content/news/images/79256/IMG_20180416_094543_mainPhoto.jpg
18:46, 24.05.2018 / ПРАВО

В Коми учитель установил в женском туалете школы скрытую камеру

В Коми в одном из туалетов для девочек поселковой школы обнаружили скрытую видеокамеру. Следователи подозревают в ее установке одного из учителей, возбуждено уголовное дело, сообщает Telegram-канал Следственного комитета России. По данным БНК, случай произошел в поселке Зимстан Усть-Куломского района.

В Коми учитель установил в женском туалете школы скрытую камеру
Фото Валентины Захаровой из архива БНК

Как пишет портал Lenta.ru со ссылкой на региональное управление Следственного комитета России, уголовное дело возбуждено по статье 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Подозреваемый, в свою очередь, утверждает, что установил камеру для контроля за детьми, а не в целях получения порнографии. Якобы таким образом он предполагал бороться с курением и употреблением наркотиков.

«В целях соблюдения прав несовершеннолетних и сохранения тайны следствия более подробная информация по данному уголовному делу в настоящее время не может быть представлена», — отметили в управлении. Уточняется, что камера была установлена в поселковой школе в Усть-Куломском районе.

«Камеру обнаружили дети, они же сообщили родителям, а те — в полицию. Установивший ее педагог особо и не скрывался, и он искренне не понимает, что нарушил закон», — уточнил собеседник редакции. Если вина учителя будет доказана, ему грозит до четырех лет лишения свободы, а в качестве дополнительного наказания — лишение права занимать должность на срок до пяти лет.

