content/news/images/79385/FED_4032-6_mainPhoto.jpg
11:55, 28.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Доход ухтинского мэра за год снизился на 100 тысяч, его супруги – вырос в три раза

На официальном сайте администрации Ухты опубликованы сведения о доходах и об имуществе муниципальных чиновников за 2017 год. Мэр Ухты Магомед Османов задекларировал годовой доход менее 3 млн рублей, а из пяти его заместителей наиболее обеспеченной оказалась Елена Ермолина.

Доход ухтинского мэра за год снизился на 100 тысяч, его супруги – вырос в три раза
Фото из архива БНК

Руководитель ухтинской администрации Магомед Османов задекларировал годовой доход в размере 2 млн 894 тыс. рублей, что меньше, чем годом ранее на 100 тысяч – 2 млн 2 тыс. рублей.

Ухтинский градоначальник владеет 1/11 доли в земельном участке в 6 соток, а также квартирой площадью 90 кв.м. и гаражом. В пользовании Магомеда Османова находится квартира площадью 86 кв.м., а вот автотранспорта в собственности мэр Ухты не имеет.

Его супруге принадлежат на праве собственности автомобили Mercedes-Benz GLK 300 и Lexus RX 450, земельный участок в 5 соток, садовый домик площадью 72 кв.м., а в пользовании находятся квартиры площадью 90 кв.м. и 86 кв.м. По итогам 2017 года госпожа Османова задекларировала доход в 1 млн 999 тыс. рублей, годом ранее - всего 764 тыс. рублей.

Доход первого заместителя мэра Ухты Петр Артемьев за 2017 год вырос на полмиллиона рублей – по итогам 2017 года он указал в декларации 1 млн 813 тыс. рублей. Чиновник владеет автомобилем Volkswagen Transporter T4, квартирой площадью 66 кв.м. и третью квартиры в 48 кв.м. Его супруга задекларировала доход 84 тыс. рублей (в 2016 году - 1 млн 535 тыс. рублей).

Годовой доход заместителя руководителя администрации Марины Метелевой составил 1 млн 584 тыс. рублей, для сравнения в 2016 году - 1 млн 92 тыс. рублей. Ей принадлежит квартира площадью 52 кв.м.

Экс-министр нацполитики региона Елена Ермолина, которая приступила к работе в мэрии Ухты в конце августа прошлого года, задекларировала доход в размере 1 млн 995 тыс. рублей, ее супруг – 150 тыс. рублей. Ермолина владеет автомобилем Nissan Micra, совместно с несовершеннолетним ребенком - частью квартиры площадью 70 кв.м., в пользовании находится квартира площадью 33 кв.м.

Заместитель руководителя администрации - начальник финансового управления Елена Игнатова получила в 2017 году доход в размере 1 млн 983 тыс. рублей (в 2016 году - 1 млн 729 тыс. рублей). Она владеет тремя квартирами площадью 41 кв.м, 24 кв.м. и 103 кв.м. Ее супруг указал в декларации 1 млн 684 тыс. рублей (годом ранее - 1 млн 848 тыс.рублей), автомобиль Mitsubishi L200, прицеп и гараж в собственности.

Заместитель руководителя мэрии Елена Щелканова отчиталась о доходе в 1 млн 670 тыс. рублей, что почти в два раза выше, чем годом ранее. Доход ее супруга существенно не изменился за год 1 млн 550 тыс. рублей (в 2016 - 1 млн 427 тысяч рублей). В его пользовании семьи находится квартира 74 кв.м.

