content/news/images/79558/IMG_5232_mainPhoto.jpg
19:25, 31.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми отметят 100-летие системы допобразования

1 июня в столице Коми отметят столетие системы дополнительного образования мастер-классами, выступлениями коллективов и шествием, сообщили в пресс-службе Минобрнауки региона.

В Коми отметят 100-летие системы допобразования
Фото Марии Шумейко из архива БНК

С 13.00 на Стефановской площади Сыктывкара будут работать шесть творческих площадок: «Туристско-краеведческая», «Физкультурно-спортивная», «Социально-педагогическая», «Естественно-научная», «Изобразительная деятельность и декоративно-прикладное искусство», «Художественно-эстетическая».

Всем желающим устроят мастер-классы и продемонстрируют достижения коллективов. Кроме того, техническая направленность будет представлена технопарком «Кванториум», который можно посетить с экскурсией.

Параллельно с творческими площадками на сцене в это же время будет организован концерт-марафон «Город детства». Перед сыктывкарцами выступят учреждения допобразования и культуры столицы Коми, а спортивные школы города устроят показательную программу. После этого свою концертную программу представит РЦДО.

С 17:00 состоится праздничное шествие трудовых и творческих коллективов учреждений допобразования, культуры и спорта. В 18:00 начнется гала-концерт творческих коллективов региона.

afischa.jpg

1188

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    31 мая 2018 г., 23:45:32
    Ответить
    С ума сошли? Какой концерт, какие мастер-классы? Хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, а вы детей собираетесь развлекать!