10743

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Телеграм канал?
    24 мая 2018 г., 18:52:34
    Ответить
    А да мы веть в Россий живем, все в порядке!
    • Ага
      25 мая 2018 г., 0:18:40
      Ответить
      Обама весь мир прослушивал и за всеми подсматривал, включая своих верных вассалов типа Меркель и Оланда, а тут глазок в сортире....Диктатура и тотальный контроль...
      • Ватник патриот
        25 мая 2018 г., 8:54:52
        Ответить
        Вы бы поменьше телевизор смотрели! Там кстати не говорили что Обама всю Россию обворовал и дороги разрушил?
  • ???
    24 мая 2018 г., 19:10:07
    Ответить
    директор
    см доску позора коми - ГА КИЧУН
  • а где
    24 мая 2018 г., 19:12:53
    Ответить
    наркотики?
    не смешите! Поселок отдаленный. Директор как-то скрыла факт того, что автобус с водителем и детьми на бок завалился.
  • Гость
    24 мая 2018 г., 19:17:36
    Ответить
    "сообщает Telegram-канал Следственного комитета России" - ну-ну...
  • Юрий
    24 мая 2018 г., 19:31:56
    Ответить
    камера
    в этой статье не возможно судить обвиняемого если камера стоит не снимая интересные видео то расстрел, если нет то камера
  • Артеев Сергей
    24 мая 2018 г., 20:03:59
    Ответить
    Знаю Павла давно, нормальный мужик. Верю, что из хороших побуждений камеру установил. А вот директор школы, действительно, (отм.), не понимаю, почему ее Управление образования так долго директором держит.
    • хорошие побуждения
      24 мая 2018 г., 20:16:21
      Ответить
      у своей жены
      под юбкой камеру устанавливай
      • Дмитрий
        25 мая 2018 г., 9:45:28
        Ответить
        "Нормальный мужик" почему-то установил камеру в женском туалете, а не в мужском. Или в Зимстане женское население та ещё группа риска?
    • Владимир
      24 мая 2018 г., 20:24:46
      Ответить
      Хорошим учителем,да и вообще человеком был,когда я учился.Не хочется верить,что так клинануло его под старость.Следствие,надеюсь,разберется в ситуации
      • Наталья
        24 мая 2018 г., 20:49:25
        Ответить
        Не всегда хороший человек на людях такой на самом деле. Когда-то, лет около 20 с лишним лет назад в Троицко-Печорском районе в пос.Мылва жила семья: жена зав. клубом, муж водитель на школьном автобусе, по совместительству баянист. На всех поселковых праздниках играл на баяне в клубе, не пил. Люди его уважали, дети любили. Привезет к садику молоко, а мы с радостью бежим: дядя Юра, дядя Юра приехал. Потом я с ним в школу ездила в районный центр каждый день. Несколько лет спустя его жена 31 декабря (заметьте зав.клубом) пошла стирать почему-то на улицу, хотя в доме водопровод. И упала, ударилась головой, умерла. Он стал ухаживать за другой женщиной, но она как-то пропала и найти ее не могли. Потом появилась другая любовь, с моей мамой работала. Так он как-то в порыве ревности пришел в контору и при всех ее зарезал самодельным штыком. Потом, при каких то земляных работах, в болоте нашли тело пропавшей, убита тем же предметом. В его автобусе сняли новую обшивку с заднего сиденья, на старой обнаружена кровь этой женщины. Убийство жены не доказано, но все уже на него думают.
        Это я к тому, что и у хороших вроде людей тааакие тараканы в голове могут быть!!!
        • Гарри
          24 мая 2018 г., 21:00:13
          Ответить
          Наталья, Вам бы
          Сценарии писать для детективов, триллером. А так С. Спилберг нервно курит
          • Юра Стародворный
            24 мая 2018 г., 21:09:35
            Ответить
            Наталья привела один из примеров, когда с виду законопослушный и добропорядочный гражданин может оказаться убийцей, насильником или педофилом. Только то, что человек не грубит, улыбается при встрече и не употреб**ет алкоголя, ещё ни о чём не говорит, в этой личине может скрываться конченая мразь...
          • Наталья
            24 мая 2018 г., 21:29:46
            Ответить
            Это было на самом деле в нашей республике, поселок я написала. Не хочу сейчас писать фамилию, т.к у человека дети остались, а теперь и внуки. Но те, кто там живет и жил помнят эту жуткую историю.
          • Наталья
            24 мая 2018 г., 21:31:50
            Ответить
            А последнюю женщину он убил на глазах у моей мамы, они вместе работали в конторе в бухгалтерии.
            • Оттело
              24 мая 2018 г., 21:41:10
              Ответить
              Я, что тоже извращенец?
        • Иван
          24 мая 2018 г., 21:37:11
          Ответить
          Наталья, да я помню этот случай. Вроде жители даже самосуд хотели учинить. Мы в Белом Бору жили. В ваш клуб на дискотеки ездили. Сейчас специально позвонил знакомому. Зовут мужика Бывшев Юрий Иванович. Был всеми уважаемый человек. Уже отсидел давно свою 10-ку. Где сейчас живет - не знаю. Сын у него летчиком был, дол воспитателем. С виду абсолютно нормальная семья
          • чтец
            25 мая 2018 г., 6:15:32
            Ответить
            Бывшев
            Сейчас есть оппозиционер Бывшев... Он стихи пишет про путинскую власть и коммунистов, нелицеприятные...Учитель кстати. Прессуют его за это.
  • А почему убрали мой коммент?
    24 мая 2018 г., 21:12:23
    Ответить
    Камеру нашла уборщица и ее чуть за это не уволили.
  • Житель Зимстана.
    24 мая 2018 г., 22:07:24
    Ответить
    Какой был комент?
    ???
  • 8
    24 мая 2018 г., 23:04:29
    Ответить
    "и он искренне не понимает, что нарушил закон», И это называется учитель? Ну-ну...
  • 123
    24 мая 2018 г., 23:18:05
    Ответить
    камера
    Наталье - точно в Голливуд! Хотя,если есть свидетели- то насколько же мы дремучая нация, так своих и близких колбасить?! Не врагов-супостатов-захватчиков или еще какую нибудь гадость нам не нужную, а своих? А ведь там действительно может быть и 50х50
    • Наталья
      25 мая 2018 г., 11:45:27
      Ответить
      Это не Голливуд, это жизнь. К сожалению, интернета тогда еще не было. В интернете можно найти только небольшую информацию о том, что Людмила Бывашева (его первая жена) была первым завклубом поселка Мылва.
  • ого-го
    25 мая 2018 г., 5:02:46
    Ответить
    За посетительницами «дамской комнаты», женщинами-учителями и школьницами, велось тайное наблюдение. Как долго это продолжалось — пока не известно. «Глазок» камеры был спрятан в стене, примыкающей к унитазу, и установлен таким образом, что это позволяло «наблюдателю» крупным планом разглядывать все, что порядочные дамы скрывают от соглядатаев.
    Помимо воспитанниц поселковой школы, в «грязное видео» могли попасть и ученицы других сельских учебных заведений. Ведь здесь не раз проводились районные олимпиады, где участвовали школьники из разных сел и деревень.