4854

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Его супруге
    28 мая 2018 г., 12:02:35
    Ответить
    вырос в три раза
    Мы все рады за Ханум-заде
    • Дикость
      28 мая 2018 г., 12:32:11
      Ответить
      Большой доход и куча заместителей
      Зачем так много заместителей везде у начальников.
      Достаточно одного- даже у министра.
      • А вы посмотрите
        28 мая 2018 г., 12:37:55
        Ответить
        Сколько замов у директоров школ! По 5-6 штук! Раньше был один директор и завуч. И все!!!! А теперь развели «замство» с нехилым зарплатами. Только толку - ноль.
        • Патамучта
          28 мая 2018 г., 13:41:14
          Ответить
          Раньше денег много было, а теперь их нет.
          • Ы
            28 мая 2018 г., 23:02:43
            Ответить
            Бумажек много развелось. Завучей вроде много, а все равно аврал сплошной.
    • Скорее всего
      28 мая 2018 г., 12:34:58
      Ответить
      Она что-то продала из имущества. Это тоже является доходом.
      • сосед
        30 мая 2018 г., 12:25:18
        Ответить
        Чтобы что-то продать, надо что-то купить и на какие денюжки , нехило продала, что доходы больше главы города
  • Бывалый
    28 мая 2018 г., 12:10:26
    Ответить
    Закон физики, если где то убыло, то обязательно где то прибыло!
  • Татьяна
    28 мая 2018 г., 12:15:47
    Ответить
    Азербайджан
    А сколько домов у Османова в его родной республике Азербайджан? Сколько там денег на счетах родственников? А где же интересно работает товарищ Османова, что может позволить себе Лексус и Мерседес? Какая у неё такая должность? А мы, коренные жители Республики Коми ездим на развалившихся автобусах по городу, не имеем водоснабжения в домах, газа нет, а южные ребятки вон как зажигают на Севере России! И холод им не по чем! Позволили ли русскому или Коми так пристроиться в Азербайджане? Поэтому мои деды погибли от голода во время блокады в Ленинграде и другие челны семьи, что не заработали мы на Лексус в России и своей родной Ркспкблике Коми!
    • Тань
      28 мая 2018 г., 12:19:03
      Ответить
      он из Махач-Калы. хотя какая..
  • так се
    28 мая 2018 г., 12:16:59
    Ответить
    И где же жена мера работает так? В Сыктывкаре вроде внуков нянчила. И откуда столько квартир в пользовании? И для чего такая тусовка машин, в этом году жены, в прошлом мужа? Ну если не проки и фэйсы, тогда я спрошу.
    • Скорее всего
      28 мая 2018 г., 12:39:58
      Ответить
      Жена мэра что-то продала из имущества. Поэтому и доход образовался.
      • Вероятно,
        28 мая 2018 г., 15:20:57
        Ответить
        что бы, что то продать, надо, что то купить.
        • Ха, наивный
          28 мая 2018 г., 17:03:08
          Ответить
          Зачем покупать? Пример: строится гаражный комплекс и за разрешающау подпись тебе гаражи один - в дар. Так что ничего покупать не надо. Только продавай! То же самое с земельными участками.
  • Тема
    28 мая 2018 г., 12:19:54
    Ответить
    Как кто то из земляков при портфеле,сразу куча родственников и все в порядке вещей.
  • Тема
    28 мая 2018 г., 12:22:41
    Ответить
    И пошли караваны камазов с обрезной доской на родную родину.
  • Татьяна
    28 мая 2018 г., 12:26:49
    Ответить
    Махачкала
    Так вот в Ухте и заправляют бизнесом и властью ребята даги! Вот почему там мэр из Махачкалы! Я вот думаю, когда же у местного правительства совесть проснётся? Ну не дурнее де мы магов и дагов, уже как в Великобритании, мер Лондона пакистанец, министр МВД такой же крови, куда мир катится? Столько совершается грехов на земле- матушке!
    • Татьяне
      28 мая 2018 г., 14:16:35
      Ответить
      Ну думайте,не мучайтесь,не проснется.
  • -
    28 мая 2018 г., 12:56:09
    Ответить
    Вроде у мусульман не принято, что бы женщины работали. Да и вряд ли она где то работает. Власть уже ничего не боится и ничего не скрывает. Да доходы большие, но Вам то какое дело. На хлеб хватает и будьте довольны.
    • Пифагор
      28 мая 2018 г., 18:51:17
      Ответить
      занимательная арифметика однако - 2млн. 894тыс. рублей задекларированных уважаемым аксакалом, ровно на 100тыс. рублей меньше, ЧЕМ 2млн. 2тыс. рублей заработанных годом ранее, а ведь бухгалтерия и цифры наука точная и погрешностей не допускает, так вот как-то (отм.) девки пляшут, по всей видимости так и в реальности по бюджетам разным городским..... бумага то, она всё стерпит
  • Житель
    28 мая 2018 г., 13:28:34
    Ответить
    По итогам 2017 года госпожа Османова задекларировала доход в 1 млн 999 тыс. рублей, годом ранее - всего 764 тыс. рублей.

    Учитесь жители Республики Коми.

    Нигде не работать и получать доход. Из года в год. Даже если она что то продала в этом году. То по запрошлом году что продовала.

    И да для того что нибудь продать необходимо это самое что нибудь купить. А как известно не работая сложно что то купить.

    Делайте выводы.

