20:26, 26.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В МВД презентовали электрошоковый щит

В МВД впервые показали новый вид амуниции — электрошоковый щит. Презентация прошла на полигоне учебного центра Отдельной дивизии особого назначения Росгвардии в подмосковной Балашихе, сообщает Lenta.ru

Видео Lenta.ru

Щит совмещает две функции — он защищает бойца от традиционных угроз (таких, как камни, палки и ножи) и при соприкосновении с противником наносит элетрошоковое воздействие, вызывающее кратковременный шок. Кроме того, опционно изделие может покрываться специальным составом, который не позволяет ему загореться — так, как это происходило, например, в Киеве с амуницией отряда «Беркут». Кроме того, звук от работы щита, по мнению разработчиков, оказывает психологическое воздействие.

По словам специалистов, изделие прошло все испытания, и рекомендовано к принятию на вооружение. Ожидается, что поступать в подразделения МВД щит начнет в конце 2018 года. Стоимость щита не разглашается.

1501

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Житель Коми
    26 мая 2018 г., 20:41:53
    Ответить
    Ну что это? Запугивание? Или мониторинг мнения населения? Да, поднимают пенсионный возраст, но пенсионеры не полезут на эти щиты. Скорее быстрее умрут. От позора. За нашу Родину.
    • Все
      26 мая 2018 г., 21:58:06
      Ответить
      для народа.
      • Электрик
        27 мая 2018 г., 10:28:02
        Ответить
        Если сделать короткое замыкание, то будет пахнуть палёным...
  • 123
    26 мая 2018 г., 20:43:32
    Ответить
    В перечень спецсредств ещё нагайку внести надо
    • Ватник патриот
      26 мая 2018 г., 21:16:45
      Ответить
      Ага правильно, нагайку и ряженых клоунов казаков
    • Джедай
      26 мая 2018 г., 21:39:46
      Ответить
      Сеня, нагайка неактуально, вот если бы световой меч был.
  • а еще
    26 мая 2018 г., 20:44:25
    Ответить
    в щит встроены навигаторы и крылатые ракеты на всякий случай, да и щит может летать
  • Все лучшее для народа
    26 мая 2018 г., 20:50:47
    Ответить
    никаких денег не жалко
    для уничтожения недовольных
    • +1
      26 мая 2018 г., 23:17:31
      Ответить
      правильно, недовольные сами на это деньги в виде налогов отстегивают!
  • Всем доволен
    26 мая 2018 г., 20:52:25
    Ответить
    Вот она цифровая экономика
  • это событие
    26 мая 2018 г., 20:53:37
    Ответить
    будет качественно новым рывком по геноциду народа
  • Король лилипутов
    26 мая 2018 г., 20:56:10
    Ответить
    Для устрашения народа...
  • Патриот
    26 мая 2018 г., 20:59:19
    Ответить
    Нацгвардия показала чем будет отмодерировано обнищавшее население, при голодных бунтах.
    Чо там у хохлов?
    • Сколько
      26 мая 2018 г., 21:07:12
      Ответить
      Стоит такая игрушка?
    • 11
      27 мая 2018 г., 0:37:52
      Ответить
      Какие голодные бунты? Ты с голоду 120 кило весишь? Тебе подобные о революции какой-то мечтают? У меня бабушку с дедушкой раскулачили. Конь, корова, дом и 11 детей. Кого сейчас будешь раскулачивать? Тех у кого квартира есть? Или Машина? Какая? Иди работай и нацгардия тебя не тронет.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        27 мая 2018 г., 5:34:12
        Ответить
        Правильно сказал =))) Иди работай, а то нацгвардейцу есть неча будет =))) Труд освобождает. Так вроде было написано на воротах одного заведения.
  • 1
    26 мая 2018 г., 21:07:41
    Ответить
    а тем временем путен за просто так выплатит турции лярд баксов. так что ватнички приготовьтесь к новому повышению всего
  • Ять
    26 мая 2018 г., 21:22:47
    Ответить
    ШИПИТО то какое...
  • R2D2
    26 мая 2018 г., 21:46:18
    Ответить
    купили опричников за пайку
  • ещё и ржет как лошадь
    26 мая 2018 г., 22:40:08
    Ответить
    весело будет детей и пенсионеров разгонять? вот куда уходят наши налоги!
  • водяной
    26 мая 2018 г., 23:26:40
    Ответить
    Деньги на воду. Теперь только в дождь. Фейерверк. Груда металла и лежачие гвардейцы.
    Несколько человек с ранцевыми ручными водяными насосами или пара квадрокоптеров с шариками с водой и...
    заземление щита на полицая.
    Похожий комент банкометы быстренько подтерли. Видимо кому то не понравилось как можно потратить на неэффективную, точнее ОЧЕНЬ эффективную игрушку против гвардейцев
    • Алекс
      27 мая 2018 г., 10:34:59
      Ответить
      Физика, видимо, вам не знакома)
  • Да это именно тот рывок, скачок
    26 мая 2018 г., 23:42:17
    Ответить
    и качественный прорыв по Путину.
    Его план и его итог. Остается досиживать свои вымученные на Шабаршиных сроки теперь уже открыто на штыках. Это ли не признание его истинной "популярности" в народе.

    Этт будет праздник почище смерти щербатого.)
  • Вот так как граждане реагируют
    26 мая 2018 г., 23:57:19
    Ответить
    на подобные сообщения,
    так же смотрят люди и со стороны из-за границы на всякие презентации с мультфильмами: это вы нам грозите?
    • 11
      27 мая 2018 г., 0:41:20
      Ответить
      Телевизор посмотри. Как реагирует власть за рубежом на инакомыслие. Наши спецслужбы ангелы в сравнении с немцами, французами, америкосами и т.д. Водомеметов и газа у нас не видел ни разу. Только на учениях.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        27 мая 2018 г., 5:38:56
        Ответить
        У нас по тихому гасят, до этих столкновений =)))) Круговая порука называется =)))))
      • Aahahahahaha
        27 мая 2018 г., 13:30:27
        Ответить
        "Тeлевизор посмотри", - говоришь?

        Спасибо за столь ценный источник информации, но я как-нибудь без него. Смотри телевизор сам.)
  • каратели
    27 мая 2018 г., 5:53:32
    Ответить
    палицаи
    помните ереван
  • Дружно
    27 мая 2018 г., 7:10:47
    Ответить
    читаем: И.Ефремов Час Быка
  • А по пятницам
    27 мая 2018 г., 10:54:50
    Ответить
    Народ развлекают очередными посадками чиновников.
  • Деньги девать некуда?
    28 мая 2018 г., 11:25:17
    Ответить
    Это вызывает удивление. Их всегда так много, все хорошо экипированы, все при оружии, и еще этого недостаточно? Неужели так боятся?