content/news/images/79418/BOB_9341-kopiya_mainPhoto.jpg
08:45, 29.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Верхний Чов станет микрорайоном

Совет Сыктывкара на следующем заседании 6 июня рассмотрит вопрос о переводе Верхнего Чова из разряда пригородных поселков в микрорайон. Соответствующий документ опубликован на сайте горсовета.

Верхний Чов станет микрорайоном
Фото Виктора Бобыря

В администрации города пояснили, что сейчас у Верхнего Чова нет определенного закрепленного за ним типа элемента планировочной структуры.

- Присвоения ему типа планировочной структуры «микрорайон» позволит привести адресный реестр Сыктывкара в соответствие с Государственным адресным реестром, - заявили в мэрии.

В мэрии отметили, что местных органов власти там нет, следовательно, не будет проводиться и какая-либо оптимизация. Не скажется это и на местных жителях — прописку им менять не придется.

4535

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • симпелева
    29 мая 2018 г., 8:54:56
    Ответить
    Теперь хоть понятно будет, что писать. А то ни поселок, ни местечко - не пойми что! Порядок нужен во всем.
    • И не говорите
      29 мая 2018 г., 10:31:02
      Ответить
      А то с одной стороны Чова - город Сыктывкар, с друго́й стороны тоже город Сыктывкар (Эжва) , а между Сыктывкаров ПРИГОРОДНЫЙ поселок!
      Вот такая топономика с географией по-коми ))))
  • Житель
    29 мая 2018 г., 9:23:06
    Ответить
    Кто подскажет, где была сделана эта фотография.
    • не Фима
      29 мая 2018 г., 9:29:05
      Ответить
      ЖК Петергоф
    • Мнение
      29 мая 2018 г., 9:29:55
      Ответить
      Крыша новостройки напротив "Товаров для дома"?
      • на фото
        29 мая 2018 г., 11:46:42
        Ответить
        хорошо видно как в идеале должна продлеваться улица Свободы до К. Маркса
    • Жителю
      29 мая 2018 г., 16:06:52
      Ответить
      так это так преобразился ВЕРХНИЙ ЧОВ, там и храм теперь видать вместо зоны
  • ДА?
    29 мая 2018 г., 10:51:03
    Ответить
    Верхний Чов станет микрорайоном, а Сыктывкар - городом?!? Да ну на...
  • ХЫх..
    29 мая 2018 г., 11:04:22
    Ответить
    ".... местных органов власти там нет, следовательно, не будет проводиться и какая-либо оптимизация. Не скажется это и на местных жителях..." - т.е. налицо имитация депутатышами бурной деятельности?
    • 1234
      29 мая 2018 г., 12:31:46
      Ответить
      "- Присвоения ему типа планировочной структуры «микрорайон» позволит привести адресный реестр Сыктывкара в соответствие с Государственным адресным реестром, - заявили в мэрии."
  • Уася
    29 мая 2018 г., 11:30:15
    Ответить
    На фото не Верхний Чов
  • зосим
    29 мая 2018 г., 12:05:24
    Ответить
    А что с Лесозаводом, не понятно, ни город, ни микрорайон. Обясните людям. Такси туда дороже, заказ продуктов-дороже, говорят Лесозавод, а разве в Орбиту ближе с центра. В Лесозавод ехать, один светофор на пути перекресток Каликовой-Кирова.
    • не Фима
      29 мая 2018 г., 12:31:01
      Ответить
      это у вас обида или зависть?
    • Поверь,
      29 мая 2018 г., 19:22:07
      Ответить
      в Орбиту ближе! Тем более, что многие ТЦ и магазины находятся именно в Орбите!
  • Ну вот
    29 мая 2018 г., 17:01:31
    Ответить
    Теперь хоть городскому кладбищу
    Статус присвоили