГРЫ»

В Сыктывкаре завершилась четвертьфинальная серия плей-офф российской мини-футбольной Суперлиги между «Новая генерацией» и клубом «Газпром-ЮГРА» из Югорска. Гости победили и в третьей встрече, оформив выход в полуфинал.

«Новая генерация» завершила сезон поражением от «Газпром-ЮГРЫ»
Фото пресс-службы «Новой генерации»

Как сообщили в пресс-службе «Новой генерации», дебют остался за югорчанами, которые на 3-й минуте дважды поразили цель усилиями Андрея Афанасьева и Ришата Котлярова. Вадиму Яшину пришлось брать тайм-аут, чтобы разбудить своих футболистов.

IMG_3943.JPG

IMG_3957.JPG

IMG_3987.JPG

Желто-синие пришли в себя, провели несколько опасных атак и в итоге забили. Отличную комбинацию партнеров завершил точным ударом Иван Обжорин. Этот гол стал 16-м в чемпионате и кубке России для сыктывкарца - он лучший в составе команды по этому показателю.

IMG_4110.JPG

Забитый мяч воодушевил хозяев площадки. Шла 15-я минута матча и при благоприятных раскладах еще до перерыва «Генерация» могла сравнивать счет, но сыктывкарцам не хватило точности в решающий момент. Понимая, что игра перешла под контроль дружины Вадима Яшина, его визави – бразильский специалист Кака – взял тайм-аут. Тренер достучался до игроков, концовку тайма «Газпром-ЮГРА» провела ударно. Лишь усилия Александра Кригера не позволили югорчанам оторваться в счете.

IMG_4071.JPG

В перерыве состоялось награждение победителей и призеров городского чемпионата по мини-футболу. Медали и кубки спортсменам вручали министр физической культуры и спорта Коми Николай Бережной и директор «Новой генерации», исполнительный директор Федерации футбола Коми Артем Сухарев.

IMG_4181.JPG

Второй тайм обе команды начали активно. Соперники обменялись опасными выпадами, но моменты югорчан смотрелись острее. До поры до времени Александр Кригер выручал команду, разрыв оставался минимальным. Шансы сравнять счет у команды Вадима Яшина появлялись, но напомнила о себе старая болезнь – низкая реализация моментов. «Газовики» свои возможности в середине второго тайма использовали. Бразилец Кайо блеснул индивидуальным мастерством, оформив дубль к 38-й минуте.

При счете 1:4 «Генерация» выпустила пятого полевого игрока вместо вратаря. Дмитрий Леготин надел майку «гонялы» и у ворот Сергея Слемзина опять стало жарко, но желто-синим не везло, да и вратарь «Газпром-ЮГРЫ» пару раз спас команду.

IMG_4017.JPG

Счет до конца поединка не изменился. «Газпром-ЮГРА» победила в матче и серии плей-офф у «Новой генерации». Счет серии - 3:0.

Подшефные Кака вышли в полуфинал, где сразятся с «Синарой» из Екатеринбурга. Другую пару полуфиналистов составили «Сибиряк» из Новосибирска и «Тюмень».

Отметим, что все четвертьфинальные серии плей-офф завершились со счетом 3:0. Вместе с «Новой генерацией» сезон завершили «Норильский никель», питерский «Политех» и московский «КПРФ».

1645

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • угу
    16 мая 2018 г., 14:17:39
    Ответить
    позорники!!!
    • Уго
      16 мая 2018 г., 16:29:29
      Ответить
      в чем позор, уважаемые? Или это единственное слово, которое вы знаете? Эти в упорной борьбе проиграли - позорники, те всю ночь латали дыры на дороге, но не успели - позорники и так далее. Одни позорники вокруг. А вы?
  • Кудрин Счетная Палата
    16 мая 2018 г., 14:20:40
    Ответить
    Ребятам спасибо за сезон. Администраторам и тренерам большая желтая карточка. Есть информация что купцы и продавцы уже ручки потирают в предчувствии. Оторвать и тем и другим!!!
  • Малышева
    16 мая 2018 г., 14:53:32
    Ответить
    Теперь парковка будет свободна наконец?
    • Большова
      16 мая 2018 г., 16:27:23
      Ответить
      А что с парковкой? Россия страна парадоксов - по территории самая большая в мире, а машину поставить негде.
    • Местный
      16 мая 2018 г., 22:26:12
      Ответить
      У этого спортивного центра вообще нет своей парковки. Болельщики не могут 100 метров пройти и лезут в ближайшее дворы. Наконец то вылетели,я болел за проигрыш
      • Строитель
        16 мая 2018 г., 23:27:52
        Ответить
        Парковок
        Решим вопрос с парковкой, станешь болельщиком Новой Генерации ?