content/news/images/79538/bilan_mainPhoto.jpg
12:48, 31.05.2018 / ОБЩЕСТВО

«Мы к вам заехали на час»: какие звезды поздравляли Сыктывкар с Днем города

Накануне стало известно, что на праздничном концерте 12 июня в столице Коми выступит группа Uma2rman. Братья Кристовские собирались приехать в Сыктывкар еще в 2010 году, но в последний момент концерт отменили. БНК вспомнило, какие звезды российской и зарубежной эстрады поздравляли сыктывкарцев с Днем города и Днем России за последние 10 лет.

«Мы к вам заехали на час»: какие звезды поздравляли Сыктывкар с Днем города
Фото из архива БНК

В 2017 году празднование 12 июня на Театральной площади Сыктывкара завершилось концертом звезды российской эстрады - певицы Валерии.

valeriya2.jpg

Во время выступления певица отметила, что сыктывкарцы в соцсетях приглашали ее приехать с концертом. После праздничного шоу зрители завалили артистку благодарностями.

valeriya1.jpg

В 2016 году День города и День России сыктывкарцы отмечали под ритмы легенд советской эстрады - группы «Цветы».

zvety3.jpg

zvety1.jpg

zvety2.jpg

Коллектив не в первый раз выступал в столице Коми, однако именно в 2016 году у музыкантов возникли сложности с тем, чтобы сюда добраться. Неприятности не испортили настроения музыкантам и они неутомимо «желали счастья» сыктывкарцам.

235-летие города сыктывкарцы встретили с финалистами конкурса «Новая звезда». Хедлайнером праздника в 2015 году стала звезда российской сцены Кристина Орбакайте.

orbakaite1.jpg

orbakaite2.jpg

- Это так здорово, когда есть повод встретиться вот так, всем городом, с хорошим настроением отметить этот праздник. И пусть в вашем городе, Сыктывкаре, которому уже 235 лет, праздник будет каждый день! - тогда пожелала артистка и обещала вернуться в город на Сысоле.

bilan1.jpg

В 2014 году перед сыктывкарцами выступил победитель «Евровидения» Дима Билан. Концерт начался с почти часовым опозданием, однако певец не скупился на комплименты поклонницам и благодарил горожан за теплый прием. Он даже вспомнил, что в один из приездов в столице Коми ему «погладили шнурки».

bilan3.jpg

Заключительным мероприятием празднования Дня города 12 июня 2013 года в Сыктывкаре стал концерт Рико Санчеза, представившего программу Gipsy Kings Party. Самих Gipsy Kings на сцене не было, что не помешало горожанам отрываться под любимые хиты «цыганских королей».

dghipsi-kingz1.jpg

dghipsi-kingz2.jpg

2012 год отметился выступлением на столичной сцене группы «Градусы». Собственные хиты музыканты чередовали с каверами, а после концерта сыктывкарцев пригласили на дискотеку под открытым небом.

gradusy2.jpg

gradusy.jpg

gradusy3.jpg

В 2011 году главный праздничный концерт в День города проходил на Стефановской площади. Сыктывкарцы принимали классиков русского рока - группу «Воскресение». Музыканты приехали в Коми второй раз и познакомились с на тот момент главой республики Вячеславом Гайзером - их преданным фанатом. С погодой тогда не повезло: из-за прохлады у артистов во время выступления замерзали пальцы.

voskresene.jpg

voskresene2.jpg

Юбилей в 230 лет Сыктывкар отметил 22 августа, совместив празднование с Днем республики. Поздравить город и регион прибыла целая плеяда известных артистов - в концерте на Стефановской площади участвовали Евгений Маргулис, Жанна Фриске и шоумен Павел Воля.

volya.jpg

volya2.jpg

Резидент Comedy Club в тот вечер взял на себя роль конферансье и остроумно шутил о географии Сыктывкара и его мэре - Романе Зенищеве. Открыл концерт экс-участник «Машины Времени» Евгений Маргулис хитами, продолжила Жанна Фриске. Однако праздник омрачился происшествием во время салюта - залпы одного из зарядов попали в зрителей. Травмы получили 12 человек.

margulis.JPG

В 2009 году сценой на Стефановской площади завладели звезды диско. Сыктывкарцев с Днем города поздравили Bad Boys Blue и F.R. David. Бойз-бенд, выступавший под «минус», часто не попадал в фонограму, но извинился и все же раскачал танцпол.

disko.jpg

disko3.jpg

disko2.jpg

Ветераны русского рока из «Машины Времени» выступили на Дне города в 2008 году. Андрей Макаревич, Андрей Державин, Александр Кутиков, Евгений Маргулис и Валерий Ефремов еще до концерта успели подружиться с руководителем региона - Владимиром Торлоповым и пообщаться с журналистами.

makar.jpg

makar2.jpg

После выступления Андрея Макаревича до базы отдыха в Лемью прокатил на личном внедорожнике Роман Зенищев. Тогда концерт «машинистов» на Театральной площади собрал более 25 тысяч человек.

narod-na-makare.jpg

zenischev.jpg

5528

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Сам
    31 мая 2018 г., 13:14:08
    Ответить
    Нормальненько
  • злой
    31 мая 2018 г., 13:54:41
    Ответить
    пир во время чумы
    за чей счёт банкет? лучше бы дорогу отремонтировали
  • Мира
    31 мая 2018 г., 14:03:14
    Ответить
    Ну опять
    Из года в год, возят не известные группы!!!!
    • Так и есть
      31 мая 2018 г., 14:15:19
      Ответить
      везите раммштайн
      вся Россия сюда приедет их слушать!
  • Я
    31 мая 2018 г., 14:26:05
    Ответить
    Когда на 22 августа приезжала финская группа RASMUS и выступала в Ыбу, то ЭТО событие можно считать подарком. А все остальные ...
  • ага
    31 мая 2018 г., 21:48:48
    Ответить
    ну да ума турман уже нигде не выступает ,самый дешевый и непотребный вариант решили подарить.фу.
  • Давным-давно
    01 июня 2018 г., 11:39:09
    Ответить
    На последнем фото Зенищев едет по встречке, через две сплошные проехал.
  • Ивпн
    12 июня 2018 г., 9:41:41
    Ответить
    Это точно, концерт The Rasmus, это было лучшее из всего, что нам привозили выступать
  • Ещё
    21 мая 2019 г., 12:18:24
    Ответить
    Мудрохитрый Ромик привозил Вони-М... Где он отрыл такое чюдо. сам штоль спродюсировал новое слово шоубиза. Ну и вообщем, допродюсировался