content/news/images/79077/unnamed_mainPhoto.jpg
12:25, 21.05.2018 / СПОРТ

Екатерина Братусь победила на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в Петербурге

С результатом в 500 кг спортсменка из Коми Екатерина Братусь завоевала первое место на турнире по пауэрлифтингу «Белые ночи» в Санкт-Петербурге. Для нее это уже пятые старты и пятая золотая медаль на всероссийских соревнованиях.

Екатерина Братусь победила на всероссийских соревнованиях по пауэрлифтингу в Петербурге
Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Спортсменка завоевала победу в своей весовой категории – 84 кг. В жиме Екатерина установила рекорд турнира и Республики Коми – 165 кг. В приседе и тяге ей поддались веса 180 и 155 кг. На втором места Алена Джевало из Смоленской области. Алена Дунаева из Санкт-Петербурга на третьем месте.

Для Екатерины Братусь рекордный результат в жиме на соревнованиях «Белые ночи» уже второй. В 2016 году она установила рекорд в приседе с результатом 235 кг.

В весовой категории до 57 кг отличилась дебютант соревнований – сыктывкарка Василина Попова. Среди восьми участниц она стала четвертой.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, в Санкт-Петербург Екатерина Братусь приехала после Чемпионата Европы. На международном турнире она завоевала третье место с результатом 605 кг.

2212

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • п
    21 мая 2018 г., 12:33:25
    Ответить
    На фото судья смелый. Дрожжит,но не убежал.
    • Александр
      21 мая 2018 г., 22:20:26
      Ответить
      Блин, открыл комменты и чуть со стула не рухнул от смеха :))
  • баба Дуся
    21 мая 2018 г., 12:50:11
    Ответить
    КНК-е
    Грамммматеи! Напишите какие соревнования? В каком виде спорта? Ничего не понятно...
    Сначала я подумала- художественная гимнастика, потом- метание копья. потом- хоккей с шайбой...
  • Тим
    21 мая 2018 г., 14:11:39
    Ответить
    Да они ж жирные, иле мне кажетса, не?
  • Мамаша
    21 мая 2018 г., 14:41:56
    Ответить
    Все как на подбор "красотки". Девочки, занимайтесь художественной гимнастикой)))
  • Optimus
    21 мая 2018 г., 14:46:54
    Ответить
    Катюш. Поздравляю с победой. Алексею респект.
  • Клава Шмайзер
    21 мая 2018 г., 16:17:49
    Ответить
    Молодец, да ещё и симпатичная, что редкость для таких видов спорта.
  • яя
    21 мая 2018 г., 18:32:29
    Ответить
    Фо то не очень удачное а Катерина молодец и умница !!!!! Удачи тебе
    • .
      21 мая 2018 г., 20:51:13
      Ответить
      умница- от слова ум.
      Не в шахматы она играла. Сила есть- ума не надо
  • Серега
    21 мая 2018 г., 19:41:47
    Ответить
    (отмод.) Женщина должна быть женщиной
  • Коми морт
    21 мая 2018 г., 21:00:59
    Ответить
    спорт
    Сейчас пока молодая ну а старости суставчики помучают по полной программе.
  • Роршах
    21 мая 2018 г., 21:21:04
    Ответить
    Наркоманки
    Не могут они без этого. Их ломать начнет, а потом - проблемы с лишним весом, сердце. Слава спортивной медицине!
  • Мама
    21 мая 2018 г., 22:46:49
    Ответить
    Девочки, пожалейте себя! Что вы делаете со своими фигурами?!? Ни один нормальный мужчина не захочет вас! Большая , сильная, выносливая жэнщина, да ещё вдарить может в тарец! (отмод.)! Через лет 10-15 вы будете Гром-бабы с жирными ляхами и отвисшими брюхами!
  • СЕВЕР
    22 мая 2018 г., 23:19:36
    Ответить
    МОЛОДЕЦ КАТЯ!
    ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ!!!!