content/news/images/79390/BOB_5981_mainPhoto.jpg
13:00, 28.05.2018 / ПРАВО

Расиста из Сыктывкара будут судить за экстремизм в сети

На своей страничке в соцсети «ВКонтакте» за несколько месяцев он разместил 13 материалов, содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды к лицам определенных национальности и расы, сообщает прокуратура Коми.

Расиста из Сыктывкара будут судить за экстремизм в сети
Фото Виктора Бобыря

Органом предварительного расследования 31-летний местный житель обвиняется в размещении с августа по ноябрь 2017 года на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» 13 аудио- и текстовых файлов. Их содержание было направлено на возбуждение ненависти и вражды к лицам еврейской национальности, а также представителям негроидной расы.

Данный факт выявлен сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Коми. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Сыктывкару СУ СКР по республике.

Вину в инкриминируемом деянии молодой человек признал в полном объеме. уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

2164

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 567
    28 мая 2018 г., 13:25:11
    Ответить
    дать хорошо по мозгам!!!!!!!!
    • эмм
      28 мая 2018 г., 17:27:18
      Ответить
      странный заголовок
      Расиста?А что? Суд уже был? Чтоб его расистом называть? Баношники, ждите. Прилетит вам на моральный ущерб. Тыщ на триста.
      • эмму
        28 мая 2018 г., 19:11:03
        Ответить
        до конца статью дочитал(а)?
        Вину в инкриминируемом деянии молодой человек признал в полном объеме. уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

  • Левый
    28 мая 2018 г., 13:32:14
    Ответить
    Любопытно, а если репостнуть смищной американский анекдот про водителя-дальтоника автобуса, для которого и белые, и негры все зеленого цвета, то привлекут по какому признаку: разжигание расовой ненависти, разжигание ненависти к инвалидам по зрению или все-таки за пропаганду загнивающего американского строя? или за все сразу?
    • макс
      28 мая 2018 г., 17:00:57
      Ответить
      (отмод.)не интересует факт розжига..
      Показуха и статистика. Надо дело о разжиге -сделают
      надо педофила - оформят и пр.
  • котопес
    28 мая 2018 г., 14:48:10
    Ответить
    Нашел где размещать, на эфесбешной площадке, наивняк, (отмод.)
    • Пенсионерка
      28 мая 2018 г., 15:16:20
      Ответить
      Дурак человек-ему места на земле мало? Или талантов и трудолюбия?
      Ты делом докажи, что умнее, профессиональнее, чудище обозлённое.
  • 01
    28 мая 2018 г., 15:35:47
    Ответить
    Читаем Георгия Климова, Изучаем вопрос,
    • 007
      28 мая 2018 г., 18:25:36
      Ответить
      Все произведения Климова в списке экстремистких материалов.
      • непонял
        28 мая 2018 г., 20:15:57
        Ответить
        чего это за такая-негроидной расы,где такие живут то?