content/news/images/79088/BOB_0835_mainPhoto.jpg
13:54, 21.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре состоится первый медиафорум региональных СМИ «Местные»

30 и 31 мая в столице Коми состоится медиафорум «Местные», организованный Общественной палатой Коми при поддержке Общественной палаты России. В его программе запланированы лекции и дискуссии с участием федеральных экспертов медийного сообщества.

В Сыктывкаре состоится первый медиафорум региональных СМИ «Местные»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили организаторы, центральная тема форума сформулирована в названии - «Местные»: в чем наш потенциал?». Его главная цель - поддержка местных СМИ, развитие актуальных форм журналистики и консолидация журналистского сообщества республики.

Медиафорум будет проходить в течение двух дней. 30 мая на площадке Дома дружбы народов в Сыктывкаре пройдут лекции и панельные дискуссии при участии признанных в федеральном медийном сообществе экспертов.

Сейчас свое участие в медиафоруме уже подтвердили:

- Александр Потехин, председатель Ассоциации СМИ Северо-Запада; директор РИЦ «ТАСС Северо-Запада»;

- Александр Малькевич, российский журналист, трижды лауреат премии «Медиа-менеджер России»; лауреат премии Правительства России в области культуры; первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций ОП РФ;

- Константин Комков, заместитель Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной Палаты РФ; директор центра регионального развития Государственного образовательного автономного учреждения высшего образования Курской области «Курская академия государственной и муниципальной службы»;

- Ольга Миронович, журналист газеты «Московский комсомолец в Пскове», сайта «Национальный акцент»; заместитель председателя Гильдии межэтнической журналистики.

Вторая часть форума состоится 31 мая. В СГУ им. Питирима Сорокина Александр Малькевич проведет интерактивную лекцию для публичных персон и студентов на тему «Основы медиаповедения для публичных персон и для лиц, облеченных властью».

Узнать подробности и записаться на интерактивную лекцию можно на сайте Общественной палаты Коми.

- Насыщенная повестка, актуальные темы, интересные спикеры, возможность активно участвовать в обсуждениях - все это медиафорум региональных СМИ «Местные». Мы благодарны всем нашим экспертам за готовность приехать и поделиться своим опытом с нашим медиасообществом, - отметила член Общественной палаты России, заместитель председателя Общественной палаты Коми Анна Чуракова.

Подробная программа медиафорума будет опубликована позже.

Для участия в форуме приглашаются представители медиа и СМИ. Чтобы стать участником, необходимо пройти регистрацию на сайте Общественной палаты Коми до 29 мая.

Logo-mestnye-v-jpeg.jpg

2472

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ?????
    21 мая 2018 г., 14:16:59
    Ответить
    А где и какие региональные СМИ в Коми? Газета "Республика" ? О каких актуальных проблемах можно будет говорить с такой газетой, которая пишет, как надо Желтому дому? Или , что супер- актуального расскажут макулатурные издания типа " Про город". У нас нет СМИ! Нет свободы слова, печати, собраний.... Нет!
  • Школьник
    21 мая 2018 г., 15:40:29
    Ответить
    Цирк приехал - вот посмеёмся!
  • Л
    21 мая 2018 г., 16:23:49
    Ответить
    Трепачи
    Как бабы базарные. И все за чужой счет