content/news/images/79556/DTP_foto_mainPhoto.jpg
18:51, 31.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Эжве большегруз при маневре помял легковушку

Сегодня около 16 часов на Ухтинском шоссе в Эжве МАЗ спровоцировал ДТП. При перестроении большегруз задел ВАЗ 2107. Никто не пострадал.

В Эжве большегруз при маневре помял легковушку
Фото из сообщества «Автотема 11» в соцсети «Вконтакте»

Как рассказали БНК в сыктывкарской автоинспекции, по предварительным данным, оба автомобиля ехали по двум полосам Ухтинского шоссе в сторону города. У остановки «улица Комарова» МАЗ при перестроении не уступил дорогу легковому автомобилю. Водитель фуры не учел боковой интервал до соседнего автомобиля. После столкновения протащил "семерку" еще 20 метров.

Никто не пострадал. Однако автомобилисты опасаются, что на этом месте образуется затор.

- Затерли классику у остановки «Комарова» в сторону города, пробка точно будет, - пишут автовладельцы в соцсетях.

3486

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Знаки стоят долой большегрузы
    31.05.2018, 19:09:59
    Ответить
    Что там большегруз делает,хотел через район в обход объездной,гибдд остановите беспредел
  • Сергей
    31.05.2018, 19:11:18
    Ответить
    Там еще и второй стоит на фото!
  • ""
    31.05.2018, 19:17:01
    Ответить
    ВОДИТЕЛЬ ПОМНИ !!! Что у большегрузов ЕСТЬ мёртвая зона! Такую массу быстро не остановить ! Пожалуйста будьте внимательны , ведь вас ВСЕХ ждут дома !!!!!!!!!!!!!!!
    • Водитель
      31.05.2018, 19:28:18
      Ответить
      У нормальных дальнобоев ,давно уже стоят зеркала от всяких шустряков.
      • Татьяна
        31.05.2018, 20:07:13
        Ответить
        Просьба откликнуться
        Огромная просьба откликнуться всех сведетелей данного ДТП, возможно у кого-то есть запись с видео регистратора! На 7ке мой папа, дальнобойщик с 40-летним стажем, ехал по правой стороне, МАЗ обгонял его! И резко перестроился вправо незаметив легковушку( т к боковые стекла все завешаны...шторками...)
        • ТАТЬЯНЕ
          01.06.2018, 12:33:12
          Ответить
          Шторки никак не мешают обзору.
        • Гость
          04.06.2018, 11:14:29
          Ответить
          А у меня есть свидетель, что на 7-ке ехал почти по обочине справа, обгоняя большегруз, и сам стал выруливать под колеса, вот так его в бочину и замял МАЗ!!! Жалко регистратор был в ремонте((( на ВАЗе сам виноват, а теперь спихнуть вину хочет на большегруз! Куда придти, чтобы сказать правду??? А то водила большегруза, наверно, не местный и за помощью некуда обратиться!!!
      • ТАТЬЯНА
        31.05.2018, 20:08:17
        Ответить
        7-ка не обгоняла! На обгон шел МАЗ!
  • Сергей
    31.05.2018, 19:27:49
    Ответить
    Какого .... такие фуры гоняют по Ухтинскому шоссе, а не по объездной!!!!!!! Зачем ГИБДД выдаёт разрешения?
  • Автор
    31.05.2018, 19:31:22
    Ответить
    Это же лузалес им все можно
    • Леза
      31.05.2018, 23:35:06
      Ответить
      Это вообщето контейнер, если внимательно смотреть. Какая фура?!)))
      • Спец
        01.06.2018, 8:59:51
        Ответить
        Это щеповоз
        Сокращал расстояние от Човью. Экономика должна быть Экономной)))
  • автомобилист
    31.05.2018, 21:34:50
    Ответить
    Не зря опасались. Пробка была на поворот с СЛПК
  • Водила
    31.05.2018, 22:07:08
    Ответить
    Скорее всего водила Маза не видел эту казявку, и я его не виню, вы сами попробуйте сесть за руль этого монстра и осмотрется, я уверен, что у вас угаснет всякое желание находится рядом с такой машиной по соседству на проезжей части. Этому водиле МАЗа медаль надо вешать, только за то, что он согласился ехать рядом с такими (отм.)
    • За справедливость
      01.06.2018, 0:00:24
      Ответить
      Корону поправь (отм.)))
    • За справедливость
      01.06.2018, 0:01:29
      Ответить
      Для таких водителей как ты...и тебе подобные надо отдельную трассу!
  • И днем
    31.05.2018, 22:41:09
    Ответить
    и ночью большегрузы всех мастей едут через Эжву и никакой реакции со стороны ГИБДД
    • Водила
      31.05.2018, 22:46:22
      Ответить
      Да вы гоните сударь, а может сударыня, даже за бабки через ЭЖВУ не каждый большегруз поедет, потому как по Эжве ездят неадекватные машинки
      • Водиле
        01.06.2018, 9:06:06
        Ответить
        Есть НЕПРИКАСАЕМЫЕ
        В Човью такая одна фмрма

Хочу получать главные новости дня в Коми!