content/news/images/79491/Kopiya-Hozyain-taigi_mainPhoto.jpg
13:15, 30.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Удорском районе медведь напал на мужчину

Житель села Чернутьево заготавливал с сыном дрова, когда на него пошел медведь. Сейчас мужчина находится в Коми республиканской больнице.

В Удорском районе медведь напал на мужчину
Фото из архива БНК

Около недели назад в Удорском районе недалеко от села Чернутьево на местного жителя напал медведь. Как рассказал БНК руководитель администрации муниципалитета Николай Жилин, мужчина старше 50 лет с сыном занимались заготовкой дров.

- Они присели перекусить, как вдруг со спины на них вышел медведь. Видимо, почуял запах еды, - рассказал он. - В тяжелом состоянии мужчину доставили в районную больницу, а оттуда перевели в республиканскую.

По словам местных жителей, медведь сильно повредил лицо и грудь мужчины. Главный врач Коми республиканской больницы Рамазан Абакаров рассказал БНК, что пострадавший сейчас в состоянии средней тяжести и находится в отделении челюстно-лицевой хирургии. В Минздраве Коми подтвердили — жизни пациента ничего не угрожает.

Напомним, на минувшей неделе жители Коми неоднократно сообщали о том, что медведи начали подходить близко к местам проживания или работы людей. Диких зверей видели в Ухте, Вуктыле, Печоре и Усинске. Некоторые очевидцы успели запечатлеть их на фото и видео.

8354

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Жена миши и доча
    30 мая 2018 г., 14:19:19
    Ответить
    Жадина, для миши еду пожалел. Всяко не валежник собирал. Оштрафовать.
    • катрин
      30 мая 2018 г., 14:24:34
      Ответить
      Причем здесь валежник! Обычно деревенские сами заготавливают дрова.
      • да ладно...
        30 мая 2018 г., 16:43:20
        Ответить
        ещё чего...
  • так
    30 мая 2018 г., 14:21:31
    Ответить
    медведь у себя дома. А со своим уставом нечего в чужой дом ходить.
    • неважно
      30 мая 2018 г., 15:04:33
      Ответить
      А когда вокруг деревень лес, и медведи ходят прямо по деревне, это как? Тоже не ходить никуда? Умные все донельзя, особенно те, кто в штаны наделал бы, даже издали медведя увидев, как вы...
      • Домовой
        30 мая 2018 г., 16:31:51
        Ответить
        Однако что-то делать надо.
  • 123
    30 мая 2018 г., 14:38:39
    Ответить
    а зарубить не пытались??? дровосеки с топориком небось пошли???
  • Михал Потапыч
    30 мая 2018 г., 14:51:33
    Ответить
    А (отмод.) ко мне без приглашения приходить...)
  • Про медведей
    30 мая 2018 г., 14:54:31
    Ответить
    Придурки, о чём рассуждаете?
    Это я о коментах.... Это серьёзная проблема, скоро в лес страшно заходить будет, а вы всё о мишках беспокоитесь....
    • аха
      30 мая 2018 г., 15:33:04
      Ответить
      да это
      диванные бойцы резвятся,они ж дальше (отмод.) парка никуда не выходят
    • не обращайте внимания на ентих писателей
      30 мая 2018 г., 15:42:34
      Ответить
      Это горожане дивано..(отм.) пишут
      • да ладно...
        30 мая 2018 г., 16:44:28
        Ответить
        лес вырубят и будут степные медведи...
  • арктическая зона
    30 мая 2018 г., 15:55:49
    Ответить
    Не волнуйтесь, мишки скоро к нам в Воркуту подадутся: дома заброшенные -живи-не хочу- не надо берлогу строить, помойки переполненные, зайцы по городу скачут, опять же пернатые в ассортименте, рыба в ручьях имеется. Песцов прикормили, можно и мишек прикормить.
    • Воркута
      30 мая 2018 г., 16:19:42
      Ответить
      должна стать вахтовым поселком. Dixi
  • коми ань
    30 мая 2018 г., 16:29:16
    Ответить
    Это не мужчина.
    • Коми морт
      30 мая 2018 г., 16:35:56
      Ответить
      Точно, на медведя больше похож
  • ....
    30 мая 2018 г., 18:32:40
    Ответить
    Вот видите,а вы волков боялись.
  • Удорчанка
    30 мая 2018 г., 19:49:36
    Ответить
    Мишки атакуют
    Кому смешно, а кому за детей страшно. В Благоево, в Удоре, медведь прошлым летом в поселок зпходил неоднократно. А на местном кладбище вообще всн лето обитал. Страшно было прийти к родным на могилу.
    А тут все о мишках пекутся!
  • 321
    30 мая 2018 г., 19:52:57
    Ответить
    Шутки шутками, но лет несколько назад в Ижме мужик в своём дворе застрелил медведя. Летом. Хотели засудить, повезло то, что он был не простым работягой , а Полицейским.
  • Гугля
    31 мая 2018 г., 0:41:30
    Ответить
    Вопрос: медведь по существу добрый?
    • да
      31 мая 2018 г., 5:40:47
      Ответить
      коды сытый и здоровый
    • Нет
      31 мая 2018 г., 7:10:56
      Ответить
      ,
      ни в коем случае,даже сытый,он непредсказуем,не читайте детских сказок.
  • охотник
    31 мая 2018 г., 9:27:23
    Ответить
    так лицензия на медведя стоит от 3000 рублей, сделайте 300 рублей, и не будут мишки ходить спокойно..
  • дима
    31 мая 2018 г., 11:59:42
    Ответить
    Присели перекусить, как вдруг со спины на них вышел медведь. Видимо, почуял запах еды.
    Глава вообще краусавчик. Может это будет откровением но медведю лучше мясо а не огурчики помидорчики
  • Маруся
    31 мая 2018 г., 12:27:42
    Ответить
    Не садись на пенёк, не ешь пирожок.
  • Леший
    31 мая 2018 г., 14:24:40
    Ответить
    Так называемый «закон о сборе валежника в лесу» вступит в силу 1 января 2019 года. Так что мужик нарушал закон, а медведь предотвратил преступление. Наградить его граматой от Гапликова.