content/news/images/79539/BOB_3352-kopiya_mainPhoto.jpg
13:20, 31.05.2018 / ПРАВО

Минкультуры не поддержало законопроект, запрещающий продавать алкоголь нетрезвым

Министерство культуры РФ отказалось поддержать законопроект, запрещающий продажу спиртного нетрезвым людям, пишет ТАСС. В министерстве объяснили решение тем, что в законопроекте нет однозначных критериев и отсутствует процедура определения у покупателя соответствующего состояния.

Минкультуры не поддержало законопроект, запрещающий продавать алкоголь нетрезвым
Фото Виктора Бобыря

Как отметили в пресс-службе Минкультуры, инициатива касалась продавцов алкогольной продукции, которым разрешалось бы по своему усмотрению отказывать в ее продаже лицам, находящимся, по мнению продавца, в состоянии алкогольного опьянения.

Поясняя решение, в Минкультуры отметили, что отказались поддержать законопроект из-за «неоднозначности критериев и отсутствия прописанной процедуры определения у покупателя соответствующего состояния».

2171

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • drusha
    31 мая 2018 г., 13:40:11
    Ответить
    КРИТЕРИЙ ОДНОЗНАЧНЫЙ! А ну ка! ДЫХНИ!
    • Неее
      31 мая 2018 г., 14:11:13
      Ответить
      На кассе в трубку будем дуть. Причём - каждый!
    • Минкультуры на стороне их
      31 мая 2018 г., 14:12:10
      Ответить
      Критерий?а ничего, что магазин в праве отказать в обслуживании и и так, просто более существенный аргумент запах есть, значит догоняться пришел, а это вредно для всех вот и все...
  • п
    31 мая 2018 г., 13:58:43
    Ответить
    п
    в России появляется новая вакансия ! трезвый покупатель ! человек за бабки будет стоять у магазина и покупать алкоголь пьяным людям )))
    • Сталкер
      31 мая 2018 г., 19:46:14
      Ответить
      А соцпакет?
  • п
    31 мая 2018 г., 14:02:54
    Ответить
    п
    как вам такое Минкультуры ?? ну ка скинулись мне баблом за такой законопроект !! как я его лихо обошел !))) вы свой проект долго готовили и обдумывали наверное ?
  • УС
    31 мая 2018 г., 14:08:11
    Ответить
    Правильно, но не забудьте поставить в каждый магазин еще по два охранника, т.к. жизнь и здоровье продавцов явно будет находиться под угрозой. и кроме охранников обучить всех сотрудников на курсах самообороны с обязательным получением черных поясов по какому-либо боевому стилю
  • так
    31 мая 2018 г., 14:18:02
    Ответить
    свинья грязи найдёт.
  • Я
    31 мая 2018 г., 14:24:44
    Ответить
    Так они все артисты под бухлом и фанерой выступают. Ясно что против запрета
    • Оно конечно пьяных нужно ограничивать
      31 мая 2018 г., 15:08:43
      Ответить
      Но не взваливать эту борьбу на хрупкие плечи женщин- продавцов.
      Ищите другие способы воздействия на чрезмерное употребление горячительного. Голова кружится от демонстраций всяких съездов, форумов и пр. Если бы государство было заинтересовано в борьбе с алкоголизмом- средств и возможностей у него достаточно. Примеров других государств хватает.
  • Синяк
    31 мая 2018 г., 15:02:38
    Ответить
    Наш ответ Чемберлену
    Статья 125. Оставление в опасности
  • Алкач
    31 мая 2018 г., 15:38:02
    Ответить
    Только при чем тут Минкульт, есть правоохранительные органы для определения и т.д.
  • Нетрезвый
    31 мая 2018 г., 18:08:39
    Ответить
    Критерии
    Определение состояния алкогольного опьянения. Нужно было в законе определить механизм. А из жизни- если код карты покупатель не может набрать- то ему никто и не продаст.
    А вообще то зачем унижать порядочного человека который желает приобрести качественный алкоголь в специализированном магазине.
  • Самое культурное министерство это Минкультуры
    31 мая 2018 г., 22:28:41
    Ответить
    Министерство культуры заботится о культуре.Чем пьянее, тем культурнее, пусть добавляют те, кто мало выпил. И ведь как правы! Ведь пьяного человека от трезвого не отличишь!
  • алкашка
    01 июня 2018 г., 9:31:56
    Ответить
    че за бред
    кто такой проект вообще предложить мог, без критериев определения алко опьянения...