content/news/images/79130/IMG_27301_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:55, 22.05.2018 / ПРАВО

Верховный суд Коми оставил под стражей Игоря Леонова

Сегодня Верховный суд Коми отклонил апелляционную жалобу на арест Игоря Леонова, передает корреспондент БНК из суда. Напомним, 19 апреля Сыктывкарский городской суд арестовал Игоря Леонова, обвиняемого в двух эпизодах злоупотребления должностными полномочиями в период руководства Сосногорским районом, на два месяца, до 16 июня.

Верховный суд Коми оставил под стражей Игоря Леонова
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Ранее рассмотрение апелляционной жалобы в Верховном суде Коми было назначено на 18 мая, но было перенесено на 22 мая из-за неявки адвоката Игоря Леонова.

Сегодня защита обвиняемого просила перевести его под домашний арест или отпустить под залог без указания суммы.

Прокурор указывал на то, что Игорь Леонов был задержан в аэропорту при попытке вылета в Испанию. Доказательств того, что он намеревался вернуться в Россию, задержанный не представил.

IMG_2739.jpg

Напомним, Игорь Леонов обвиняется в том, что в 2010 году будучи руководителем администрации Сосногорского района путем фиктивных конкурсных процедур он способствовал отчуждению муниципального нежилого помещения в Сосногорске.

Второй эпизод касается незаконной передачи 100% акций предприятия «Спецавтодор» из собственности района в частную собственность подконтрольному ему лицу по заведомо заниженной цене. Ущерб по обоим эпизодам оценен более 15 млн рублей.

В основу решения суда об аресте Игоря Леонова легли показания допрошенных свидетелей из числа сотрудников администрации Сосногорского района.

Леонов был задержан в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь в Барселону.

Добавим, что с 2007 по 2011 годы Игорь Леонов являлся руководителем администрации Сосногорского района. В 2011 году он стал секретарем политсовета «Единой России» в Коми, а также был избран депутатом Госсовета Коми пятого созыва. Там Игорь Леонов работал заместителем председателя парламента и руководителем фракции «Единой России».

С 26 сентября 2012 года по 30 сентября 2013 года Игорь Леонов являлся мэром Ухты, после чего перешел на работу в ЦИК «Единой России» в Москве, где до ноября 2014 года занимал пост руководителя управления региональной работы аппарата Центрального исполнительного комитета партии.

5871

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Стол заказов Русского радио !
    22.05.2018, 12:16:38
    Ответить
    Дорогая редакция ! Мы вновь рады приветствовать Игоря Викторовича на гостеприимной Коми земле ! Передайте , пожалуйста, как всегда, для Игоря Викторовича хорошую песню "Барселона" в исполнении дуэта М.Кабалье и Ф.Меркьюри ! С уважением, члены из партии.
    • +100500
      22.05.2018, 12:28:11
      Ответить
      Во! )))))
      • Михаил Светлов
        22.05.2018, 16:10:34
        Ответить
        Цигель-цигель, ай-лю-лю
        "...Но песню иную
        О дальней земле
        Возил мой приятель
        С собою в седле.
        Он пел, озирая
        Родные края:
        «Гренада, Гренада,
        Гренада моя!»