    Скрытая камера была обнаружена совершенно случайно. Одна из педагогов заметила в туалете странный блик, попавший на стекла ее очков. Присмотревшись внимательно, она обнаружила на плинтусе, сбоку от унитаза, крохотную бусинку. Заподозрив неладное, женщина позвала коллег. Вместе они выяснили, что «бусинка» — это объектив видеокамеры, установленной под таким углом, что можно обозревать все подробности женской физиологии.
    После этого коллеги вызвали учителя труда. Он быстро отодрал вагонку, в которую была утоплена камера. Прихватив эту «штучку» с собой, трудовик ушел, не сказав ни слова.
    Педагоги сообщили о «находке» в полицию. После разбирательства главным подозреваемым стал как раз тот самый трудовик, пожилой учитель, много лет проработавший в поселковой школе. До сих пор он считался отличным педагогом, которого даже ставили в пример.
    Кстати, стены женского туалета и кабинета трудовика — смежные. И если наихудшие подозрения подтвердятся, это значит, что он имел возможность вести «наблюдения» в режиме онлайн.
    В прошлую пятницу, 18 мая, в доме учителя полиция произвела обыск. По неподтвержденной пока информации, у трудовика якобы найдены коробка из-под той самой видеокамеры, которая была установлена в туалете, а главное —шокирующие фото- и видеоматериалы. Нельзя исключать, что часть из них могла попасть в интернет.
  • ага, искренне недоумевает
    25 мая 2018 г., 7:00:52
    Ответить
    продавал клубничку извращенцам
    • ага
      25 мая 2018 г., 7:43:28
      Ответить
      кичунша
      все это пыталась скрыть, орала на всех кто вызвал полицию
    • тата
      25 мая 2018 г., 16:46:02
      Ответить
      о морали
      Я поражаюсь директору этой школе.надо уборщице премию выписать .а не пытаться уволить.Видно засиделась она в директорах пора и честь знать.на покой домой.Раз такое в школе под носом твориться и она не в курсах
  • чел
    25 мая 2018 г., 8:12:28
    Ответить
    Да ладно вам, все нормально. Щас сами женщины снимают себя скрытой камерой в душевой потом выкладывают в нете. Захотелось трудовику молодых училок глянуть...
  • 00
    25 мая 2018 г., 8:42:21
    Ответить
    Коми они такие - любопытные..
    • дык
      25 мая 2018 г., 8:44:40
      Ответить
      чишенин
      не коми.
    • Васек
      25 мая 2018 г., 8:46:16
      Ответить
      да всё у них одинаково. нечего там глядеть. сколько не пересмотрел ни у кого поперек не видел...
      • василиса
        25 мая 2018 г., 11:03:43
        Ответить
        так это ты такой скучный, васек.А заграничные извращенцы платят большие бабосы за такие онлайн репортажи. Особенно любят такую клубничку в Японии. Особенно если это сьемка девочек-подростков или детей.
    • лела
      25 мая 2018 г., 16:56:46
      Ответить
      какие молодые училки.там давно уже одни пенсионерки работают.а за детьми наверно интересно было наблюдать у него говорят и резиновая кукла была в кабинете.Это для чего интересно курсы по" сексю "проходить что ли....
      Гнать надо метлой директора со школы
  • кулемдин
    25 мая 2018 г., 9:47:51
    Ответить
    для некоторых малых школ в усть-куломском районе еще недавно считалось нормой устроить попойку прямо в школе, а на следующий день сделать детям "выходной". вот так "учителя" могли бухать до 5 часов утра! сейчас вроде все устаканилось, бухают по домам...
  • 19
    25 мая 2018 г., 21:54:28
    Ответить
    а вот видите как весело учителя проводят время,а все жалуются ,что мол плохо живут ,бедно!