14:22, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Кировском парке Сыктывкара закрашивают «радужное сердце»

В эти минуты коммунальщики Сыктывкара закрашивают скульптуру сердца в Кировском парке, которую неизвестные вандалы разрисовали цветами радуги. Арт-объект приобретает привычный красный цвет, передает корреспондент БНК из парка.

Видео, фото БНК

Предположительно, акт вандализма совершили ночью. В муниципальном предприятии «Жилкомсервис», которое обслуживает Кировский парк, ранее сообщили БНК, что намерены обратиться в полицию, чтобы найти злоумышленников.

0.jpg

Как передает корреспондент БНК, перед началом покраски арт-объект осмотрел полицейский.

4.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

2966

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Ухта
    17 мая 2018 г., 14:28:40
    Ответить
    Может в Кировском парке?
    • Сыктывкар
      17 мая 2018 г., 20:19:18
      Ответить
      Кировский парк - это в г. Киров, а у нас парк им. тов. Кирова. ИМХО
  • 345
    17 мая 2018 г., 14:37:25
    Ответить
    Очень жаль! Красиво было!
    Хорошо, что хоть до настоящей радуги не дотянуться ...
    • да
      17 мая 2018 г., 16:50:48
      Ответить
      Правильно. Что за гонения на г******суалистов?
      • 1
        17 мая 2018 г., 17:13:10
        Ответить
        с какого перепуга радуга стала гомо , радуга хорошо , а г****ов гнать в шею а лучше лечить в психушке как раньше
        • 2
          18 мая 2018 г., 11:34:08
          Ответить
          погугли чем радуга отличается от флага ЛГБТ
  • Скт
    17 мая 2018 г., 14:40:13
    Ответить
    А не редакция ли БНК устроила инфоповод? Не по значимости события много шума на БаНКе.
    • Навальный
      17 мая 2018 г., 14:50:15
      Ответить
      Точно! Свой флаг и нарисовали.
  • Уран
    17 мая 2018 г., 14:45:30
    Ответить
    Фотки красивые))
  • Одно другого не лучше
    17 мая 2018 г., 14:51:14
    Ответить
    А вот мне интересно откуда руки растут?
  • житель
    17 мая 2018 г., 15:04:26
    Ответить
    (((
    только больше огорчили
  • возмутитель
    17 мая 2018 г., 15:09:40
    Ответить
    с такой бы скоростью коммунальщики в подъездах стены красили!!!
  • Лариса
    17 мая 2018 г., 15:13:50
    Ответить
    Вот это правильно! Нечего тут такому позору быть!
  • Усинка
    17 мая 2018 г., 15:24:22
    Ответить
    Кто бы раскрасил нам и идола, который стоит у тамлуна
  • Васян
    17 мая 2018 г., 15:34:29
    Ответить
    Во, другое дело! А то устроили срам!
  • Василиса
    17 мая 2018 г., 15:37:54
    Ответить
    О сердце
    Это ж так здорово, когда в сердце радуга! Жизнь-то гораздо ярче воспринимается! Эх, жаль, что закрасили...
    Желаю всем в душе яркой-яркой радуги!
  • Глаша
    17 мая 2018 г., 15:49:40
    Ответить
    Да фу, какая радуга, вы чё?
  • Сеня
    17 мая 2018 г., 15:54:13
    Ответить
    Круто! Всем на заметку! Если где , что не исправно и надо отремонтировать, рисуй радугу. Нравственные надзорные службы Сыктывкара сразу все починят и покрасят. Радуга решит все проблемы!
    • Правильно
      17 мая 2018 г., 15:56:41
      Ответить
      Сеня, дело говорит.
    • 131
      17 мая 2018 г., 17:28:39
      Ответить
      Точняк)))
  • Шерлок Холмс без Ватсона
    17 мая 2018 г., 16:19:02
    Ответить
    улики закрасили)))
  • Остап
    17 мая 2018 г., 16:23:49
    Ответить
    Д****ы
    коммунальщики, такой арт загубили. Тем более на акт вандализма это не тянет, скорее на проявление таланта в искусстве. Молодец, кто радугу нарисовал, Малевич нервно курит в сторонке)))
  • проф
    17 мая 2018 г., 16:25:08
    Ответить
    предложение - вынести на референдум
    Я за радугу.
    • сам
      17 мая 2018 г., 16:43:03
      Ответить
      я категорически ЗА
      .
  • сам
    17 мая 2018 г., 16:42:19
    Ответить
    ВАНДАЛЫ
    такую красоту закрасили
  • Возмутительно
    17 мая 2018 г., 16:44:43
    Ответить
    Ну зачем портить сердце однотонной краской?
  • Тупой
    17 мая 2018 г., 16:50:58
    Ответить
    Хоть бы объяснили что обозначает сей объект,за который так рьяно воюет жилкомхоз- кровавое сердце загубленного чинушами былого зелёного уютного Кировского парка?
  • Евдокия
    17 мая 2018 г., 16:58:37
    Ответить
    Радужные вандалы, видимо, приурочили сие деяние к Международному дню борьбы с г о м о ф о б и е й
  • В.
    17 мая 2018 г., 17:06:17
    Ответить
    А, что этого вандала искать?
    Вон и номера машины на фото попали и журналист написал, что «Жилкомсервис»...
    Лично я ни чего против радужного сердца не имею. Молодец художник, раскрасил Сыктывкар.
    Наверное и красное сердце будет сотрется, но, что то уже приелся этот арт-объект.
    Жаль, что не успел увидеть и сфотографировать радужное сердце Сыктывкара... :(((
    • kg4mvp
      18 мая 2018 г., 8:52:25
      Ответить
      Гомофобии не существует. Т.к. страха никакого перед гомо*ятиной у нормальных людей нет, есть только стойкое отвращение к этой мерзости.
  • Лиза
    17 мая 2018 г., 17:14:16
    Ответить
    а кто их любит? только сами г******и)))
  • ...
    17 мая 2018 г., 17:24:46
    Ответить
    ЛДПР
  • Обыватель
    17 мая 2018 г., 17:24:52
    Ответить
    Вот если бы перевернули,была бы партия " Яблоко"
  • Станислав
    17 мая 2018 г., 17:30:52
    Ответить
    ЛГБТешники долбаные, психически больной народ разукрасил под свой дристический флаг
  • 1
    17 мая 2018 г., 17:32:46
    Ответить
    государство истерично борется с инакомыслием. проходили это уже и в своей истории и в истории многих бывших соц стран. ни к чему это не приведет хорошему
    • Александр Щиголев
      17 мая 2018 г., 17:56:28
      Ответить
      Не надо путать больное извращение с инакомыслием...
      .
      Любят эти ребята из себя жертву строить. Ну, это те, которым министерских портфелей не досталось...
  • Пп
    17 мая 2018 г., 19:10:09
    Ответить
    Радуга смотрелась куда красивее... но кто-то посчитал это вандализмом... А ржавый мичуринский как красив...
    • К мичуринскому
      17 мая 2018 г., 21:18:01
      Ответить
      убожеству я не только подходить - смотреть на него боюсь!
  • брр
    17 мая 2018 г., 22:04:39
    Ответить
    Чем радуга не угодила? Тем, что у кого-то какие-то личные ассоциации с цветами радуги? Кусок сырого мяса в ладошках красивее выглядит?