content/news/images/78990/KIR_2121_preview_610_mainPhoto.jpg
17:31, 18.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Пилоты «Комиавиатранса» пройдут переподготовку в ЮАР

В субботу шесть пилотов компании «Комиавиатранс» отправятся в Йоханнесбург, чтобы пройти переподготовку для управления судами Embraer ERJ 145.

Пилоты «Комиавиатранса» пройдут переподготовку в ЮАР
Фото Кирилла Затрутина и Юрия Кабанцева из архива БНК

Как рассказал БНК заместитель генерального директора «Комиавиатранса» - руководитель летной службы авиаперевозчика Анатолий Самойлов, авиационный учебный центр в столице ЮАР одобрен «Росавиацией» для переподготовки пилотов гражданской авиации. Вылет группы из Сыктывкара намечен на 19 мая, занятия в центре начнутся 21 мая и продлятся месяц.

KBV_012.jpg

Переподготовку пройдут пилоты, которые летали на самолетах L410. Группу подбирали из молодых специалистов, прошедших серьезный отбор. Одно из условий — владение английским языком на уровне Intermediate. Дело в том, что преподают в учебном центре на английском, вся документация воздушных судов Embraer ERJ 145 также англоязычная.

После обучения пилоты пройдут процедуру ввода в строй уже в Сыктывкаре.

KBV_054.jpg

Стоит отметить, что за два года в компании «Комиавиатранс» из вторых пилотов в командиры воздушного судна на реактивных самолетах Embraer ERJ 145 «выросли» восемь летчиков. На L410 за год командирами стали четыре человека. Компания ежегодно проводит курсы по повышению квалификации в собственном учебном центре.

2290