        Он песенку эту
        Твердил наизусть...
        Откуда у хлопца
        Испанская грусть?".
    • Стол заказов РР
      22.05.2018, 13:17:13
      Ответить
      Мы только Владимирский централ можем передать музыкальным приветом. Про Испанию это на европу плюс звоните.
    • Редакция
      24.05.2018, 0:05:21
      Ответить
      Извините
      Кассету с Барселоной магнитофон Романтик зажевал. Передаём песню -Мальчик хочет в Тамбов.
  • Сосногорец
    22.05.2018, 12:23:35
    Ответить
    Ну и очень хорошо,радостная новость.пусть этот(отм.)
  • Житель
    22.05.2018, 12:26:49
    Ответить
    Дааа Игорёк похоже сидеть тебе очень долго теперь Кирьяков.Шомесов,Сибецкий,Горыня,Бончковская сдают тебя по полной,так,что готовься
    • Это чей-то заказ
      22.05.2018, 14:36:27
      Ответить
      сидеть не за что эти жалкие 15 лямов он легво возместит
      как внес в кассу Единой России больше 60 миллионов
  • Житель
    22.05.2018, 12:26:49
    Ответить
    Дааа Игорёк похоже сидеть тебе очень долго теперь Кирьяков.Шомесов,Сибецкий,Горыня,Бончковская сдают тебя по полной,так,что готовься
    • Кузя
      22.05.2018, 12:51:42
      Ответить
      Горыня прямо какой-то персонаж из сказок про Змея Горыныча.
  • Действительно - Хорошая новость!
    22.05.2018, 12:31:36
    Ответить
    Может ещё чего нароют, за это время. За УСМНом, на земле которую он взял в аренду, начали вяло копошиться экскаватором и трактором. Кто знает, что там будет?! Или эту возню затеяли на предмет, что бы землю не отобрали?
  • Меня зовут
    22.05.2018, 12:31:52
    Ответить
    Копайте глубже.
    Этот деятель везде наследил где побывал.
    • Жителю
      22.05.2018, 12:42:49
      Ответить
      А,кто такая Бончковская?
      • х
        22.05.2018, 13:14:05
        Ответить
        Юля.
      • нбк
        22.05.2018, 15:13:39
        Ответить
        наберите в поиске на БНК Юлия Бончковская: «Пора наводить порядок!» 130 комментов
    • ю
      23.05.2018, 7:41:18
      Ответить
      !
  • Тема
    22.05.2018, 12:55:07
    Ответить
    всякий настоящий единорос должен оставаться под стражей. Кто-то как Леонов, кто-то пока под стражей Золотова. Но это только пока.
    • Тоже тема
      22.05.2018, 13:08:47
      Ответить
      Депуташа
      После 25 сольют тебя тоже.
  • СОСНОГОРСК
    22.05.2018, 13:27:23
    Ответить
    ЛЮБЛЮ!СИЖУ!ГОРЖУСЬ!
  • Ухта
    22.05.2018, 13:29:13
    Ответить
    Игорь баклажан присел на нары,очень хорошо
  • Мым
    22.05.2018, 13:37:44
    Ответить
    А судьи кто...
  • Житель
    22.05.2018, 16:32:15
    Ответить
    Когда районые депутаты снимут с должности Шомесова? Витя сидит, и с нар управляет?
    • Зайцы
      24.05.2018, 0:12:52
      Ответить
      Коси и забивай
      У бору у сосен,
      В Сосногорске косим.
      А нам все равно.
  • Бывший
    22.05.2018, 17:57:20
    Ответить
    не понял
    а Золотова, что ли под стражей ?
  • некоторые комментаторы
    22.05.2018, 18:54:27
    Ответить
    говорят Леонов
    мужик- сказал- сделал! Так пусть, как мужик ответит, расскажет следователю все начистоту о своих махинациях и ответит по мужски!
    • некоторые комментаторы
      28.05.2018, 0:57:08
      Ответить
      советуют: оставайся мужиком до конца - тяни за собой гаврилосов, глядишь и срок скостят!
  • Колдун
    23.05.2018, 0:44:46
    Ответить
    Какие 15 миллионов)) Вы что!? Только за время правления в Ухте он отчудил муниципальной собственности миллионов на 150! Вот только известные простому люду: здание Сервиса, кинотеатр Юбилейный, т.ц. Руслан, магазин Эльдорадо, гостиница Чибью! Уверен это только верхушка Айсберга!
  • Игорь
    28.05.2018, 8:51:23
    Ответить
    Заслуженно отказали! Почему же так слабо признаться, что "да, было".

Хочу получать главные новости дня в Коми!