content/news/images/79366/IMAL6316_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 31.05.2018 / ОБЩЕСТВО

БНК завершает читательское голосование за лучшие проекты «Кванториума»

БНК и «Кванториум» сегодня вечером завершат голосование за обладателя «Приза зрительских симпатий» среди практических разработок и идей воспитанников технопарка. Читатели БНК могут проголосовать за лучшие проекты воспитанников по итогам первого года обучения до 23 часов 31 мая.

БНК завершает читательское голосование за лучшие проекты «Кванториума»
Фото Марии Шумейко

За ходом презентации проектов можно было следить в режиме онлайн на сайте БНК. Лучшими по сумме оценок жюри были признаны модель космической фермы, проекты «Тестирование новых цитотоксических агентов» и «Создание человеческих клеток с флуоресцирующими митохондриями».

Голосование на сайте БНК позволит определить автора лучшей разработки по мнению читателей агентства. На суд представлены 10 работ, получивших высокие оценки жюри.

IMAL6365.jpg

На странице голосования читатели могут ознакомиться с презентациями проектов, загрузив их из меню под фотографией. Для голосования были отобраны проекты «Вертикальная парковка нового поколения, адаптированная для небольших дворовых территорий» Данила Евдокимова, «Cloth car» Никиты Ракина и Акима Ивашева, автоматизированная кормушка «ЛОСЬ-FEEDER» Елизаветы Богдановой, Ксении Цыкановой и Марии Миланович.

IMAL6508.jpg

Также читатели могут ознакомиться с проектом трехколёсного электровелосипеда «Капитрайк» Александра Ярухина, «Коптером-маляром» Владислава Микова и «Моделью фермы для выращивания растений в условиях, приближенных к космосу».

BOB_45251_mainPhoto.jpg

Среди претендентов на приз зрительских симпатий – проект «Водородная топливная ячейка Стенли Мейера», создать которую попытались старшеклассники Богдан Немазанников, Никита Сахаров, Софья Таратина и Анастасия Епова, идея «Экобак» Вадима Лыжина и «Создание человеческих клеток с флуоресцирующими митохондриями», над которым работали Антон Юдин, Елизавета Моторина, Илья Мартынов и Юля Игнатова.

IMAL6532.jpg

IMAL6525.jpg

Голосование продлится до 23 часов 31 мая, победители будут определены по сумме голосов читателей. Команда победителей получит призы от детского технопарка «Кванториум».