    • 2
      28 мая 2018 г., 13:54:55
      Ответить
      какие выводы? Все схвачено, со всеми поделились. Какие еще вопросы. На будущий год доходы опять вырастут на значительную сумму. У нас опять прямой эфир с президентом. Задавайте вопросы и получите один ответ: бла, бла, бла.
      • 111
        28 мая 2018 г., 14:03:11
        Ответить
        Интересно,а есть ли на Кавказе какой ни будь мэр по фамилии Канев или Рочев???
        • депутат
          28 мая 2018 г., 14:20:30
          Ответить
          Все вопросы 7 июня к президенту. У него на все есть ответ. Только про арктику не спрашивайте. А то он нас там вообще за придурков держат.
        • 111-му
          29 мая 2018 г., 22:11:09
          Ответить
          Каневых, Рочевых не осталось. Спились все.
  • Лейла
    28 мая 2018 г., 14:38:31
    Ответить
    Чего прицепились к Османову и его жене? У Османова доход ниже чем у менеджера средней руки в Газпроме! Вот о чем надо говорить! Полезными ископаемыми всей России пользуется кучка людей,приближенных к его императорскому Величеству.Остальные лапу сосут,вот кака беда! А Вы Османов,Османов.
    • -
      28 мая 2018 г., 14:42:51
      Ответить
      А он из бюджета деньги получает, который состоит из налогов граждан России, как не странно.
    • ..
      28 мая 2018 г., 16:44:22
      Ответить
      Лейле
      почему бы все зарплаты манагеров в газпроме не уровнять 50 косарей в месяц. Чего они там перетрудились? разницу оплатить лечение дектям, чтобы смс-ками не скидываться!!!
    • Лейле
      28 мая 2018 г., 18:27:49
      Ответить
      не надо сравнивать зарплаты менеджера средней руки в Газпроме и османова. В Газпроме пахать , думать и быть технически грамотным надо быть,а этот и не потянет...
  • Ухта
    28 мая 2018 г., 17:36:28
    Ответить
    А нужен ли Османов Ухте и Ухтинцам?
    • Ку ку
      28 мая 2018 г., 18:44:15
      Ответить
      А у старушки титовец в умирающей инте доход 5 лямов из нищего бюджета и живут в инте28 тысяч горожан.!Вот это-ж***!
    • сочувчтвующий
      28 мая 2018 г., 18:59:49
      Ответить
      энтот голова с цифрами в ладах, ещё на стыке веков в сосногорске в аналогичной структуре опыт НАКУСАЛ, так что, горожане уважаемые, спите спокойно, ваши добросовестные отчисления в казну города будут аккуратно освоены заботливым, пытливым и рачительным МОЗГОМ
    • Ты что брат такое говорищь!
      29 мая 2018 г., 5:25:43
      Ответить
      Канэчна нужен!
      Скоро будут распределять лакомые места в городе, для торговли овощами и фруктами!
    • Ухте
      29 мая 2018 г., 22:14:41
      Ответить
      Вам нужны Каргалина, Михель, Леонов, Бусырев. Да да. Может что то ещё не продали в Ухте.
  • стас
    28 мая 2018 г., 19:05:56
    Ответить
    зарплата
    на жену все переписал.если за (отм.) возьмут,нет у меня не чего ,у всех по 3 машины, 3 квартиры, дачи,бесят воры народа.все не нажруться (отм.).
  • Какой
    28 мая 2018 г., 21:12:59
    Ответить
    умный МЭР!
    Ждёмс от него мастер-класс по декларации доходов
    А, в каком уголке Коми земли он родился такой умнейший?!!)))
    • помню
      28 мая 2018 г., 21:28:31
      Ответить
      в Крахале Костя Рамаданов мастер классы давал , как бизнесом заниматся. и в декларации доход в 360 лямов укпазывал. и все кричали праильно, праильно.
      • начинающий фотограф
        28 мая 2018 г., 23:39:15
        Ответить
        фото сильное, говорящее - хватательный рефлекс отработан блестяще донельзя, это самый важный рефлекс, без наличия которого невозможно заниматься обязанностями на столь серьёзном посту
    • Мдя....
      28 мая 2018 г., 23:38:15
      Ответить
      Беда,беда
      В Республике совсем с кадрами видать плохо,раз таких назначают .А может в цене изворотливость и (отм.)???
  • Тема
    29 мая 2018 г., 8:07:01
    Ответить
    Не хотят для народа работать,гнать подальше да и все а то бильярды на уральские горы им достовляют для отдыха!
  • Кредит
    29 мая 2018 г., 10:25:58
    Ответить
    взял купил Лексус.
    взял еще - купил мерседес
    доход позволяет кредитоваться
    не понимаю злопыхателей... идите в банк.... купите что хочется
  • 123
    30 мая 2018 г., 16:01:06
    Ответить
    Слабоват он для мэра,слабоват. На МРОТ надо Мага посадить и в дворники перевести.
    • 123-му
      30 мая 2018 г., 21:21:53
      Ответить
      Прежние мэры Ухты были сильные, поэтому и превратили жемчужину севера в помойку. Продали все что можно было в Ухте. На город не похож, везде развалюхи. Никому ничего не надо было, все работали на себя.