16:29, 23.05.2018 / ПРАВО

Полицейские Сыктывкара задержали с поличным «бородатых велоугонщиков»

В Сыктывкаре сотрудники уголовного розыска задержали молодых людей, подозреваемых в серии краж велосипедов. Злоумышленников поймали с поличным, когда они забирали ранее похищенные велосипеды.

Видео пресс-службы МВД по Коми

Установлено, что злоумышленники похищали дорогостоящие велосипеды преимущественно из подъездов новостроек. Если велосипед был прикован противоугонным тросом, его срезали.

Угнанные велосипеды похитители прятали в подъездах домов, расположенных неподалеку от места хищения. Спустя некоторое время они возвращались и разбирали их. Затем злоумышленники продавали велосипеды в разобранном виде в других регионах России, в том числе в Санкт-Петербурге.

Подозреваемые – уроженцы Печоры 1989 и 1992 года рождения – задержаны по статье 91 УПК РФ. В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли четыре велосипеда.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, следователями полиции Сыктывкара по фактам краж возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ. Задержанные дали признательные показания.

Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

5872

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Ден
    23 мая 2018 г., 16:41:46
    Ответить
    Что-то вспомнилось:"...Он особенный врач,
    Он мне скажет: Не плачь,
    Повернись-ка спиной, бородач!" (С.Слепаков)
    • а
      23 мая 2018 г., 22:02:07
      Ответить
      надо было им морду набить. Ну иначе не поймут.
      И жестоко набить.
  • Молодцы
    23 мая 2018 г., 17:13:49
    Ответить
    Полиция.
    Хорошо сработали.
  • Шерлок Холмс
    23 мая 2018 г., 18:12:00
    Ответить
    преступление века
    Вы эту новость покажите на Российских каналах ТВ.
    • Хз
      23 мая 2018 г., 18:29:27
      Ответить
      Чтоб вы знали - некоторые велосипеды даже в б/у состоянии стоят 40-50 косарей.
      Плохо живем же. А найти потом действительно проблема
  • Думаю, что
    23 мая 2018 г., 18:13:10
    Ответить
    к 200 летию розыска Куликов книжку напишет, глава будет называться дело "бородатых" :-)))
  • Капитализм
    23 мая 2018 г., 18:17:34
    Ответить
    Руки прочь от малого бизнеса!
    • Банкрот
      23 мая 2018 г., 19:47:27
      Ответить
      Бизнес не пошёл.
  • В.
    23 мая 2018 г., 18:27:00
    Ответить
    Молодцы!
  • Спасибо
    23 мая 2018 г., 18:50:37
    Ответить
    Просто спасибо.
  • Синяк
    23 мая 2018 г., 19:09:11
    Ответить
    Спорт не просто вреден, но и опасен.
  • аля-улю
    23 мая 2018 г., 19:24:51
    Ответить
    слив бензина
    когда всех переловят, кто дешевеющий бензин сливает?
    • Соц-ответственость
      23 мая 2018 г., 19:46:24
      Ответить
      Делиться надо.
  • 123
    23 мая 2018 г., 19:25:40
    Ответить
    Молодцы
  • мнение
    23 мая 2018 г., 19:41:36
    Ответить
    А чего рожи то закрыты. "Героев" надо всем знать в лицо, а то я сомневаюсь те ли это, в масках и с бородой были?!
    • Весёлый
      23 мая 2018 г., 19:48:17
      Ответить
      А тебе зачем?
      • Житель
        23 мая 2018 г., 19:50:29
        Ответить
        Вот теперь пусть влепят уродам лет по 5 зоны,что бы другим неповадно было
  • Барбер-ШОП
    23 мая 2018 г., 20:13:05
    Ответить
    Бороды НАДО БЫЛО СБРИВАТЬ!
  • Кострома
    23 мая 2018 г., 20:29:06
    Ответить
    а вот у нас
    уже не первый год можно зарегать в полиции свой велик и даже гоняя по улице можно это сделать обратившись к патрульным полисменам.В результате кражи великов резко сократились. Почему же в столице Коми полицейские бездействуют?
    • Я
      23 мая 2018 г., 22:24:06
      Ответить
      База великов в сыктывкаре есть и многие покупая специально обращались к полиции для занесения в эту базу, но база эта региональная а не российская, и из этого такие воришки сбывали похищенное в других регионах
    • Сыктывкар
      23 мая 2018 г., 22:41:59
      Ответить
      А вот у нас
      Точно также можно зарегистрировать и у нас. Но если скидывают в другие регионы поможет ли это?
  • молодцы
    23 мая 2018 г., 20:41:05
    Ответить
    милиционеры!
  • 1
    24 мая 2018 г., 8:35:40
    Ответить
    Молодцы полицейские
  • 2
    24 мая 2018 г., 16:22:09
    Ответить
    Полодцы милиципейские!