content/news/images/79059/bitcoin-2008262_640_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:17, 20.05.2018 / ПРАВО

Сосногорец потерял больше пяти тысяч долларов на биткоинах

В полицию Сосногорского района обратился местный житель, который вложил больше пяти тысяч долларов в биткоины и международную криптовалютную компанию Гонконга.

Сосногорец потерял больше пяти тысяч долларов на биткоинах
Фото pixabay.com

В конце прошлого года сосногрец решил найти дополнительный доход. В интернете он обнаружил сайт компании «Phoenix trade», которая предлагала получать прибыль путем инвестиций. Мужчина зарегистрировался и создал себе личный кабинет, после чего через покупку биткоинов стал вкладывать деньги в организацию.

Потерпевший сообщил полицейским, что компания, скорее всего, действует по принципу финансовой пирамиды и зарегистрирована в Гонконге. Сам мужчина являлся пассивным пользователем и не привлекал к деятельности других граждан.

В результате почти за полгода мужчина перечислил на неизвестную банковскую карту порядка 5800 долларов, но за весь период получил доход в размере всего 500 долларов. При это в мае этого года потерпевший не смог зайти ни на сайт компании, ни в личный кабинет - ресурс был заблокирован.

Тогда местный житель нашел друзей по несчастью из других регионов. Обманутые граждане решили обратиться в правоохранительные органы каждый по месту жительства.

Как сообщили в МВД по Коми, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

4714

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Ха !
    20 мая 2018 г., 19:24:58
    Ответить
    А если бы выигра 20000 то тоже жаловался бы . Бизнес .Браво
    • Ну что
      20 мая 2018 г., 19:39:19
      Ответить
      Теперь бегать жаловаться? Надо иметь мужество признать, что ты дурак и денежки твои тю-тю.
  • Юра Стародворный
    20 мая 2018 г., 19:37:33
    Ответить
    Сосногорец потерял больше пяти тысяч долларов на своей жадности и тупости.
  • да уж...
    20 мая 2018 г., 19:55:01
    Ответить
    вот теперь следственной группе из Сосногорска в Гонконг ехать...
    • ехать?
      20 мая 2018 г., 21:10:21
      Ответить
      они по телефону Гонконг попросят самого подъехать
  • ВЯЧЕСЛАВ
    20 мая 2018 г., 20:03:03
    Ответить
    ПРОДАМ ВЯЧ-КОИН ПО РУБЛЮ!!!
  • Кот Базилио
    20 мая 2018 г., 20:05:24
    Ответить
    Буратино
    нашёл своё поле чудес
  • 111
    20 мая 2018 г., 20:11:49
    Ответить
    Что с (отм.) взять то? Решил на лохотроне заработать,на какой то криптовалюте,которой лохам мозги пудрят,а по правде она ни стоит ничего,вот и пролетел
  • Хых...
    20 мая 2018 г., 21:13:00
    Ответить
    А в полицию обратился чтобы они тоже поржали? )))
  • Только
    20 мая 2018 г., 21:24:23
    Ответить
    Рубль православный.
    Валюта Валют.
    Остальное всё фикция.
    И даже доллар развод.
    • 007
      20 мая 2018 г., 21:43:03
      Ответить
      Биткоин фейковая валюта,которая и создана для развода таких дурачков.как можно заработать на том.чего нету???
      • Ситх ДЖедаевич
        21 мая 2018 г., 9:11:57
        Ответить
        Волшебное слово - ХАЛЯВА.
      • Биткойн
        21 мая 2018 г., 15:11:06
        Ответить
        Код
        Это тебя нет. А блокчейн есть.
  • 1
    20 мая 2018 г., 22:09:39
    Ответить
    биржи это кроме всего прочего инструмент перераспределения богатства, обычно от бедных к богатым. если вы не имеете опыта не надо вкладывать никуда кроме банка или инвалюты бумажной,иначе скорее всего вы уйдете в минусе или потеряете все
  • отож
    20 мая 2018 г., 22:23:58
    Ответить
    Купил бы дурень видеокарт на 5000 баксов и завёл свою ферму и майнил потихоньку.
    Конечно тоже ничего бы не заработал, но потом можно хотябы видеокарты продать )))
  • Иван
    20 мая 2018 г., 22:32:52
    Ответить
    Дурачки это те кто банковскими картами пользуется, так как это не деньги а пластик )
    Я так только наличкой..
    • +
      21 мая 2018 г., 6:21:27
      Ответить
      +
    • ну так
      21 мая 2018 г., 6:50:13
      Ответить
      Наличка тоже не деньги. Так, бумажки.
    • Грэф
      21 мая 2018 г., 12:33:18
      Ответить
      Соображаешь Иван,только не говори это дуракам.
  • Гудвин
    21 мая 2018 г., 2:49:14
    Ответить
    Риспект тебе Страшила из Сосногорска!Порадовал ты публику, и здорово рассмешил, молодца!
    Деньги-то остались смешить и дальше?
  • Гудвин
    21 мая 2018 г., 2:49:14
    Ответить
    Риспект тебе Страшила из Сосногорска!Порадовал ты публику, и здорово рассмешил, молодца!
    Деньги-то остались смешить и дальше?
  • Гоша Второй
    21 мая 2018 г., 6:38:21
    Ответить
    Аааааа мужик! Ты сделал мое утро! Оооооойй какойже ты (отм.)!! Ооооййй мама!
  • На самом деле всё это прекрасно работает.
    21 мая 2018 г., 6:51:52
    Ответить
    Надо только в черепе мозги иметь.
    А доход делается на разнице курсов, потому что биток постоянно плавает туда-сюда. Нам нужны-то ведь не сами битки, а эквивалент их стоимости в данный момент. В начале мая , например, был хороший скачок, более чем на 20%. Волшебное слово скажу для думающих - WM ))
    • Тёма
      21 мая 2018 г., 7:51:44
      Ответить
      О, а вот и носителей сакрального знания подвезли...
    • ЛетающийМакаронныйМонстр
      21 мая 2018 г., 9:15:02
      Ответить
      биток постоянно плавае
      Ну вот он поплавает-поплавает и уплывёт окончательно и бесповоротно. А вы потом опять ныть будете, как партнёры одного известного бизнесмена из 90-х.
      • Так и лови момент
        21 мая 2018 г., 19:05:45
        Ответить
        Пока не уплывёт,
        ибо ведёт сакральную войну с баксом. Чем больше солдат, тем звонче война. А все ждущие у моря погоды оставайтесь с 6% ГОДОВЫХ. Шампанское пьём мы, зольдатены ))
    • МММ
      21 мая 2018 г., 11:18:07
      Ответить
      о любителях шампанского...
      такая же (отм.) с ПИФами в России в этом году, шибко уж упали и народ, "ушедший" в янв.-феврале с банковских депозитов, тоже пострадал.
  • 1
    21 мая 2018 г., 8:22:36
    Ответить
    Бнк молодцы в понедельник с утра хоть народ разсмешили....)))
  • фыв.
    21 мая 2018 г., 9:38:54
    Ответить
    .
    "Я не халявщик ,я партнер!"
  • Кот Базилио
    21 мая 2018 г., 9:55:34
    Ответить
    Надо было сказать: "Крекс фекс пекс"