content/news/images/79106/IMG_0095_mainPhoto.jpg
20:01, 21.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В трех сельских школах Коми отремонтируют спортзалы

В трех школах в Ижемском, Корткеросском и Усть-Куломском районах в этом году будут отремонтированы спортзалы. На каждый планируется выделить по 1,7 млн рублей.

В трех сельских школах Коми отремонтируют спортзалы
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Спортзалы будут отремонтированы в школах в Ижме, в селе Богородск Корткеросского района и селе Керчомья Усть-Куломского района, сообщает пресс-служба минобразования Коми. объекты для ремонта были выбраны в рамках совместного проекта минобрнауки России и партии «Единая Россия» по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельских школах.

На конкурсный отбор были представлены заявки от семи муниципальных образований на проведение ремонтных работ спортивных залов сельских общеобразовательных организаций.

При отборе экспертами учитывались уровень технического состояния школы и действующего спортзала в ней, численность учащихся и планируемый ее рост.

В Ижемской школе предполагается провести отделочные работы стен и потолка, заменить дверные блоки. В здании школы села Богородск Корткеросского района и в Керчомской школе Усть-Куломского района планируется заменить оконные и дверные блоки, светильники и напольное покрытие, а также сделать отделочные работы стен и потолка, отремонтировать санузлы.

1400

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Мда уж
    22 мая 2018 г., 3:03:09
    Ответить
    Опять эта лапша....а в помоздино когда школу начнёте строить?? А в Емве когда теплицы? А в сосногорске когда первый урожай огурчиков??? Или это все сказки?