content/news/images/79421/IMAL7276_mainPhoto.jpg
07:28, 29.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре устанавливают люки с символикой ЧМ-2018

В столице Коми на тротуарах появились новые крышки люков тепловых камер с символикой чемпионата мира по футболу-2018. Их установкой занимается Коми филиал ПАО «Т Плюс».

В Сыктывкаре устанавливают люки с символикой ЧМ-2018
Фото Марии Шумейко

Как рассказали БНК в компании, обновление люков началась в городе с прошлого года. Всего в разных районах Сыктывкара более 30 таких чугунных крышек.

IMAL7283.jpg

Чемпионат пройдет в нескольких городах присутствия компании (Москва, Нижний Новгород, Саранск, Екатеринбург). И хоть Сыктывкара в этом списке нет, энергетики, среди которых немало фанатов игры, решили внести посильный вклад в приобщение города к этому выдающемуся событию.

IMAL7280.jpg

- Производители конструкций отреагировали на предстоящее событие и стали предлагать крышки с символикой чемпионата. Сыктывкарские тепловые сети Коми филиала на предложение откликнулись и вместо обычных закупили люки с символикой, - отметили в «Т Плюс».

2610

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ))
    29 мая 2018 г., 7:41:51
    Ответить
    Чую я, на Интере на газонах тоже хотят цвяточки в виде футбольных мячей высадить)))
    • на интере, на бабушкина, на ленина....
      29 мая 2018 г., 8:24:07
      Ответить
      везде голубям еды насыпали.......ничего там не вырастет.....
      • ч
        29 мая 2018 г., 10:40:32
        Ответить
        Пленку украли уже?
  • красавы
    29 мая 2018 г., 7:43:25
    Ответить
    производители люков
    Креативно рубят бабки на лохах
  • Путлер
    29 мая 2018 г., 7:46:42
    Ответить
    Лучше бы с портретом ПУТИНА !!!
    Лучше бы с портретом ПУТИНА !!!
    • 123
      29 мая 2018 г., 21:34:57
      Ответить
      Не дай Б-г кто наступит
  • Житель
    29 мая 2018 г., 8:14:35
    Ответить
    Красиво!
    Молодцы! Но вот работяги - бяки. Красивую вещь не смогли красиво установить. Все крышки в растворе, показатель того, как нельзя работать. Из таких мелочей и складывается образ орода. А тротуарная плитка в городе какая, вся разбита, при ходьбе по ней ноги выворачиваются.
    • Тоже житель города
      29 мая 2018 г., 8:27:04
      Ответить
      А начальство что?
      За такую пакастную работу этих работяг посадить под эти крышки,пока не поймут как надо работать. А начальство пусть берет счетки и оттирает раствор!
  • крайне многоговорящее фото
    29 мая 2018 г., 8:25:09
    Ответить
    отражение нашей с вами действительности
    ни совести, ни культуры, ни вкуса, ни аккуратности, никто ни за что не отвечает, зато ЧМ наш! страна рассходующая на футбол самые большие деньги на планете и футболе не достигшая ровным счётом ничего!!!
  • Житель
    29 мая 2018 г., 8:25:55
    Ответить
    Отличный сувенир. Тем более по городу 30 штук всего.
  • 11
    29 мая 2018 г., 8:37:26
    Ответить
    Какой футбол - такие и люки....канализационные....
    • с
      29 мая 2018 г., 10:44:12
      Ответить
      сборная рф- чемпион мира
      Так Фурсенко сказал . Фурсенко- мужик . Мужик всегда дело говорит. Финал - РФ- Панама. Наши выиграют по пенальти 17-16
  • Хе!
    29 мая 2018 г., 8:45:34
    Ответить
    Вот она реальная оценка нашего футбола.
  • Серёга
    29 мая 2018 г., 8:50:05
    Ответить
    Возможность плюнуть на Путинскую затею. Кто на этих стадионах играть будет.
  • коми
    29 мая 2018 г., 8:50:53
    Ответить
    хороший раритет,ночью увезу,как пить дать,Сувенир на будущее
    • 123