4214

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    27 мая 2018 г., 19:33:45
    Ответить
    Тищенко и Бурдаев, кто Вам платит?????
  • тоже ходили вКВанториум
    27 мая 2018 г., 22:10:04
    Ответить
    Вот комменты днем ранее.
    Поспрашивал знакомых, чьи дети тоже ходят в Кванториум: проекты делали либо родители, либо родители и дети, сдирая с интернета. Действительно РАБОТАЛИ те дети, которых забраковали. Заслуг преподавателей О! Про биоквантум и энерджи-не знаю. Ну и старшеклассники, молодцы!
    А вот проект вертикальной парковки нашел в инете. Так в чем заслуга?
    Вместо призов дайте детям ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, зарплату которым платить по итогам, чтоб каждый был заинтересован показать, объяснить, раскрыть на начальном этапе определеннную область науки
    мнение 26.05.2018, 15:39:44 Ответить
    Большая просьба к БНК не удалять коммент, т.к. он написан честно и правдиво. К сожалению, ситуация в Кванториуме плоха, большинство преподавателе либо лентяи, либо непрофессилналы, либо прсто НЕ педагоги. К СОЖАЛЕНИЮ!
    Сделайте выводы, критикую, чтоб исправились!
    мама 26.05.2018, 16:06:35 Ответить
    Если и делать голосование, оо голосование родителей о том, стоит ли преподавателям и администрации Кванториума платить зарплату за то, что они ничему не научили. Ведь есть критерии КАЧЕСТВА образования, а Кванториум относится к образованию. Ходим туда и видим: основное напрвление в 2017-18 было на пиар акции, экскурсии, всевозможные фотосессии МИнобразования и РЦДО. Нормальных качественных занятий НЕ БЫЛО!
    Приходите спроверкой и убедитесь: как идут занятия, сколько детей за этот год бросили, узнайте ПОЧЕМУ. Узнайте у детей, которые еще ходят.
    Хм 26.05.2018, 18:55:16 Ответить
    Так и придите и скажите в лицо это администрации, тут смотрю все орлы а по факту пшик
    призы... 26.05.2018, 18:24:58 Ответить
    Выпилены из фанеры... На большее ума не хватило? Стыдно такое вручать...
    сочуствующий 26.05.2018, 20:12:35 Ответить
    кванториум-пустышка
    кванториум-пустышка, профанация!!!!
    «Осваивание» бюджетных денег. Работа с детьми на тройку с натяжечкой. На такой шикарной базе и такой бездарный подход. Пыль в глаза! БНК, вы бы с родителями пообщались, прежде чем хвалу петь! Работы делались на скорую руку. Перед окончанием учебного года.
    Что правда не подходит БНК?
    • предлагаю
      27 мая 2018 г., 22:12:22
      Ответить
      наградить тех, кто без помощи преподавателей и интернета делал свои проекты, первые, неумелые, но честные. Они не прошли в вашем "конкурсе", но выявить их легко, было бы желание
    • Татьяна
      27 мая 2018 г., 22:42:23
      Ответить
      это лично ваше мнение и далеко до объективности
      Я очень рада, что мой сын ходил весь год заниматься в биоквант, он в восторге и всегда доволен от общения с руководителем занятий, он не просто вдохновляет на занятия, но направляет на смежное развитие, как англ яз, для более глубокого изучения, открыл зар.сайт, научил пользоваться сложной техникой, опыт работы в лаборатории, формулы, схемы, написание проекта! Это не школа и заставлять учиться никто не будет, а учиться есть чему!
      • тоже мама
        28 мая 2018 г., 10:01:28
        Ответить
        Может вашему ребенку повезло, а у нас на Аэроквантуме царит пофигизм. НИкто "не направляет и не вдохновляет", никаких схем и прочего. Вот и как дети могут научиться, хртя ОЧЕНЬ ЭТОГО ХОТЕЛИ!!!!
        • Володя
          28 мая 2018 г., 16:42:06
          Ответить
          +100500, учебный процесс не поставлен.
          • мнение
            28 мая 2018 г., 23:15:45
            Ответить
            Что все дети уже разбежались из этого распиаренного, но бесполезного Кванториума? Третий раз статью кидаете в новости, но никто не обращает внимания. А почему? Да потому, что сарафанное радио уже всех известило, что Кванториум-это музей, фотосессии, новости-пиар, НО НЕ УЧЕБА ДЕТЕЙ
            • Смешно
              29 мая 2018 г., 20:28:04
              Ответить
              Посмотрим как вы побежите записываться туда, первой в очереди будите стоять наверное!
            • яж мать
              29 мая 2018 г., 21:57:11
              Ответить
              Это не школа и учебный процесс организуется иначе. Кому не нравится - ушли. Это нормально. Но пиар чиновничий достал, это правда. Мешали весь год. И прессе поаккуратнее надо работать в учреждениях образования.
    • Оптимист
      29 мая 2018 г., 21:50:13
      Ответить
      Все будет хорошо
      Открывали Кванториум с большим трудом на голом энтузиазме преподавателей. Оборудование получили поздно, собирали, осваивали. Обучать преподавателей отправляли посреди учебного года. Лиха беда начало. Внуку нравится заниматься, не бросил. Для детей все было серьезно. Домой даже не приносил проект, хотя просили посмотреть.
  • ага
    29 мая 2018 г., 22:02:48
    Ответить
    были в Кванториуме пару дней назад.искали хоть одного человека который может представить информацию -в итоге обнаружили единственную девочку-преподавателя малышей 5 лет,которая посоветовала обратится на сайт кванториум 11 ,зашли на сайт и....ничего про 2018 год не нашли.(все сыро и размазано,нужную информацию не найти).вообщем ,что представляет из себя этот проект ,кроме того что они усиленно осваивают бюджетное финансирование(на что простите?на преподавателей которые сами недавно школу окончили?или на пустые классы которые мы увидели?) и не понятно и как записать туда дитё да и надо ли !
    • Яж мать
      31 мая 2018 г., 19:04:03
      Ответить
      Занятия закончены защитой проектов. Кто учился и прошел защиту - перевели на следующий год. В любом случае запись через систему сертификатов. Информация есть на сайте. В августе будет наверно набор новичков
      • кто врет?
        31 мая 2018 г., 22:54:59
        Ответить
        Мы защитили проект, но нам сказали все равно записываться через сертификаты, при чем всем на род.собрании. Минобраз ответил, что не надо, РЦДО отвечает надо. Бардак!!!! эта Арабова похоже не очень грамотная.
  • ага
    29 мая 2018 г., 22:03:50
    Ответить
    вообщем очередная муть