content/news/images/79176/PSV_5371_mainPhoto.jpg
11:12, 23.05.2018 / ОБЩЕСТВО

По главной улице Сыктывкара пройдут трудовые коллективы

Мэрия столицы Коми приглашает предприятия и организации на шествие трудовых коллективов. Оно состоится 12 июня и будет приурочено к празднованию Дня России и Дня Сыктывкара.

По главной улице Сыктывкара пройдут трудовые коллективы
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе столичной мэрии, начало построения колонн планируется на 10:30 на проезжей части улицы Коммунистической возле ТЦ «Аврора» (ул.Коммунистическая, д.52). Оттуда в 11:40 шествие начнет движение к Театральной площади.

Заявки на участие принимаются до 5 июня по форме (приложение) следующими способами:

– по адресу г.Сыктывкар, ул.Бабушкина, 22, каб. №515, Управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар»;

– по факсу: 8(8212) 294-236;

– по электронной почте: .

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8(8212) 294-257 - Тюрнина Анастасия Николаевна, ведущий специалист отдела культуры управления культуры администрации МО ГО «Сыктывкар».

1916

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Скептик
    23 мая 2018 г., 11:50:55
    Ответить
    При комуняках это было добровольно-принудительно. Но большинству это нравилось - атмосфера была доброжелательной и т.д. Сейчас (при теперешнем беспросветном будущем) такого уже не будет.... люди замкнулись на своих проблемах - разве что за деньги или подачки пойдут !
    • Скептику
      23 мая 2018 г., 12:02:18
      Ответить
      "Казаки" с нагайками придут с радостью.
      • Хм...
        23 мая 2018 г., 12:04:17
        Ответить
        Ну так а что за представление без ряженых клоунов?
      • 1
        23 мая 2018 г., 12:04:33
        Ответить
        Вы хотели сказать ряженые.
  • точно
    23 мая 2018 г., 12:05:43
    Ответить
    сейчас это просто принудительная показуха. Никак не решатся просто взять и отменить это псевдошоу.
  • идти
    23 мая 2018 г., 12:06:49
    Ответить
    будут под прицелами автоматов
  • Власов
    23 мая 2018 г., 12:08:39
    Ответить
    День "ФЛАГА" !!!
  • 011
    23 мая 2018 г., 12:25:54
    Ответить
    ага,официальный флаг Власовской армии,запрещенный конвенциями,как пропаганда фашисткой идеологии.
    • " Власовской армии" не существовало, была РОА,
      23 мая 2018 г., 12:55:40
      Ответить
      возглавляемая Власовым, которая несла охранные функции в Западной Европе.
      А про конвекции, пожалуйста поподробнее и со ссылками на первоисточник.
      • ФАКТ
        23 мая 2018 г., 13:04:06
        Ответить
        На пленных "власовцев" даже пулю не тратили
        Забивали до смерти ногами и руками, причём как правило свой земляки.
  • .
    23 мая 2018 г., 12:33:50
    Ответить
    Цирк
  • 10
    23 мая 2018 г., 12:56:23
    Ответить
    а где они трудовые коллективы, если только продавцы с магнита и пятерочки пойдут
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      23 мая 2018 г., 12:59:30
      Ответить
      ё
      Ну как же? А полиция, прокуроры, армия, надзорные органы, администрации всякие, институты =))) А вы хотите, чтоб водители автобусных парков пошли колонной? =))))
      • ЧОПовец
        23 мая 2018 г., 13:06:19
        Ответить
        Нас не забудьте
  • Уася
    23 мая 2018 г., 13:45:26
    Ответить
    Ряженные каким трудом занимаются?
  • Пушкин
    23 мая 2018 г., 14:11:44
    Ответить
    Ну, почему МЭРИИ? АДМИНИСТРАЦИИ города. АДмини....далее по тексту.
  • 011
    23 мая 2018 г., 15:21:17
    Ответить
    Президент России Владимир Путин подписал 5 ноября закон, запрещающий пропаганду или публичную демонстрацию символики «организаций, сотрудничавших с фашистами».

    Официальная формулировка в законе звучит таким образом: «Запрещается пропаганда или публичная демонстрация атрибутики или символики организаций, которые сотрудничали с группами, организациями, движениями или лицами, признанными преступными или виновными в преступлениях в соответствии с приговором Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала)».
    5 ноября 2014
    Путин подписал запрет на "бандеровскую" символику
    РОА и РННА состояли, по большему счёту, из белоэмигрантов. Совсем не удивительно, что именно флаг царской России был использован Власовым. Для борьбы со сталинизмом и большевизмом (именно так Власов оправдывал своё предательство) лучшего флага было просто не сыскать. Триколор даже участвовал в параде РОА в Пскове 22 июня 1943 года.
    На самом деле бело-сине-красный флаг до революции 1917 г. никогда не был государственным флагом России. Он появился в России в 1676 году при царе Алексее Михайловиче, как коммерческий торговый флаг


  • из трудового коллектива
    23 мая 2018 г., 16:08:46
    Ответить
    Не, не пойдем, боимся. Кто знает, кто заявится на мероприятие и с каким "инвентарем". Нынче это опасно.
  • не
    23 мая 2018 г., 20:29:21
    Ответить
    с ряжеными не хочу позориться.
  • Молодогвардеец
    23 мая 2018 г., 22:26:24
    Ответить
    Ура Товарищи! Ура Великой России!
    Плывут пароходы - Путину слава!
    Пролетают летчики - Путину слава!
    Пробегут паровозы - Путину слава!
    А пройдут коллективы - салют Путину!
  • Текст приветствия
    24 мая 2018 г., 14:49:20
    Ответить
    Укажите текст (объем – 50-60 слов, время – 40 сек.), который будет проговаривать ведущий о Вашей организации во время движения колонны. Необходима актуальная информация о достижениях и успехах в работе.