      29 мая 2018 г., 21:36:49
      Ответить
      Поймают- будешь на шее носить
  • савва
    29 мая 2018 г., 8:57:58
    Ответить
    Предлагаю в честь ЧМ провести еще акцию каждому люку - крышку. Проведите инвентаризацию, посмотрите, сколько незакрытых люков!!! Такие акции целесообразны, если в целом в хозяйстве тепловиков порядок. А то где открытые люки годами стоят, а где-то нормальные на супер-футбольные меняют. Пиарщики дешевые!
  • Пыль в глаза
    29 мая 2018 г., 9:02:50
    Ответить
    Безусловно,главное-это красивая крышка! И плевать,что она установлена на разрушенной дороге или тротуаре. До каких пор будет продолжаться это плятство, да ещё за счёт населения?
  • Ситх Джедаевич
    29 мая 2018 г., 9:07:07
    Ответить
    Я уже как-то писал по этому поводу, вот там нашему футболу и футболистам самое место.
  • дурдость
    29 мая 2018 г., 9:15:01
    Ответить
    усе скомуниздят и продадут
    • ТракторИСТ
      29 мая 2018 г., 10:02:30
      Ответить
      ждем на ebay))))))
  • А
    29 мая 2018 г., 9:20:33
    Ответить
    Давайте во всех госучреждениях налепим наклейки с символикой ЧМ 2018 на крышки унитазов.
  • А польза в чем
    29 мая 2018 г., 9:21:44
    Ответить
    На эти деньги лучше бы что-то полезное сделали.Опять показуха.
    • Европеец
      29 мая 2018 г., 9:35:12
      Ответить
      А ведь красиво! Но грязно!
      Во многих старых городах Евростана, а они почти все имеют богатую историю, проводят тематические экскурсии по канализационным ходам. И , конечно, без люков не обойтись. Но для этого должно все быть пристойно, не заплевано, как в нашем случае. А еще рекомендую прочитать Гиляровского "Москва и москвичи" о московской канализации позапрошлого века. Вот получите адреналин от прочитанного! Удачи!
  • К. Суппер
    29 мая 2018 г., 9:36:30
    Ответить
    ну это явная идея козлова с хозяиновой. идеи так и брыжжут.
    • Европеец
      29 мая 2018 г., 9:40:49
      Ответить
      Идея хорошая!
      Но исполнение ... ??? Как все ( или почти все) в нашем городе. Не видно любви к городу и горожанам.
  • Мнение
    29 мая 2018 г., 9:37:17
    Ответить
    Для города, где убогие тротуары, разбитые ступени, практически нет мест отдыха кроме парка и центра , объединить футбол с канализационными люками предел фантазии!
    • ТракторИСТ
      29 мая 2018 г., 10:03:29
      Ответить
      канализационные люки показывают УРОВЕНЬ нашего футбола)))))
  • Юра Стародворный
    29 мая 2018 г., 9:56:46
    Ответить
    Какого качества работы можно ожидать от тупых бомжей, нанятых на работу за пачку доширака?
  • Бабушка Люда
    29 мая 2018 г., 13:26:24
    Ответить
    Спасибо большое!
  • Еее
    29 мая 2018 г., 15:00:51
    Ответить
    Еее
    Надо их заваривать инача их не буду
  • Лучше
    29 мая 2018 г., 16:11:52
    Ответить
    бы на тротуарах раздолбанную плитку-брусчатку в порядок привели, понастроили везде пандусы, а инвалиды в колясках по тротуарам проехать не могут из-за сплошных ям!!!!
  • 867
    29 мая 2018 г., 17:13:32
    Ответить
    Этот колхоз под названием Сыктывкар - уже ни чего не спасёт, убожество.
  • Ооооочень символично!
    29 мая 2018 г., 17:23:39
    Ответить
    Карта России на канализационном люке. Лучше и не скажешь. Аплодисменты затейнику!
  • пенс
    29 мая 2018 г., 17:36:46
    Ответить
    у эмблемы есть хозяин и деньги за использование своего добра спросит он немалые
  • Роман
    30 мая 2018 г., 11:58:59
    Ответить
    Крышки люков
    Лучше бы стадионы строили. А то подростки гибнут, нанюхавшись газом и травятся алкоголем.